Новости Joomla

Process Forge — фреймворк для создания AI-процессов.

Process Forge — фреймворк для создания AI-процессов.

На новогодних каникулах 2026 в одном из чатов Joomla-сообщества коллега по цеху поделился промптом для ИИ-агента и результатом этого промпта. За неделю до этого он впервые попробовал Gemini CLI. Я до этого ИИ пользовался только в веб версиях и в целом меня это устраивало. Увидев простыню текста, запрос в CLI и простыню ответа первое, что меня охватило: "Я НЕ ХОЧУ вот это всё изучать! Опять что-то новое, надоело...".

Потом были стадии проб и ошибок, попыток использовать готовые пакеты community skills с гитхаба с ролевым внушением "ты супер-пупер мега-бэкенд-Joomla разработчик с 40-летним опытом, сделай мне красиво". Где-то в середине этого полугодия я стал формализовать свои процессы (а это не только разработка, но и SEO, аналитика, бизнес-аналитика, проработка и выстраивание процессов и т.д., но в итоге это, как правило, или связано с или ведёт к сайту на Joomla). Формализация привела к моему пониманию некоторых базисов, которые общие для всех процессов. Об этом чуть ниже.

Теперь я хочу представить на суд уважаемой публике свои наработки по фреймворку для создания формализованных процессов работы для ИИ-агентов - Process Forge.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 1578 Просмотров
*

kadr

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0 / 0
Привет всем, подскажите, я сделал компонент, который проверяет дату создания статей и на основе этой даты(дат), создает расписание отправки почты, затем достает пользовательские email-ы и отправляет им эти статьи при создании, за 5 дней до начала мероприятия и за 1 день, так вот мне надо сделать, что бы при любой загрузке странички этот компонент отрабатывал, то есть постоянно проверял даты. Как мне это сделать, куда что можно добавить?  ^-^
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5290
  • 720 / 26
Для этого есть плагины группы content.
В них можно отрабатывать события перед сохранением или после сохранения материала. И не надо каждый раз напрягаться "при любой загрузке странички"
http://docs.joomla.org/Plugin/Events/Content
*

kadr

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0 / 0
А если мне надо, что бы материал отправлялся не зависимо от сохранения, то есть если было добавлено мероприятие, мой компонент высчитывает расписание (в день создания, за 5 дней до начала мероприятия, за 1 день до начала), и если в этот период никто не создавал(добавлял) материал, то отправка писем не произойдет.
А когда скрипт выполняется при каждой загрузке сайта(притом всего, а не некоторых его частей), вероятность что письма будут отправлены больше, чем при выполнении при сохранении материалов.
Или я что то не так понял?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Постоянно ломают Joomla 1.5, посоветуйте что-то

Автор Amigo9876

Ответов: 8
Просмотров: 2029
Последний ответ 08.09.2016, 13:05:16
от flyingspook
Постоянно выбивает ошибку 400 на любой странице

Автор timber

Ответов: 1
Просмотров: 2070
Последний ответ 10.01.2016, 11:41:26
от timber
Компонент EventList для Joomla 1.5

Автор Qudo

Ответов: 0
Просмотров: 2187
Последний ответ 05.11.2014, 09:05:02
от Qudo
Как понять, что за компонент option=com_art?

Автор alfalyxx

Ответов: 0
Просмотров: 1844
Последний ответ 14.08.2014, 10:14:41
от alfalyxx
Фото и Видео Компонент

Автор pantela

Ответов: 0
Просмотров: 1688
Последний ответ 01.03.2014, 20:57:12
от pantela