0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 23 Ответов
  • 7764 Просмотров
*

aslanamirov

  • Захожу иногда
  • 87
  • 4 / 0
  • Ййехаа!
В полях ввода цен товара есть много всякие возможности ввода цен.
А моему заказчику понадобилось показать не только обычную цену на товар, но и оптовую чуть ниже.

есть вообще кому это надо было? Кстати, при вводе доп цен они выводятся в карточке товара, а в каталоге нет.

пните в нужном направлении а то форумил, гуглил, яндексил - один фиг ниче конкретного нет.

[вложение удалено Администратором]
*

kentspb1

  • Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 0 / 0
похожая проблема, только оптовую цену нужно показывать определенной группе пользователей. скидки в % не подходят
*

pepeto

  • Захожу иногда
  • 181
  • 19 / 1
  • E-commerce God
Было б круче, если к примеру сделать отдельную категорию для оптовиков. Для розничников покупка без регистрации, а этим предварительно зарегистрироватся. и цены там другие, и личный кабенет....но это я уже рразогнался
"Если задать мне вопрос, на который я не знаю ответа, я отвечу, что не знаю. Но, поверьте, я знаю как его найти, этот ответ, и я его найду. Разве это не главное?" -Х/Ф "В поисках счастья"
*

pshik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 1 / 1
Было б круче, если к примеру сделать отдельную категорию для оптовиков. Для розничников покупка без регистрации, а этим предварительно зарегистрироватся. и цены там другие, и личный кабенет....но это я уже рразогнался

очень актуально, а то сейчас корячу магазин, там тоже необходимо что бы было 2 цены, Опт и Розница. Розничные цены меняются на оптовые, только после регистрации....
Ковырял... ничего не нашёл подобного, буду дробить на 2 сайта, т.е. будет отдельно розничный магазин без регистрации (domainname.ru) и в папочке ~\opt (domainname.ru/opt) будет лежать второй сайт с изменёнными ценами на товар и с просмотром сайта, только после реги.......  пока как то так планирую делать, интересно послушать, кто как вышел из подобной ситуации.
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
делается через группы и скидки для группы

выделять 1 категорию еще тот гем...й
проще группами решать вопрос.
или сделать доступ к категории для определенной группы Ж, соответственно и ЖШ под это погонять
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

kentspb1

  • Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 0 / 0
через группы устанавливается скидка одинаковая на весь товар, а разница оптовой и розничной у всех товаров отличается.
а если закрытую категорию делать, то это весь товар повторно добавлять нужно будет, а это может вызвать путаницу((
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
есть платный аадон  у разработчиков вроде..
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

pshik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 1 / 1
а мне как раз эта технология подходит, у моих заказчиков оптовая цена это минус 50% розничной.
nevigen, спасибо за совет. Подскажите название платного аддона от разработчиков, глянуть, что там, и как :)
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
а мне как раз эта технология подходит, у моих заказчиков оптовая цена это минус 50% розничной.
nevigen, спасибо за совет. Подскажите название платного аддона от разработчиков, глянуть, что там, и как :)
так совет то собственно через группы.
если у вас скидка на опте -50% то просто сделайте группу клиентов оптовики и дайте ей -50%.
тогда цен сразщу будут оптовые..на сайте для тех кто в этой группе и авторизирован
для остальных розничные.
это встроенный механизм покупать ничего не надо.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

aslanamirov

  • Захожу иногда
  • 87
  • 4 / 0
  • Ййехаа!
так совет то собственно через группы.
если у вас скидка на опте -50% то просто сделайте группу клиентов оптовики и дайте ей -50%.
тогда цен сразщу будут оптовые..на сайте для тех кто в этой группе и авторизирован
для остальных розничные.
это встроенный механизм покупать ничего не надо.

А если покупка происходит без регистрации?

нельзя просто сделать ну очень тупо написать скрипт в файле генерирующем каталог или карточку товара чтоб автоматом высчитывал какой то % из суммы товара? не сильно ли будет вешать сайт такая фича?

