Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 65 Ответов
  • 9774 Просмотров
*

stroggorn

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Re: Электронный товар в JoomShopping
« Ответ #30 : 23.11.2016, 12:47:31 »
не очень понятно. множественный выбор чего? файла? или атрибута, чтобы можно было выбрать несколько опций?
Прошу прощения. Действительно не очень понятно написал. Исправил свой вопрос. Надеюсь стало более внятно
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Электронный товар в JoomShopping
« Ответ #31 : 23.11.2016, 13:15:50 »
например сделать отдельные атрибуты с опциями Да/Нет, каждому атрибуту присвоить 1 файл, вывести их как радио кнопки, и пусть выбирает что нужно
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

stroggorn

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Re: Электронный товар в JoomShopping
« Ответ #32 : 23.11.2016, 14:03:57 »
например сделать отдельные атрибуты с опциями Да/Нет, каждому атрибуту присвоить 1 файл, вывести их как радио кнопки, и пусть выбирает что нужно
Один атрибут добавляет. Второй не дает: "Ошибка при добавлении атрибута"
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Электронный товар в JoomShopping
« Ответ #33 : 23.11.2016, 14:19:48 »
потому что надо сразу все зависимые атрибуты добавлять товару. удалите все из товара, потом сразу отметьте все нужные, и добавьте
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

stroggorn

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Re: Электронный товар в JoomShopping
« Ответ #34 : 23.11.2016, 14:26:51 »
потому что надо сразу все зависимые атрибуты добавлять товару. удалите все из товара, потом сразу отметьте все нужные, и добавьте
То есть вы предлагаете мне комбинаторикой заняться? Потому как придется заняться этим, чтобы предусмотреть все комбинации файлов. Уже два файла уже предполагают 3 варианта (4й вариант с двумя нет отбрасываем) Иначе у нас будет тупо два "Да" при выборе

*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Электронный товар в JoomShopping
« Ответ #35 : 23.11.2016, 14:55:25 »
То есть вы предлагаете мне комбинаторикой заняться?
ну как бы... скажем так, предлагаю решение в рамках существующих возможностей :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

stroggorn

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Re: Электронный товар в JoomShopping
« Ответ #36 : 23.11.2016, 15:12:52 »
ну как бы... скажем так, предлагаю решение в рамках существующих возможностей :)
Хмм... такое решения я и сам нашел. Потому и спросил здесь, может кто что-то посоветует. Пусть даже платное решение
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3264
  • 267 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Re: Электронный товар в JoomShopping
« Ответ #37 : 23.11.2016, 16:05:23 »
Думаю это расширение от разработчиков Configurable product решит ваш вопрос, если конечно готовы платить...  ;)

До покупки рекомендую все же уточнить у разработчиков и подумать подойдет это или нет, сам не юзал.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Электронный товар в JoomShopping
« Ответ #38 : 23.11.2016, 16:23:10 »
Хмм... такое решения я и сам нашел
ну извините... вы об этом не сообщили :) просто как иначе вы хотите это сделать, не могу понять? логику можете описать? ведь все равно для каждого Да/Нет надо каким то образом задать файл. это независимые атрибуты решили бы, если бы к ним можно было бы прикреплять файлы... но такого нет к сожалению...
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

stroggorn

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Re: Электронный товар в JoomShopping
« Ответ #39 : 23.11.2016, 16:43:34 »
До покупки рекомендую все же уточнить у разработчиков и подумать подойдет это или нет, сам не юзал.
На первый взгляд подходит. Посмотрю, поинтересуюсь. Спасибо за наводку


просто как иначе вы хотите это сделать, не могу понять?
Зашел в тупик потому и задал вопрос. Не представляю даже как стандартно это сделать. И да независимые атрибуты тут идеальны для не цифровых продуктов
*

elektrik1

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Re: Электронный товар в JoomShopping
« Ответ #40 : 29.12.2016, 09:22:01 »
У меня возник ещё один вопрос, который никак не могу решить. Как сделать, чтобы помимо существующих атрибутов в карточке товара потребитель мог ввести свои данные, т.е. человеку нужна выкройка одежды, а в предлагаемых мной размерах нету нужных ему (обхват груди, обхват талии и т.д.) и хотелось бы добавить что-то типа "Если нету ваших параметров, то введите их в таблице ниже и мы опубликуем позже". Как это реализовать и куда будут приходить эти сообщения? Заранее благодарен.
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Электронный товар в JoomShopping
« Ответ #41 : 29.12.2016, 09:24:40 »
свободный атрибут
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3264
  • 267 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Re: Электронный товар в JoomShopping
« Ответ #42 : 29.12.2016, 09:28:08 »
Ваш вопрос ни каким боком не относится к данной теме. Правила форума читайте Один вопрос = Одна тема (если еще нет на форуме похожей).

