0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 104 Ответов
  • 26230 Просмотров
*

EmAl

  • Захожу иногда
  • 75
  • 0 / 0
На главной выводится 25 товаров в 5 строк. среди них какие то фантомы, т.е. пучтые элементами с рандомнйо ценой.
посмотрите пож, как этот глюк убрать.
http://shikovmebel.ru/
*

green1976

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
заходите в ваш шаблон VirtueMart (Подробный вид товара и вставляете в нужное место этот код)
А можна это место расписать популярно, для неопнятливых. пожалуйста.
*

artlux

  • Захожу иногда
  • 466
  • 58 / 0
green1976, последние версии модуля позволяют выводить его только в детальном виде(так и в категории,  и т.п.) товара...

еслиже нужно выводить в детальном виде именно в шаблоне VirtueMart, то http://joomlaforum.ru/index.php/topic,263102.msg1322717.html#msg1322717

там все описано... (это впринципе стандартный способ вывода модуля в шаблонах компонентов)
« Последнее редактирование: 10.10.2013, 02:00:39 от artlux »
Разработка расширений: Joomla 1.5+, Bitrix 12+, Мобильные приложения для сайтов под Android (PhoneGap).
Для бонусов: Z136221252622, R242724126443, U423945028202. +79211696184(Мегафон), или плюсик в репу!
*

morozovol

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 0 / 0
Огромное спасибо за модуль!
Но есть некая проблема:-(((
На карточке товара он выводит не тот товар который нужно.
Берёт категорию правильно, но товары выводит по разному
То правильно, то неправильно.
Находясь в карточке товара обновляю страницу, и товар может поменяться, может нет, по-разному.
Подскажите что не так.
Кэш отключал при настройке модуля.
Потом пробовал включить, но проблема остаётся
Спасибо
*

artlux

  • Захожу иногда
  • 466
  • 58 / 0

Берёт категорию правильно, но товары выводит по разному
То правильно, то неправильно.
Находясь в карточке товара обновляю страницу, и товар может поменяться, может нет, по-разному.
Подскажите что не так.
Кэш отключал при настройке модуля.
Потом пробовал включить, но проблема остаётся
Спасибо

товары выводятся рандомно
Разработка расширений: Joomla 1.5+, Bitrix 12+, Мобильные приложения для сайтов под Android (PhoneGap).
Для бонусов: Z136221252622, R242724126443, U423945028202. +79211696184(Мегафон), или плюсик в репу!
*

Chell

  • Захожу иногда
  • 62
  • 1 / 0
Установил, но не могу настроить, что бы он выводил в горизонтальном виде, получается только вертикально, корректировка CSS не помогла.
*

klikklik

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Отличный модуль, но у меня не работает "добавить в корзину". Точнее работает 1 раз из 100):
http://mebelmult.ru/detskaya-mebel-dlya-malchika/detskaya-mebel-dlya-malchika-multyashki
*

rockin

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Всем привет.
Меня друг попросил посмотреть на проблемы с этим модулем при переносе сайта на другой хостинг.
Так вот.

Проблема #1 "Фантомы", такая же как у EmAl
Решается удалением из таблиц virtuemart_products и virtuemart_products_ru_ru записей о дефолтных товарах. Возможно, достаточно удаления записей в какой-то одной таблице, я не разбирался до конца. VirtueMart почему-то не удаляет в этих таблицах записи, а модуль перебирает все и появляются "фантомы"

Проблема #2 Товары в столбик, не работает карусель.
Поимеете 100%, когда Joomla будет не в корне сайта.
На самом деле просто неверные пути к js и CSS.
Решается довольно просто, надо в файле mod_virtuemart_randcatproduct.php дописать в двух строках переменную JURI::base()
Примерно так:
Код
$doc->addStyleSheet(JURI::base(). '/modules/mod_virtuemart_randcatproduct/assets/style.css');
И так:
Код
$doc->addScript(JURI::base(). '/modules/mod_virtuemart_randcatproduct/assets/jquery.jcarousel.min.js');

p.s. я далеко не Joomla-гуру, просто вот что нашёл, знающие могут использовать мои вектора и сделать получше :)
*

ser909

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
artlux, Отличный модуль. Спасибо!