Я, чесслово, дуб дубом в программировании но типа такая строка генерится у каждой карточки товара
Код
if ($product->product_price > 0) {
print "Оптовая цена: "$product->product_price-($product->product_price * 0.1)
}


Простите что так галимо пишу код - очень плох по математике ну и собственно по программированию :) спасибо за ответы!
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
ну вариант
почему нет :)
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

aslanamirov

  • Захожу иногда
  • 87
  • 4 / 0
  • Ййехаа!
ну вариант
почему нет :)

:) спасибо за совет, но я вот насчет загруженности сайта хочу узнать. такая конструкция для 20 товаров на странице не очень страшна? и правильно ли я написал формулу рассчета процента?

заранее спасибо
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
ну  по сути формула расчета то может быть разной
1. $product->product_price-($product->product_price * 0.1)
2. $product->product_price*0.9

а какая собственно разница ? если вычислять все равно надо ?
нет не будет.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
Ну чтобы быть до конца точным
Код
<?php echo "Оптовая цена: ".formatprice($this->product->getPriceCalculate()*0.9)?>
только сохранить файл в UTF-8 без ВОМ
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

aslanamirov

  • Захожу иногда
  • 87
  • 4 / 0
  • Ййехаа!
Еще раз спасибо! думаю на этом можно и порешить, раз уж ничего более веселее не придумать :)
*

aslanamirov

  • Захожу иногда
  • 87
  • 4 / 0
  • Ййехаа!
Код
<?php echo "Оптовая цена: ".formatprice($product->product_price*0.9)?>
вот такой рабочий вариант у меня получился.
добавил его в файл components/com_jshopping/templates/default/list_products/product.php
под основной ценой и все ок Joomla 2.5, joomshooping 3.14.3

Всем спасибо!
*

pshik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 1 / 1
Код
<?php echo "Оптовая цена: ".formatprice($product->product_price*0.5)?>
p.s. Цена делёная пополам.

Подскажите, а возможно ли выставить ограничение на минимальную сумму заказа, для групп пользователей?
« Последнее редактирование: 31.08.2013, 19:12:19 от pshik »
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
Код
<?php echo "Оптовая цена: ".formatprice($product->product_price*0.5)?>
p.s. Цена делёная пополам.
Подскажите, а возможно ли выставить ограничение на минимальную сумму заказа, для групп пользователей?
Уважаем pshik

Причем тут личная ненависть ? Не стоит спамить и администрацию. и не стоит перегибать !
Даю устное предупреждение!
Читайте правила форума. иначе получите РО и будете толерантнее к остальным.

П.С. 1 тема 1 вопрос. тут не мусорник и не кабинет психолога.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

sterveo

  • Захожу иногда
  • 60
  • 1 / 0
Смотрю не вовремя , ну да ладно
https://www.webdesigner-profi.de/joomla-webdesign/shop/addons/product-price-for-user-group.html?lang=ru

не об этом идет речь?
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
да уж, мягко говоря :) всего то 4 года прошло :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

55677@

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Добрый день, а кто нибудь решил проблему автоматического импорта цен для групп пользователей?
Цены я установил с помощью плагина JoomShopping Product price User group.
Соответственно вопрос у меня более 4000 наименований как бы это разом залить на сайт. Плагин он Nevigen не делает этого.
*

55677@

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Я готов отблагодарить за помощь.
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
ну так обратитесь на сайте невиген чтобы решить этот вопрос за благодарность :)
коммерческие расширения тут не обсуждаются.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Разные ссылки и названия на один товар

Автор gooodwin67

Ответов: 2
Просмотров: 540
Последний ответ 04.11.2023, 12:34:19
от nevigen
Joomshoping вместо цены "0.00 ₽" - "По запросу"

Автор alsa

Ответов: 10
Просмотров: 547
Последний ответ 15.02.2023, 11:59:47
от alsa
Умножение основной цены от выбора атрибута

Автор misteri27

Ответов: 4
Просмотров: 424
Последний ответ 15.07.2022, 15:20:08
от kit2m2
JoomShopping, вывод всех категории к которым принадлежит товар

Автор Valent777

Ответов: 8
Просмотров: 830
Последний ответ 07.06.2022, 19:42:02
от ВикторПро
Загрузка webp в товар

Автор misteri27

Ответов: 1
Просмотров: 368
Последний ответ 28.05.2022, 15:17:20
от victorantoniak