Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 98 Ответов
  • 28050 Просмотров
*

MaZa999XaKa

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Доброго времени суток! Хочу сказать огромное спасибо за написание столь полезного компонента!=) И у меня сразу вопрос, компонент установил, категории создал, альбомы создал, но вот добавить фото никак не получается=(  вкладка "фотографии" совершенно пустая, как и вкладка "видео", то есть нет никаких кнопок для выбора и добавления материала=( подскажите пожалуйста, как это исправить? Заранее спасибо! :З
*

Volchonok

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Огромное спасибо за отличный и простой компонент!
*

kushiy

  • Захожу иногда
  • 401
  • 4 / 0
Добрый день. Искал в сети что-то подходящее и наткнулся на обсуждение этого компонента.
Недочет (это уже некоторые писали)
1. Нет настроек по кол-ву колонок
2. Хотелось бы устанавливать размер мин и макс. фотографий
3. Можно было бы сделать чтобы "Подпись" к изображению можно было бы при желании убирать как для всех так и для каждой фотографии. Может мне не надо везде
« Последнее редактирование: 17.02.2014, 14:44:07 от kushiy »
*

diks13

  • Захожу иногда
  • 257
  • 10 / 0
Ищу подобный компонент для Joomla 2.5  с возможностью создавать категории.
*

Volchonok

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
 ^-^ На самом деле у всех много пожеланий к компоненту. Отсутствуют желаемые настройки, есть недоработки.

Потому предлагаю составить список пожеланий к компоненту. И если разработчик не против его доработать, то можно было бы оставить бесплатную версию для свободного пользования и сделать платную версию с более широкими возможностями.

Пускай цена будет чисто символической, но чтобы у разработчика было желание работать над компонентом.
Это труд, время, за это нужно платить.. Я так считаю..
А кто считает иначе, пускай пользуется бесплатной версией с ограниченными возможностями.

Это только мое субьективное мнение..
Решение за остальными пользователями, и, главное, за автором данного компонента. ::)
*

Volchonok

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
добавить фото никак не получается=(  вкладка "фотографии" совершенно пустая, как и вкладка "видео", то есть нет никаких кнопок для выбора и добавления материала
покажите скриншот, пожалуйста.
Спойлер
[свернуть]
*

BlackMoon61

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Видео пришлось допиливать чуть ли не более чем полностью, ибо ссылки резались неверно. В итоге видео работает как надо.
И нашлась проблема в альбомах - из базы не удаляются изображения, что очень печально.
*

BlackMoon61

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Хотел пофиксить удаление не только альбома, но и содержимого из таблицы album_image, но что-то заблудился в файлах. Может поможет кто-нибудь и ответит где запрос на удаление из таблицы album_image записей с alb_id=id альбома добавить?

Volchonok, чего изображения не выровняли по центру?)
*

xchesh

  • Захожу иногда
  • 277
  • 10 / 1
Разработчик всегда рад делать новый функционал, просто не всегда есть время и мотивация )))

И сейчас у разработчика период смены рабочего места...
« Последнее редактирование: 07.05.2014, 21:48:25 от xchesh »
*

Yulka_bylka

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
У меня не работает лайтбокс(везде включила), в чем причина?
*

dkmz

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0
а вирусок зачем в него внедрён?  :o
*

Loney

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 0 / 0
Шикарный плагин. Жаль только, что автор, похоже, забросил свое детище. Может кто знает, существует ли что-то подобное?
В данном плагине нет возможности регулирования размера изображения, а это довольно большой минус в моем случае, т.к. я загружаю комиксы и текст там абсолютно не виден.
И подпись к изображению здесь обязательная, что тоже не хорошо.
*

ehndrju

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
При обновлении Joomla до версии 3.3 админка у плагина заглючила (((( нельзя фотки добавить (((
*

xchesh

  • Захожу иногда
  • 277
  • 10 / 1
а вирусок зачем в него внедрён?  :o
Никаких вирусов нету.
Если что-то есть, то Вы скорее всего скачали не с гитхаба и это уже не мой компонент.
Смотрите исходники на github(там же можно скачать архив с компонентом).

На совместимость с Joomla 3.3 компонент не проверялся.

Компонент на github.com
*

barkas911

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Добрый день, вопрос по расположению альбома, создаю альбом,  категорию все как положено, менюшку делаю, а когда на неё захожу альбом показывает где то внизу, это может быть из за боков шаблона?
*

vsonn

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
очень жаль, что не работает сие творение на Joomla 3.3 :(, нет кнопок добавления фото.
*

xchesh

  • Захожу иногда
  • 277
  • 10 / 1
Цитировать
очень жаль, что не работает сие творение на Joomla 3.3  :(, нет кнопок добавления фото.
Непорядочек! Буду исправлять!)
Ждите скорый релиз!
*

Kassperk6117

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Strict Standards: Declaration of AlbumTableAlbum::_getAssetParentId() should be compatible with that of JTable::_getAssetParentId() in W:\domains\HistoryGGMK\administrator\components\com_album\tables\album.php on line 168

 ОШИбКА
« Последнее редактирование: 20.05.2015, 13:36:56 от Kassperk6117 »
*

systemnik

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Добрый день, не подскажите, установил компонент, всё хорошо, добавил категорию, туда же несколько фото, выбираю в меню пробую сначала как  альбом, но на сайте ничего не отображается, кроме название альбома, потом пробую сделать уже ссылку на категорию альбома, сама категория отобразилась, но когда в хожу в неё снова всё пусто, фото на сайте не отображается, что может быть?