Но все же отвечу. Используйте свободные атрибуты. Введенные данные будут видны в заказе.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

elektrik1

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Re: Электронный товар в JoomShopping
« Ответ #43 : 29.12.2016, 09:38:13 »
Спасибо за ответ, но не понял как одновременно использовать и свободные атрибуты и атрибуты и как придет в заказе если заказ без оплаты не проходит.
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3264
  • 267 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Re: Электронный товар в JoomShopping
« Ответ #44 : 29.12.2016, 10:00:55 »
Спасибо за ответ, но не понял как одновременно использовать и свободные атрибуты и атрибуты и как придет в заказе если заказ без оплаты не проходит.

Если нужна заявка без заказа, то нужно прикручивать к нужному товару форму заявки с полем/полями с отправкой на почту. Есть формы типа быстрый заказ, её взять и переделать или сделать свою.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

OlegNKor

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Re: Электронный товар в JoomShopping
« Ответ #45 : 23.05.2019, 15:57:08 »
Кто-нибудь встречал АДДОН с функционалом Атрибута (зависимого)?

Суть такая. Есть несколько версий одного файла. По сути это несколько файлов-версий для одного товара.
Хочется, чтобы покупатель выбирал один или несколько файлов из списка в карточке товара, при этом изменялась цена для товара (в зависимости от суммы цены выбранных версий-файлов) и затем при завершении покупки пользователь имел доступ к ссылкам на скачивание всех купленных файлов.

Или скажем так. Товар состоит из нескольких файлов (допустим 12 файлов), покупатель должен иметь возможность добавить к основному файлу еще  два, пять или все файлы для покупки. При этом должна сформироваться цена на весь выбранный набор.

Просто не красиво регистрировать 12 версий одной программы.
Стандартными средствами Получается 12 раз одно и то же, только с разными версиями (дополнениями) - очень не красиво (ибо всё абсолютно одинаково за исключением версии файла).

Есть решение такой задачи (платное или бесплатное - не важно)?
« Последнее редактирование: 23.05.2019, 17:00:56 от OlegNKor »
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Электронный товар в JoomShopping
« Ответ #46 : 23.05.2019, 16:15:44 »
вот тут смотрим пробуем http://prntscr.com/nsdbbk
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

OlegNKor

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Re: Электронный товар в JoomShopping
« Ответ #47 : 23.05.2019, 16:42:39 »
вот тут смотрим пробуем http://prntscr.com/nsdbbk
Это Вы мне ответили или кому другому?
Потому что на фото абсолютно не ясно как можно решить мою задачу и где вообще найти этот функционал.
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Электронный товар в JoomShopping
« Ответ #48 : 23.05.2019, 17:01:51 »
Это Вы мне ответили или кому другому?
"... папа а ты сейчас с кем разговраивал ? ... " (с) старый анекдот :)

Потому что на фото абсолютно не ясно как можно решить мою задачу и где вообще найти этот функционал.
это функционал зависимого атрибута или связки зависимых атрибутов.
у вас в настройках ЖШ включено  http://prntscr.com/nse2fp ?
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3264
  • 267 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Re: Электронный товар в JoomShopping
« Ответ #49 : 23.05.2019, 17:06:44 »
Это Вы мне ответили или кому другому?
Вам ответили. Невиген думал наверное что догадаетесь - Нужно включить Редактировать конфигурацию / Функции - Доп. параметры атрибутов

Создать зависимый атрибут и прикрепит его опцию к товару. И уведите туже картинку что и на скрине, нажмете на указанную кнопку там будет окно со вкладкой "файлы". Дальше сами уже догадаетесь что делать...
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Электронный товар в JoomShopping
« Ответ #50 : 23.05.2019, 17:21:12 »
угу только такой момент.
атрибут надо создать и сохранить товар.чтобы связка образовалась
тогда появятся дополнительные.
а то не которые психуют потом лишнего гововрят :)
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

OlegNKor

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Re: Электронный товар в JoomShopping
« Ответ #51 : 23.05.2019, 17:38:26 »

это функционал зависимого атрибута или связки зависимых атрибутов.
у вас в настройках ЖШ включено  http://prntscr.com/nse2fp ?

Да это включено в настройках.

То, что Вы показали мне на фото ранее... я этого не вижу у себя.
У меня вот что: https://prnt.sc/nsek5i

Потому и спрашиваю, где такое увидеть.
У меня JoomShopping Version 4.18.3
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Электронный товар в JoomShopping
« Ответ #52 : 23.05.2019, 17:41:20 »
Да это включено в настройках.

