Новости Joomla

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

Читать статью на Хабре.

@joomlafeed

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 1827 Просмотров
*

yunusov2706

  • Захожу иногда
  • 90
  • 0 / 0
Друзья, помогите! Перенес сайт на хостинг, отображается все нормально, даже статьи ранее созданные с картинками. А вот
при создании нажимаю добавить картинку, кнопку "подробнее", сохраняю но ничего не появляется. Только вместо картинки квадратик маленький и все. Если открыть уже ранее созданную статью (материал), то тоже все картинки слетают.
« Последнее редактирование: 30.04.2013, 11:49:46 от b2z »
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7288
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
*

yunusov2706

  • Захожу иногда
  • 90
  • 0 / 0
Я извиняюсь, а как узнать путь? я редактирую JCE редактором. Но дело не только в картинках, еще и разбивка материала не делается на анонс и остальное. В редакторе code mirror после сохранения статьи подсвечиваются красным ссылки в статье на картинку.

вот что показывает редактор code mirror
<p><img src=\"\\&quot;images/nastroiki9.jpg\\&quot;\" alt=\"\\&quot;nastroiki9\\&quot;\" width=\"\\&quot;166\\&quot;\" height=\"\\&quot;166\\&quot;\" />&nbsp; <img src=\"images/nastroiki9.jpg\" alt=\"\" />пппппппппппппп</p>
<hr id=\"\\&quot;\\\\&quot;\\\\\\\\&quot;\\\\\\\\\\\\\\\\&quot;\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\&quot;\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\&quot;system-readmore\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\&quot;\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\&quot;\\\\\\\\\\\\\\\\&quot;\\\\\\\\&quot;\\\\&quot;\\&quot;\" />
<p>ппппппппп</p>

Скорее всего судя по этим символам вы правы?
« Последнее редактирование: 30.04.2013, 10:30:48 от yunusov2706 »
*

yunusov2706

  • Захожу иногда
  • 90
  • 0 / 0
Спасибо за совет! А как правильно отключить? Прочитал что нужно просто строку php_value magic_quotes_gpc off  добавить в .htacess, вот только не уверен куда именно в нем вставлять?
*

yunusov2706

  • Захожу иногда
  • 90
  • 0 / 0
Вопрос решен, вставка в htacess помогла. Как всегда вы на высоте))
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Сайт перестал нормально грузиться

Автор Leo1986

Ответов: 17
Просмотров: 2648
Последний ответ 11.06.2025, 13:55:08
от zilonitiz
Проблема с адаптацией

Автор Leo1986

Ответов: 1
Просмотров: 1493
Последний ответ 22.05.2025, 20:30:25
от Leo1986
Проблема с плагином News Show gk5

Автор Evgeniy

Ответов: 4
Просмотров: 1730
Последний ответ 27.03.2025, 05:38:57
от R31rus
Проблема со входом в панель администратора Joomla 3.x после обновления

Автор danieeljose

Ответов: 2
Просмотров: 2148
Последний ответ 24.03.2025, 20:33:02
от R31rus
[Решено] Вывод значений из custom fields материала в модуле по имени поля

Автор goga_pgasovav

Ответов: 3
Просмотров: 2558
Последний ответ 30.12.2024, 13:22:11
от goga_pgasovav