Новости Joomla

Плагин вставки языковых констант в контент Joomla

Плагин вставки языковых констант в контент Joomla.Плагин позволяет вставлять значения языковых констант в статьи, модули и другой контент Joomla с помощью синтаксиса
{langos LANGUAGE_CONSTANT}.При создании мультиязычного сайта на Joomla вы часто сталкиваетесь с ситуацией:
Нужно изменить всего несколько слов в модуле или статье в зависимости от языка — но приходится создавать отдельные копии контента для каждой языковой версии. Это неудобно и требует лишних усилий.👩‍💻 Решением проблемы становится плагин Langos.Langos позволяет вставлять языковые константы прямо в контент с помощью простого синтаксиса:
{langos YOUR_LANGUAGE_CONSTANT}
Это работает как вызов
\Joomla\CMS\Language\Text::_('YOUR_LANGUAGE_CONSTANT'), но без необходимости программировать или редактировать шаблоны.Кроме того, плагин поддерживает загрузку языковых файлов конкретных расширений, например модулей или компонентов. Для этого просто укажите третий аргумент в шорткоде:
{langos MOD_FOOTER_LINE1, mod_footer}
Теперь плагин загрузит языковую константу из соответствующего языкового файла именно этого расширения.Ключевые особенности плагина🚀 Результаты работы плагина сохраняются в кэше, что положительно влияет на производительность сайта🔁 Совместим с Joomla Cache, JotCache и другими популярными системами кэширования🧩 Вставка языковых констант в любые элементы контента: статьи, модули и т.д.🌐 Полная интеграция с системой мультиязычности Joomla🔌 Работает «из коробки» с любыми стандартными типами контента🛠 Не требует навыков программирования🧪 Подходит для использования визуальными редакторами и не-программистами📦 Поддержка загрузки языковых файлов конкретных расширений🎯 Идеален для динамической замены текста в разных языкахСистемные требованияJoomla >=4.2 | 5.xPHP >= 7.4Разработчик плагина - участник нашего сообщества Артём Васильев (
@kernusr). Скачать плагин с GitHub и документация.#joomla #расширения

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 4642 Просмотров
*

PetrishunVadim

  • Захожу иногда
  • 58
  • 0 / 0
Вставка HTML в запись SOBIPRO
« : 25.04.2013, 18:40:49 »
Здравствуйте, хочу вставить код в одну из записей, как это реализовать?
*

PetrishunVadim

  • Захожу иногда
  • 58
  • 0 / 0
Re: Вставка HTML в запись SOBIPRO
« Ответ #1 : 27.04.2013, 22:32:17 »
Решено
« Последнее редактирование: 29.05.2013, 20:42:08 от PetrishunVadim »
*

anelica

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
Re: Вставка HTML в запись SOBIPRO
« Ответ #2 : 27.12.2015, 19:22:09 »
как решили, Вставка HTML в запись SOBIPRO
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как отключить пагинацию в SobiPro?

Автор MaxGal

Ответов: 0
Просмотров: 2390
Последний ответ 13.12.2021, 10:55:08
от MaxGal
Миграция с SOBI2 на SobiPro

Автор terveg

Ответов: 3
Просмотров: 5611
Последний ответ 18.03.2017, 16:25:32
от mgm
Joomla 3.6.2 SobiPro 1.3.1 || Frontend: Error 403

Автор Arnika

Ответов: 1
Просмотров: 3982
Последний ответ 09.10.2016, 19:27:30
от Arnika
Какое поле SobiPro необходимо для отправки по e-mail уведомлений о добавлении записей?

Автор Dekameron

Ответов: 9
Просмотров: 4814
Последний ответ 27.05.2016, 22:40:20
от Hima
В SobiPro нельзя сделать зависимые списки/категории?

Автор mr.shusty

Ответов: 1
Просмотров: 3987
Последний ответ 05.04.2016, 16:02:39
от mr.shusty