Как вывести управляющие кнопки карусели в одну строку с товарами? (сейчас располагаются под товарами). Заранее спасибо!
*

panadina

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 2 / 0
Доброго дня! Прошу помощи! Представленный здесь модуль-очень хорош в работе, но у меня он конфликтует с Magic Zoom Plus. На странице подробного описания товара в верхнюю часть модуля "нагло" вклинивается часть вывода с модуля Magic Zoom Plus.
Вот так это выглядит в коде:
<div class="mod_rand_image">
<script type="text/javascript">
<div class="MagicToolboxContainer" style="width: 300px">
</div>

<div class="mod_rand_naz">
<div class="mod_rand_price">

Может сможет мне кто помочь советом? Модуль опубликован в левой колонке, если его перенести в правую, то такой проблемы не существует.
Со стандартным модулем VM2 происходит такая же история.
*

artlux

  • Захожу иногда
  • 466
  • 58 / 0
ser909,
Цитировать
Как вывести управляющие кнопки карусели в одну строку с товарами? (сейчас располагаются под товарами). Заранее спасибо!
попроавить c помощью CSS

panadina
Цитировать
Со стандартным модулем VM2 происходит такая же история.
Как вариант написать в поддержку Magic Zoom https://www.magictoolbox.com/contact/
Разработка расширений: Joomla 1.5+, Bitrix 12+, Мобильные приложения для сайтов под Android (PhoneGap).
Для бонусов: Z136221252622, R242724126443, U423945028202. +79211696184(Мегафон), или плюсик в репу!
*

panadina

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 2 / 0
[quote
Как вариант написать в поддержку Magic Zoom https://www.magictoolbox.com/contact/
[/quote]

Спасибо, за реакцию на мое обращение. Прорабатывал это вариант, но там форум по этому продукту "застыл" еще в мае 2013 года. Да, и вряд ли он поможет, так как он требует доступ по FTP. А у меня сайт еще на локале. Механизм я уже определил: срабатывает скрипт Magic Zoom'а на картинку, которая выводится в вашем модуле, то-есть, он ее путает с основной картинкой которая находится на странице товара в позиции (Main) и соответственно "кидает" свой Div в самую верхнюю картинку модуля просмотренных товаров. И что совсем не понятно, так это -если ваш модуль опубликован в позиции Left, то "беда", если в позиции Right, то норма. Получается, что Magic Zoom "слепой" по отношению к правой части сайта...
*

Kutsenko

  • Новичок
  • 6
  • 1 / 0
Спасибо огромне автору за этот замечальный модуль.
Есть один вопрос: возможно-ли в карточке товара вывести два разных модуля с разным видом настроек и внешним видом? Хочется вывести товары с той же категории что и открытый, а также недевно просмотренные. пробовал под детальной информацией вывести каруселью товары с категории. А вот в левой колонке вывести именно просмотренные товары (без каруесели). + в левой колонке товары выводятся один под одним, а там где товары с категории там они движутся слева-направо.
Заранее спасибо!
*

Evgen1972

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 0
Отличный модуль, автору большое спасибо!
Как  бы еще добавить возможность вывода через него рекомендуемых(featured) товаров?
*

artlux

  • Захожу иногда
  • 466
  • 58 / 0
Отличный модуль, автору большое спасибо!
Как  бы еще добавить возможность вывода через него рекомендуемых(featured) товаров?

а разве данные о рекомендуемых товарах не доступны в шаблоне детального вида?! давно не работал с VirtueMart и Joomla
Разработка расширений: Joomla 1.5+, Bitrix 12+, Мобильные приложения для сайтов под Android (PhoneGap).
Для бонусов: Z136221252622, R242724126443, U423945028202. +79211696184(Мегафон), или плюсик в репу!
*

Evgen1972

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 0
а разве данные о рекомендуемых товарах не доступны в шаблоне детального вида?! давно не работал с VirtueMart и Joomla
Не совсем понял ваш вопрос.

Я вот о чем:
В настройках вашего модуля в разделе "Фильтры вывода" есть пункт "Выводить товары из:" и там 4 варианта: "Все товары", "из текущей категории", "Из выбранной категории", "последние просмотренные".
Так и просится сюда добавить еще "рекомендованные" и будет совсем хорошо :)

Как это сделать? В PHP я не разбираюсь, к сожалению.
*

altair_1

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Отличный модуль :D...
*

REandH

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
Ребят модуль выводит в столбик, в строчку не хочет выводить не знаю уже что делать помогите, если у кого така проблема была
*

vitaliyman

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Модуль хороший, но для лучшей универсальности необходимо добавить функционал:
 Рекомендуемые товары
 Рекомендуемые товары из текущей категории
 Отображение везде кроме детального вида товара

После таких добавлений, модулем стало гораздо лучше управлять и сайт стал более динамичным. Добавить такой функционал не очень сложно.
Там необходимо поправить два файла mod_virtuemart_randcatproduct.php и mod_virtuemart_randcatproduct.xml
*

romanz

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Добрый день всем!

