0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 14 Ответов
  • 6006 Просмотров
*

obevan

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Здравствуйте, народ помогите пожалуйста материалами или советами.
В общем проблема такая. У меня есть сверстанный сайт, как его можно перенести на jooml'у.
По не которым материалам понял что нужно будет сделать шаблон и потом загрузить его, это так?
P.S прошу прощения если поместил тему не туда.
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
получится верстка практически с нуля ))
гуглите в сторону как создать шаблон для Joomla
*

Rex_One

  • Захожу иногда
  • 453
  • 37 / 0
ELLE
А что можете порекомендовать?
Наполнить и настроить сайт на шаблоне это одно, но хочется чет свое попробовать хоть самое минимальное. Но с чего начать... Читать кучу безполезного неохота.
Кривизна рук не компенсирует прямизну извилин.
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
ELLE
А что можете порекомендовать?
Наполнить и настроить сайт на шаблоне это одно, но хочется чет свое попробовать хоть самое минимальное. Но с чего начать... Читать кучу безполезного неохота.
Я училась методом тыка на основе родных шаблонов, все начиналось с их переделки, потом уже свои
Сходу нашла подробный урок как сделать свой шаблон http://ruseller.com/lessons.php?rub=41&id=1140, если делать по ходу - должна получится болванка :)
*

Rex_One

  • Захожу иногда
  • 453
  • 37 / 0
Спасибо. Вот методом тыка и хорошо, когда нужно сделать определенную болванку, но иногда такой чепухи начитаешся... Я помпню раньше о оптимизации читал, сейчас реально понимаю что часть народа которые об этом пишут, сами еще должны учится.
Кривизна рук не компенсирует прямизну извилин.
*

Fedor Vlasenko

  • Живу я здесь
  • 3845
  • 733 / 7
  • https://fedor-vlasenko.web.app
Начинать создание своих шаблонов, я бы советовал с переделки стандартных шаблонов которые идут в пакете.
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
ELLE Хозяин сайта по ссылке уж очень плохо относится к Joomla. И начинать создание своих шаблонов, я бы советовал с переделки стандартных шаблонов которые идут в пакете.
отстаю от жизни :(
насчет переделки - поддерживаю
Но. неплохо бы и на нашем форуме такой мануал иметь, странно что его еще нет - простую болванку, без всяких свистоперделок - главное описать структуру и принцип создания
*

Rex_One

  • Захожу иногда
  • 453
  • 37 / 0
ELLE Хозяин сайта по ссылке уж очень плохо относится к Joomla. И начинать создание своих шаблонов, я бы советовал с переделки стандартных шаблонов которые идут в пакете.
Ну, я больше интересуюсь создание для понимания процесса. Ведь все делать одному ну просто не реально.
Fedor Vlasenko
Если к вам обращаться по тем вопросам которые я писал в ЛС, я хочу чтобы более внятно обрисовывать ситуацию и т.п. А не как заказчики в основном - мне это, такое как там но не такое а с таким как там и этого...
В прошлом думал что все просто, а уже не первый год форум читаю... Время бежит, нужно/пора уже хоть приметь знания для заработка, а то полиграфия умирает...
« Последнее редактирование: 03.04.2013, 02:52:37 от Rex_One »
Кривизна рук не компенсирует прямизну извилин.
*

Rex_One

  • Захожу иногда
  • 453
  • 37 / 0
отстаю от жизни :(
насчет переделки - поддерживаю
Но. неплохо бы и на нашем форуме такой мануал иметь, странно что его еще нет - простую болванку, без всяких свистоперделок - главное описать структуру и принцип создания
А реально ли ждать подобное в ближайшем будущем?
Кривизна рук не компенсирует прямизну извилин.
*

Fedor Vlasenko

  • Живу я здесь
  • 3845
  • 733 / 7
  • https://fedor-vlasenko.web.app
Rex_OneОчередь у меня стоит. А прошлую неделю отдыхал не было заказчиков, мелочевку не брал.  мелкие вопросы и задачки я всегда стараюсь решить, взять для отвлечения от основной работы. Полиграфия не умрет. И некоторые схожие направления к примеру 3D печать только становятся на ноги. К диалогу я всегда открыт.
По теме. Как вижу будущее развитие Joomla, это создание шаблонов в админ панели. Где прототипи́рование и настройка, конфигурация того же bootstrap будет делом 5 минут
*

obevan

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
ELLE а почему верстка с нуля получится?
И все же получается я правильно думал что нужно будет шаблон делать?
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
ELLE а почему верстка с нуля получится?
И все же получается я правильно думал что нужно будет шаблон делать?
Ну да, я про то и говорю. У вас же контент динамически будет выводиться, а не статично - поэтому создание шаблона для Joomla само-собой разумеющееся
к примеру какие-либо блоки, которые у вас уже сверстаны как вы говорите, нужно будет заменить на модульную позицию
Код: php
<jdoc:include type="modules" name="menu" />
контент выводится так -
Код: php
<jdoc:include type="component" />

в общем вашу верстку надо интегрировать в систему, еще не факт что по функционалу оно впишется, возможно, придется еще прогера нанимать, а то как понарисуют всяких чудо-кнопок, а потом оказывается что там целый комбайн за ней скрывается :)
*

saiskyi

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Сделал в ImageReady кусок блока(для эксперимента) Пример здесь-http://dashenyka.esy.es/ В чистом HTML сайте всё работает без проблем. В joomle работает с помощью модуля mod_flexi_customcode_v17 в модульной позиции. скрипт на странице форума тупит. Нужно что бы вся эта хрень(блок сердечек) была грамотно прописана в самом шаблоне и картинки тянулись с templates/шаблон/images  Моя проблема, это не могу подключить скрипт. В файлах  всё прописано, скрипт лежит тоже на своём месте. Если есть какие нибудь мысли, напишите...Шаблон свёрстан на скорую руку. Спасибо..
*

saiskyi

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
почти разобрался. Со скриптом точно. пока отдельным файлом не делал а влепил его тупо в head. Валидатор уже на этот счёт не ругается. Хотя на странице форума всё равно тупит. c этим надо разбираться.Теперь осталось сделать мод.позицию(расписать все нужные файлы это просто) и туда воткнуть этот блок. с путями до картинок проблем думаю тоже не будет. Всем спасибо. пока отбой...
« Последнее редактирование: 19.03.2014, 14:10:40 от saiskyi »
*

saiskyi

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
попробуй зайти сюда-photosimf.com.ua страничка web
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

J!Blank Template - Чистый шаблон для Joomla 2.5.x / 3.x (Less / SCSS / mobile / CSS3 / HTML5 и т.д.)

Автор sm_denis

Ответов: 80
Просмотров: 53813
Последний ответ 03.12.2014, 15:15:09
от sm_denis
Табы для Joomla 2.5 без подгрузки сторонних скриптов используя mootools

Автор recomp

Ответов: 6
Просмотров: 10341
Последний ответ 27.02.2014, 00:32:09
от Fedor Vlasenko
Есть ли простой способ загрузки файла для стиля шаблона?

Автор dmayak

Ответов: 14
Просмотров: 4354
Последний ответ 31.10.2013, 19:08:14
от artel-st
Как сделать свой шаблон в Joomla 2.5

Автор ShaolinMaster

Ответов: 18
Просмотров: 33045
Последний ответ 26.05.2013, 11:16:48
от verstalshik
Видеокурс: Шаблон Joomla 2.5 от А до Я

Автор boduk

Ответов: 9
Просмотров: 9801
Последний ответ 25.05.2013, 15:14:37
от ELLE