Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 1702 Просмотров
*

Belyiiii

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
хочу сделать подобие http://www.prizland.ru/, по логике я думаю на каждый товар на халяву делать создавать через материал и в краце выводить на главную страницу . но что бы в каждом еще счетчик свой был, и при переходе онн же самый, и что бы не было сильных заморочек по добавлению новых материалов и акций, вот как решить такой вопрос уже голову сломал,
*

rsa_m

  • Захожу иногда
  • 254
  • 22 / 0
Ну на вскидку можно предложить следующую идею.
Вы когда материал любой в Joomla создаете то в параметрах публикации можно задать "Начало публикации" и "Завершение публикации". Это соответствующие поля в таблице #_content: publish_up и publish_down.
Соответственно имея текущее время и время окончания "акции" путем вычитания легко получаем сколько времени осталось до окончания акции.

Вот как то так Я бы стал реализовывать.

Ну а если мы говорим именно о материале. То раз уже есть "Завершение публикации" в таблице #_content, то можно его и попользовать. Или свою таблицу аналогичную делать и ее по полю id связать с #_content
*

Belyiiii

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
главное для меня что бы выводились эти цифры, тоесть можно попробовать покопатсья и выдернуть и выводить сколько осталось до конца публикации ...
*

rsa_m

  • Захожу иногда
  • 254
  • 22 / 0
Да придется покапаться. Но это не очень сложно видится. Ведь в материале уже есть настройка вывода даты начала публикации и при этом уже выводится эта дата. Найти это место и сделать по аналогии вывод еще и вычисленного значения между текущим временем-датой и окончанием публикации.
А если не нужно, чтобы по завершении акции, публикация становилась не доступной, то можно добавить свое поле "окончание акции" в таблицу #_content, соответственно в админ-часть материала вставить настройку этого нового поля и выводить время между текущим и "окончанием акции".

Но при таком подходе каждому материалу - товару будет соответствовать свой счетчик. И если у Вас 1000 товаров и на все должна действовать одна акция, то будет проблематично это установить в ручную. И тут возникает идея добавить настройку "окончание акции" еще и в категорию. Тогда привязывая товар к определенной категории можно все это более гибко синхронизировать.
« Последнее редактирование: 08.05.2013, 09:14:21 от rsa_m »
*

Belyiiii

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
нет на каждый товар будет своя дата окончания и товары будут появляться не 1000 (хотя зотелось бы) надо будет попробовать эту схему
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Русский таймер обратного отсчёта

Автор Olg

Ответов: 7
Просмотров: 485
Последний ответ 26.04.2021, 14:39:13
от Olg
Модуль для добавления материала с лицевой части сайта на двух языках сразу

Автор Toxa1

Ответов: 1
Просмотров: 522
Последний ответ 12.12.2020, 19:51:24
от AdWeb
Простой модуль обратного звонка

Автор Oleg18701

Ответов: 4
Просмотров: 648
Последний ответ 30.10.2020, 18:27:23
от Verhov526
Обновление материала - отправка письма (подписавшимся)

Автор Flame666

Ответов: 7
Просмотров: 604
Последний ответ 10.12.2019, 14:51:25
от draff
Таймер обратного отсчета из параметров статьи

Автор valexi1980

Ответов: 5
Просмотров: 744
Последний ответ 04.06.2019, 14:55:44
от AlekVolsk