Новости Joomla

Вышли релизы безопасности Joomla 6.1.1 и Joomla 5.4.6

Релиз безопасности Joomla 6.1.1 и Joomla 5.4.6

Проект Joomla! рад сообщить о выходе Joomla 6.1.1 и Joomla 5.4.6. Это релизы безопасности и исправления ошибок для серий 5.x и 6.x.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 2322 Просмотров
*

magistr_yoda

  • Захожу иногда
  • 131
  • 2 / 0
1. Не понял на как на демо сайте мозетс сделан каталог по недвижимости,
например вот тут - http://demo.mosets.com/tree/real-estate-companies/959-liberty-properties.html
"Liberty Properties" - это категория(подкатегория Real Estate Companies) или объект ? который имеет вложенные объекты список внизу(Assiniaboine, Austrian House).

2. В админке есть Add Listing - что такое листинг ? это объект(элемент) категорий или что ?

3. Не понял где а админке задаются типы объектов(дом/авто). Можно ли создавать объекты одного типа, вложенные в объекты другого типа, которые вложены в категории ?
Категория(Недвижимость)=>Обект(Маклер)=>Объекты(Квартиры)? - можно ли так сделать ?

4. Где поле типа Google мап ?

Спасибо.
*

_ib_

  • Moderator
  • 673
  • 100 / 8
там же есть сверху сылка "администратор", зайдите и посмотрите :)
Легальные шаблоны и дёшево!  + скидки до 50% для шаблонов клуба Joomlart, RocketTheme, Yootheme и Gavick.

при интересе пишите в личку или на мыло: "p" точка "d" собака gmx.de
*

JLang

  • Захожу иногда
  • 103
  • 19 / 0
1. Liberty Properties это скорее всего объект(материал, листинг) А то что ниже возможно сопутствующие материалы
2. Листинг в mosets tree это материал, подача, объект. Смотря на что ориентирован ваш каталог.
3. Тип объекта вы наверное не сможете задать, хотя директорию (дом, авто) в каталоге - легко. Также "вложения" можно осуществить добавлением родственных, связанных материалов и дополнительными полями.
4. Карта? возможно из админ панели Инструменты-->Поместить материалы в карту (я в этом не понимаю)
« Последнее редактирование: 15.04.2013, 19:22:09 от JLang »
*

magistr_yoda

  • Захожу иногда
  • 131
  • 2 / 0
3. Тип объекта вы наверное не сможете задать, хотя директорию (дом, авто) в каталоге - легко. Также "вложения" можно осуществить добавлением родственных, связанных материалов и дополнительными полями.

А как добавить связанные материалы ? Вот добавил категорию, в неё добавил материал, как добавить к этому материалу, ещё материалы ?

панель управления пример посмотрел, там похоже эти материалы показываются не из за того, что привязанны к материалу, и из за того что категория связана с другими категориями - т.е. эти материалы и в других категориях показываются. А мне надо чтобы они показывались только для одного материала.
Т.е. материлы должны вкладываться в другие материалы, а не только в категории.
*

JLang

  • Захожу иногда
  • 103
  • 19 / 0
О, в это не вдавался. Там есть дополнительное поле "связанные материалы", быть может с его подключением и указанием определённых настроек и настроек во время подачи материала.
Можно ведь ещё настроить модули для вывода определённых позиций.
*

magistr_yoda

  • Захожу иногда
  • 131
  • 2 / 0
Ещё вопрос:
Как сделать чтобы подкатегория была другого типа(с другим набором назначенных полей) по отношению к категории.

Может я не понял, но в мозетс типы категорий(набор назначенных полей) могут различаться только у корневых категорий, и подкатегории получают от родительской этот набор. Вот надо сделать чтобы этого не происходило.

Если стандартной настройке в mosets для этого нет
То поделитесь решением кто сделал.
Спасибо.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться