Новости Joomla

‼️👩‍💻 Релиз безопасности Astroid 3.3.11 - шаблона-конструктора для Joomla.

‼️👩‍💻 Релиз безопасности Astroid 3.3.11 - шаблона-конструктора для Joomla.

14 часов назад (на момент публикации заметки) была обнаружена уязвимость в популярном шаблоне-конструкторе Astroid Framework. При атаке на сайт устанавливается бэкдор — системный плагин под названием plg_system_blpayload. Если вы обнаружили этот плагин на своем веб-сайте, значит, он скомпрометирован, и вам необходимо восстановить чистую резервную копию, созданную до установки плагина.

Уязвимость позволяет загружать файлы на сайт и в дальнейшем получить права администратора Joomla.
В рамках атаки (из-за которой и была обнаружена уязвимость) на сайт устанавливался плагин plg_system_blpayload, который при каждой загрузке страницы снаружи он скрытно связывается с (платформой для SEO, работающей на черном рынке (ссылку помещать не будем, просим поверить на слово). Получает список скрытых спам-ссылок (сайты азартных игр, фишинга, мошенничества), подобранный под ваш домен, затем внедряет эти ссылки в HTML-код вашей страницы непосредственно перед рендером - невидимые для посетителей, но полностью читаемые поисковыми роботами. Это называется "отравление SEO" ("отрпавление поисковой выдачи").

Однако, эта уязвимость может использоваться в других целях. Поэтому необходимо срочно проверить ваши сайты, где стоит Astroid Framework и обновить его до версии не ниже 3.3.11. Релиз безопасности выпущен 4 часа назад (на момент написания заметки).

Скачать релиз безопасности Astroid

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 2331 Просмотров
*

saturn

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 0

Здравствуйте! Необходимо разместить рекламный блок GoogleAdsense под заголовками материалов FLEXIcontent

Подскажите, пожалуйста, как это можно осуществить?

*

djsante

  • Захожу иногда
  • 68
  • 2 / 0
Фаербагом найти, в каком файле расположен заголовок материала, сделать отступ и вставить код адсенса.
*

f_imager

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Для адсенса есть неплохие плагины для вставки в начале в конце статьи кода, причем как для com_content так и для флекси-контента :
MultiAds, ContentAds
первый мне больше понравился
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

url категории материалов

Автор yazicnik

Ответов: 12
Просмотров: 4802
Последний ответ 27.04.2019, 22:57:47
от yazicnik
FLEXIcontent не отрабатывает 404 ошибку?

Автор romagromov

Ответов: 6
Просмотров: 5044
Последний ответ 20.02.2017, 18:22:33
от voland
Автоматическая генерация мета-тегов Joomla 3 + FLEXIcontent

Автор VladimirVoice

Ответов: 2
Просмотров: 5891
Последний ответ 22.09.2016, 23:00:01
от serjik
Кнопки ПЕЧАТЬ в FLEXIcontent

Автор moltchan

Ответов: 2
Просмотров: 5058
Последний ответ 21.09.2016, 15:18:25
от moltchan
Модуль вывода материалов от Raketa

Автор raketa

Ответов: 85
Просмотров: 35759
Последний ответ 14.12.2015, 05:56:57
от sysczs