Установил модуль, вывожу, получаю вот что:
Fatal error: Call to undefined method shopFunctionsF::getAddToCartButton() in .../modules/mod_virtuemart_randcatproduct/helper.php on line 99

Что не так?
Joomla 2.5.4
VirtueMart 2.0.6

*

jetjo

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 0 / 1
при переустановке модуля пишет JLIB_INSTALLER_ABORT_MOD_INSTALL_DIRECTORY , вы не подскажете что именно не так? все другое устанавливается путем!
*

serJO

  • Захожу иногда
  • 66
  • 1 / 0
Всё работает пока не выберу в фильтрах вывода (Последние просмотренные) И всё, модуль исчезает((( Подскажите где копать.
*

serJO

  • Захожу иногда
  • 66
  • 1 / 0
Нету мыслей?
*

mk198

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
10. Возможность выводить последние просмотренные товары
Не знаю, как у остальных. Но у меня на версии VirtueMart 2.6.0 не выводит последние просмотренные товары.
Поменял в helper.php в 3-х местах:
Код
fullvmlastvisitedproductids
на
Код
vmlastvisitedproductids
и сразу все заработало.
Осталось только выяснить, почему выводит только 3 последних товара... В одном месте было $maxSize=3, я это убрал, но, как и предполагал, это не влияет.
*

moonaway

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
Добрый день!
Я занимаюсь доработкой данного модуля и добавил в него пару хороших функций, таких как сортировка товаров по: featured, sale, latest, topten, all. Так же дорабытываю хороший шаблон с множественными настройками. На vm2.6 все хорошо работает, но на vm2.9 работать отказывается. Я заменил fields/vmcategories.php на новый, админка заработала, но на фронтэнде не выводится ничего.
Вы не могли бы помочь с доработкой его под vm2.9 и, возможно, мои доработки будут полезны вам и сообществу.
Заранее спасибо.
*

Остин Виталий

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Всем привет.

Автору модуля низкий поклон, думаю никто не будет спорить что модулю цены нет, а так как модуль бесплатный то и автору тоже.

Интересует один вопрос, может у кого будут какие мысли - буду рад услышать.

С помощью этого модуля я вывожу в карточку товара "С этим товаром часто покупают", но для каждой категории товаров "часто покупаемые товары" разные, например для "телефоны" - "чехлы для телефонов", для "планшеты" - "пленки на экран" и получается что или приходится публиковать данный модуль всего в одной категории товаров, или же приходится делать столько копий модуля сколько есть категорий. Не будет ли 20 копий модуля вредны для сайта, можно ли вообще так делать?

Кто что думает по этому поводу?

*

tmn.redL1ne

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Добрый день. Подскажите, можно ли с помощью этого модуля вывести сопутствующие товары не только из той же категории, но и с таким же значением настраимового поля?

« Последнее редактирование: 28.10.2014, 19:39:56 от tmn.redL1ne »
*

malenkov_d

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 7 / 0
А можно как то сделать сортировку товара по имени
*

tmn.redL1ne

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Добрый день. Подскажите, можно ли с помощью этого модуля вывести сопутствующие товары не только из той же категории, но и с таким же значением настраимового поля?
так никто и не подскажет, как реализовать?
*

REandH

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
Конфликтует с модулем Sj Vm Extra Slider Responsive, при его включени карусель перестает работать как исправить пока не знаю, если кто сталкивался посодействуйте
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Удалить псевдонимы товаров

Автор AHTEPO

Ответов: 9
Просмотров: 3069
Последний ответ 26.10.2020, 01:33:20
от gartes
Вывод товаров из под категории

Автор gm35

Ответов: 1
Просмотров: 682
Последний ответ 28.04.2020, 04:13:14
от gm35
Модуль категорий VM - несколько категорий сразу

Автор liberator

Ответов: 6
Просмотров: 638
Последний ответ 08.02.2020, 14:26:11
от liberator
[Решено] Вывод других товаров тойже категории в карточке товара

Автор x-render

Ответов: 30
Просмотров: 7857
Последний ответ 06.01.2020, 07:39:31
от Igoritaly
Модуль поиска SJ Search Pro for VirtueMart дублирует - троит результаты

Автор neGODnic

Ответов: 6
Просмотров: 2590
Последний ответ 21.08.2019, 01:24:03
от viper_demyan