То, что Вы показали мне на фото ранее... я этого не вижу у себя.
У меня вот что: https://prnt.sc/nsek5i

Потому и спрашиваю, где такое увидеть.
У меня JoomShopping Version 4.18.3

у меня очень большая надежда что вы прочли то что я написал выше.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

OlegNKor

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Re: Электронный товар в JoomShopping
« Ответ #53 : 23.05.2019, 17:43:36 »
угу только такой момент.
атрибут надо создать и сохранить товар.чтобы связка образовалась
тогда появятся дополнительные.
а то не которые психуют потом лишнего гововрят :)
Прошу прощения за ТУПИЗМ ...
Похоже что тут есть о, что мне надо.
Буду пробовать.
Благодарю.
*

wayn

  • Захожу иногда
  • 72
  • 0 / 0
Re: Электронный товар в JoomShopping
« Ответ #54 : 01.04.2020, 19:31:33 »
Здравствуйте. Кто может подсказать в чем может быть проблема? Стандартным функционалом магазин должен продавать PDF файл. В приходящем письме и в админ панели файл качается нормально, но в разделе "Мои заказы" при щелчке на ссылку с файлом говорит "Товар должен быть оплачен", не смотря на то что статус изменен на "Оплачен".
*

wayn

  • Захожу иногда
  • 72
  • 0 / 0
Re: Электронный товар в JoomShopping
« Ответ #55 : 02.04.2020, 12:07:50 »
Здравствуйте. Кто может подсказать в чем может быть проблема? Стандартным функционалом магазин должен продавать PDF файл. В приходящем письме и в админ панели файл качается нормально, но в разделе "Мои заказы" при щелчке на ссылку с файлом говорит "Товар должен быть оплачен", не смотря на то что статус изменен на "Оплачен".
Проблема была в ID статуса заказа, которые были изменены. Поставил ID 6 статусу все заработало.
*

milaev

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Re: Электронный товар в JoomShopping
« Ответ #56 : 10.12.2021, 10:08:24 »
Здравствуйте. Каким образом можно присвоить каждому скачиваему после оплаты файлу индивидуальный номер?
*

sivers

  • Живу я здесь
  • 2453
  • 333 / 0
Re: Электронный товар в JoomShopping
« Ответ #57 : 10.12.2021, 17:05:53 »
Здравствуйте. Каким образом можно присвоить каждому скачиваему после оплаты файлу индивидуальный номер?
Так наверняка ж есть номер заказа? Используйте его.
На связи в telegram @sivers
sivers @ inbox . ru
https://sivers.su/
*

manina1

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Re: Электронный товар в JoomShopping
« Ответ #58 : 18.02.2022, 10:32:18 »
Всем здравия!

Возник вопрос, касаемо цифровых товаров.
Необходимо, чтобы клиент после оплаты за конкретный товар, получал конкретную ссылку/файл.

Выбрал, в качестве решения - включение "файла для продажи".
Однако, немного запутался  *suicide*

Подскажите, по какой причине данный файл может не отображаться после оплаты товара?
В настройках товара добавил файлы, но после совершения оплаты меня перебрасывает на страницу "Заказ завершён", указанную в глав. настройках.
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3264
  • 267 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Re: Электронный товар в JoomShopping
« Ответ #59 : 18.02.2022, 11:02:01 »
В настройках товара добавил файлы, но после совершения оплаты меня перебрасывает на страницу "Заказ завершён", указанную в глав. настройках.
Все правильно, ссылка на скачивание файла приходит покупателю на указанную им почту при оформлении заказа в письме вместе с заказом.

Также ссылка на скачивания файла будет в заказе, в личном кабинете покупателя - Мои заказы (Заказ такой-то)
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

JoomShopping плагин подмены статического текста JoomShopping на материалы Joomla

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 6
Просмотров: 771
Последний ответ 01.03.2024, 13:41:05
от sergeytolkachyov
WT JShopping cart save плагин брошенных корзин пользователей. JoomShopping 5.3+

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 4
Просмотров: 296
Последний ответ 01.03.2024, 12:29:46
от kit2m2
WT Modules in Jshopping positions - плагин вставки модулей Joomla в JoomShopping

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 2
Просмотров: 890
Последний ответ 06.02.2024, 18:15:15
от sergeytolkachyov
Ответы на отзывы JoomShopping 5

Автор virfolk

Ответов: 20
Просмотров: 664
Последний ответ 28.01.2024, 15:17:52
от nevigen
Модуль карусели товаров JoomShopping на Swiper.js для Joomla

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 1
Просмотров: 371
Последний ответ 10.01.2024, 19:54:00
от sergeytolkachyov