Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 2978 Просмотров
*

weranda

  • Захожу иногда
  • 76
  • 2 / 0
Приветствую.
Чтобы вам не читать много букв, суть вопроса в этом: как сделать независимый от обновлений шаблон с разметкой и стилями для модуля mod_articles_news?
Если вы знаете как, то это обстоятельство замечательно, расскажите пожалуйста.

Делал дизайн модуля новостей. Создал файл my-news.php по адресу modules\mod_articles_news\tmpl\my-news.php, но понял что в нем разметку сделать нельзя и разметку можно поменять только в файле _item.php, который находится в этой же папке. Моя попытка вставить код из файла _item.php в файл my-news.php привела к тому, что содержимое модуля перестало отображаться. Поэтому я отредактировал сам файл _item.php, добавив в него нужную разметку. При обновлении CMS с версии 3.0 на версию 3.1 именно этот файл был заменен новым.
Естественно возник вопрос: а как сделать так, чтобы при обновлении CMS ничего не менялось в нужных файлах. Вариант не обновлять систему отпадает. С помощью дополнительных параметров модуля можно выбрать альтернативный макет модуля, но как его корректно сделать с нужной разметкой я никак не пойму.

Уважаемые, расскажите пожалуйста как решить эту ситуацию.
« Последнее редактирование: 29.04.2013, 11:09:47 от b2z »
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
В шаблоне же - templates/tmpl_name/html/mod_articles_news/_item.php - и не перезапишется!
*

weranda

  • Захожу иногда
  • 76
  • 2 / 0
В шаблоне же - templates/tmpl_name/html/mod_articles_news/_item.php - и не перезапишется!
Да, все работает. Спасибо вам.
Я не понимаю логики. В шаблоне Joomla мы создаем папку с названием компонента или модуля и копируем туда файлы. Joomla теперь отдает предпочтения именно тем файлам, которые располагаются в файлах самого шаблона, а не тем файлам, что располагаются по умолчанию в папках modules и components?

В созданном файле альтернативного макета default.php есть код:
Код
<div class="newsflash<?php echo $moduleclass_sfx; ?>">
<?php
foreach ($list as $item) :
require JModuleHelper::getLayoutPath('mod_articles_news', '_item');
endforeach;
?>
</div>
При выборе вновь созданного альтернативного макета default.php я могу изменить запись
Код
require JModuleHelper::getLayoutPath('mod_articles_news', '_item');

на
Код
require JModuleHelper::getLayoutPath('mod_articles_news', '[b]_new_item[/b]');

 и тогда у меня будет еще один шаблон вывода новостей?
Наверное да, а какой тогда указать путь до нового файла _new_item.php, который я бы хотел разместить в файлах шаблона (templates\template\html\mod_articles_news\), а не в файлах по умолчанию (modules\mod_articles_news\tmpl\)? Что вы можете посоветовать по этому вопросу: оставлять файлы там, где они находятся по умолчанию или помещать их в файлах шаблона? Как логичнее?

За предыдущий ответ, еще раз спасибо.
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Все верно поняли.
Альтернативный шаблон вывода проще и правильнее также создавать в шаблоне, хотя система понимает и там и там..
*

weranda

  • Захожу иногда
  • 76
  • 2 / 0
Все верно поняли.
Альтернативный шаблон вывода проще и правильнее также создавать в шаблоне, хотя система понимает и там и там..

В файлах шаблона самой Joomla, расположенных по адресу modules\mod_articles_news\tmpl\, в файле выбора шаблона для текущего отображения есть строчка кода:
Код
require JModuleHelper::getLayoutPath('mod_articles_news', '_item');

как я понимаю этот путь указывает на текущее положение файла в структуре CMS. При размещении файла шаблона, указанного далее, путь по логике меняется, должен быть указан другой. Как будет выглядеть код этой строчки расположенной в создаваемом шаблоне по адресу templates\template\html\mod_articles_news\_item.php?
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Это надо разбираться сейчас...
Но, кажется, ситуация похожа на давно мною описанную.

Хотя..  не.. это где вообще? И зачем туда лезть?
*

weranda

  • Захожу иногда
  • 76
  • 2 / 0
Хотя..  не.. это где вообще? И зачем туда лезть?
Проверил, действительно незачем туда лезть, все и так работает. Создал и назначил альтернативный макет и в созданном файле макета указал путь до шаблона, расположенного в этой же папке.
Спасибо вам еще раз за помощь.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Что хранится в таблице overrider Joomla 3?

Автор web1

Ответов: 2
Просмотров: 225
Последний ответ 04.04.2024, 22:10:48
от web1
Лента новостей

Автор archives.kg

Ответов: 1
Просмотров: 301
Последний ответ 07.02.2024, 19:35:18
от beliyadm
[Решено] Перестали работать переходы по меню сайта

Автор AlexP750

Ответов: 12
Просмотров: 545
Последний ответ 06.02.2024, 12:42:26
от AlexP750
reCAPTCHA V2 Google - Для Joomla 3

Автор Alex GOOD

Ответов: 35
Просмотров: 8352
Последний ответ 10.01.2024, 21:41:38
от Vastriet
Убрать из модуля новостей ссылку на статью, на которой выводится модуль

Автор zeus07

Ответов: 3
Просмотров: 727
Последний ответ 08.11.2023, 21:17:26
от GrayAn