Всё заработало.... решил проблему, отличный компонент!
« Последнее редактирование: 30.06.2015, 18:21:52 от systemnik »
*

loony

  • Захожу иногда
  • 67
  • 1 / 0
Что-то должно быть установлено для того, чтобы заработал Lightbox? И при включенном и при выключенном одинаково - открываются фотки в пустом окне.

А можно к альбомам описание добавлять?
*

graywolf

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Здравствуйте) Для Joomla 3.4 есть рабочий релиз?
*

graywolf

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Установила на пробу. В админке всё выглядит, как надо, но собственно на сайте на месте видео пустая заглушка.
Альбом помечен, как смешанный. Фото загружаются, но после сохранения исчезают. Кнопки рядом с загрузкой фото не работают.
Видимо, для 3.4 компонент не годится( Буду ждать нового релиза.
« Последнее редактирование: 18.07.2015, 11:32:51 от graywolf »
*

Nafis

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Плагин то что надо, но у меня проблема со стилями не могу найти где скрипт  прописывает ширину
*

fenster

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 0
Плагин то что надо, но у меня проблема со стилями не могу найти где скрипт  прописывает ширину
Пропиши, например свою ширину =>
 
Код
section.image { width:150px!important; } 
  - Параметр important сделает твой параметр приоритетным.

Автор, вот это в 21 строку:
 
Код
if (isset($menuitem)) { $menuItem = $menu->getItems('link','index.php?option=com_album&view=album&id='.$query['id'], true); }
А вот это в 23 строку файла router.php:
 
Код
 if (isset($menuItem->id)) { $itemid = $menuItem->id;}

Пропустил, видимо. А так буду пользоваться. Отдельный тебе респект.
*

fenster

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 0
Плагин то что надо, но у меня проблема со стилями не могу найти где скрипт  прописывает ширину
И лучше поменяй шрифт на надписи про сайт... Там сливается все, читать невозможно. Я с третьего раза только прочел.
*

Igorsrt

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 0 / 0
Не работает Lightbox (((
*

xchesh

  • Захожу иногда
  • 277
  • 10 / 1
Спасибо за скриншоты.
На 3.4 Joomla компонент не проверялся.
Займусь этим в ближайшее время.
*

xchesh

  • Захожу иногда
  • 277
  • 10 / 1
Еще раз добрый день.

Если у кого-то возникли проблемы с lightbox на стороне клиента, попробуйте тестовую сборку(работает под 3.4.4):
https://github.com/xchesh/com_album/archive/joomla_3.3.zip
В ней реализована сортировка(работает только "По заголовку" и "По заголовку - реверс") - в пункте меню указывается.
Два типа отображений в админке(grid и list).
На стороне клиента исправлен выбор ширины и высоты по-умолчанию. Теперь ширина блока рассчитывается на основании ширины родительского.
Добавлен noConflict() для JQuery.

Если есть вопросы/пожелания/pull-requests - обращайтесь на почту xchesh@mail.ru
*

zsi

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Доброго времени суток. У нас сделан сайт на базе Joomla! 3.4.4. Установили Ваш компонент альбомы, но фотографии в альбоме, ни в админке, ни на сайте не отображаются, хотя, в папке /images/uploads фотографии появляются. После окончания загрузки появляется следующее сообщение: Message
Image not loading... Pleace, try again later.
По описанию - это очень удобный и интересный компонент. С нетерпением жду Вашего ответа. Спасибо
*

tzachitX

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Добрый день!
Имеем сайт на Joomla 3.4.1, установлен Ваш компонент.
Для реализации дизайнерской мысли создана отдельная страничка, где указаны ссылки на категории, а не на все альбомы сплошняком.
При переходе по ссылке на категорию имеем такую ошибку:

Fatal error: Call to a member function def() on a non-object in ...components/com_album/views/album/view.html.php on line 74

Получается, то проблема в получении заголовков.

Как можно эту ошибку поправить, подскажите, пожалуйста.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

WT Eternal admin - плагин "вечный админ" для Joomla

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 0
Просмотров: 300
Последний ответ 21.12.2023, 09:25:25
от sergeytolkachyov
Бесплатная система фильтрации полей Joomla

Автор zikkuratvk

Ответов: 270
Просмотров: 26162
Последний ответ 10.11.2023, 10:58:00
от SolopoV
WT Amo CRM library - простая PHP библиотека для Joomla 4+ (для разработчиков)

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 2
Просмотров: 1562
Последний ответ 17.10.2023, 12:38:52
от sergeytolkachyov
Плагин Tabs & Sliders & Spoilers для Joomla 2.5/3.x

Автор ELLE

Ответов: 290
Просмотров: 61144
Последний ответ 14.06.2023, 09:49:02
от Sergeych
Бесплатный плагин импорта экспорта данных в поля материалов Joomla - CFI

Автор zikkuratvk

Ответов: 8
Просмотров: 4289
Последний ответ 02.04.2023, 11:35:58
от Olg