Новости Joomla

Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.

👩‍💻 Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.Joomla - open source PHP-фреймворк с готовой админкой. Его основная разработка ведётся на GitHub. Для того, чтобы международному сообществу разработчиков было удобнее тестировать Pull Requests был создан компонент Patch Tester, который позволяет "накатить" на текущую установку Joomla именно те изменения, которые необходимо протестировать. На стороне инфраструктуры Joomla для каждого PR собираются готовые пакеты, в которых находится ядро + предложенные изменения. В каждом PR обычно находятся инструкции по тестированию: куда зайти, что нажать, ожидаемый результат. Тестировщики могут предположить дополнительные сценарии, исходя из своего опыта и найти баги, о которых сообщить разработчику. Или не найти, и тогда улучшение или исправление ошибки быстрее войдёт в ядро Joomla. Напомню, что для того, чтобы PR вошёл в ядро Joomla нужны минимум 2 положительных теста от 2 участников сообщества, кроме автора. Видео на YouTubeВидео на VK ВидеоВидео на RuTubeКомпонент на GitHub https://github.com/joomla-extensions/patchtester@joomlafeed#joomla #php #webdev #community

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 1627 Просмотров
*

sadamss

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 1 / 0
Помогите, а то я на бронепоезде!  !

Установил на сайте  модуль swMenuFree, соответственно пошел конфликт jquery и mootools (это то что я вычитал), и у меня перестал работать модуль Slideshow CK (слайдшоу на главной странице), он вообще пропал. Я до одури начитался про эти конфликты jquery и mootools, НО! Где оно находится никто не пишет, все эту проблему разобрали, но ГДЕ ИМЕННО НАДО МЕНЯТЬ никто не указал.

Пожалуйста, помогите, я реально не понимаю где его надо менять и какой файл редактировать.

вот пишут почти все такое
сразу после объявления библиотек пишем:
 <script type="text/javascript">
     jQuery.noConflict();
 </script>

а знаки долара $ заменяем на jQuery. То есть если у нас была такая функция:

НО ГДЕ МЕНЯТЬ ЕГО  >:(!

Люди добрые, СПАСИБО!
« Последнее редактирование: 26.04.2013, 11:09:39 от sadamss »
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3401
  • 428 / 4
Re: Геморой с jQuery в модуле swMenuFree
« Ответ #1 : 26.04.2013, 10:40:24 »
в коде модуля...
*

sadamss

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 1 / 0
Re: Геморой с jQuery в модуле swMenuFree
« Ответ #2 : 26.04.2013, 10:50:44 »
Вот я зашел в этот злаполучный модуль www\components\com_swmenufree и что я там вижу! там находиться один файл index.html вот что в нем есть:
<html><body bgcolor="#FFFFFF"></body></html> и все, блина блин! Разве сюда надо вставлять?? второго модуля Slideshow CK вообще папки нет ((((

Вот по этому и гемороюсь от незнания (((
*

sadamss

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 1 / 0
Re: Геморой с jQuery в модуле swMenuFree
« Ответ #3 : 26.04.2013, 11:09:20 »
Блин, разобрался )))) я блин не там искал  :laugh: Спасибо друг!  *DRINK*
*

anelim

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Re: Геморой с jQuery в модуле swMenuFree
« Ответ #4 : 21.05.2013, 15:56:17 »
Как решили этот вопрос? аналогичная проблема, не могу куда что дописывать и в каком именно файле на заменить $ на JQuery.
Если справились, напишите подробнее, пожалуйста.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Ошибка 500 - jquery не поддерживается. Файл, не найден

Автор Cherr23

Ответов: 14
Просмотров: 2851
Последний ответ 24.10.2018, 12:41:45
от lexxbry
Не удается сохранить изменения в модуле

Автор Bit-auto

Ответов: 1
Просмотров: 1389
Последний ответ 05.02.2017, 19:09:30
от Paha_web
Не работает двухстрочный скрипт jQuery

Автор kvizor

Ответов: 2
Просмотров: 1081
Последний ответ 18.07.2016, 15:17:40
от zomby6888
Как сделать кликабельными телефоны в модуле login none outline?

Автор andreikul1967

Ответов: 1
Просмотров: 1455
Последний ответ 12.04.2016, 17:39:07
от darkghost
Вывод данных из дополнительного поля в модуле «html-код»

Автор goga_pgasovav

Ответов: 4
Просмотров: 1475
Последний ответ 17.03.2016, 15:08:49
от goga_pgasovav