0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 22 Ответов
  • 2806 Просмотров
*

vve

  • Осваиваюсь на форуме
  • 33
  • 0 / 0
Делю материал на страницы с помощью кнопки "разрыв страницы" в JCE. Материал на страницы делится, все, что должно быть над и под страницей, появляется и регулируется. Но на первой странице слетает шаблон - модуль справа перемещается вниз, фон налазит на страницу с текстом. На второй и последующих страницах вид страниц нормальный. Все это наблюдается во всех браузерах, в меньшей степени в IE. Явление
наблюдается как на локалке, так и на хосте.
Joomla 2.5, все обновляется вовремя.
Да, статья открывается из категории вида "блог", то есть у нее уже есть "вводная часть".
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

Mihanja80

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 168 / 4
  • Всю жизнь учусь...
нужно проверить страницу на валидность, вероятнее всего какой-то div не закрыт...
Я с мобильного, в основном...
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
Скорее всего кто-то что-то из Wordа вставил :)
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

vve

  • Осваиваюсь на форуме
  • 33
  • 0 / 0
Ссылка на сайт: myharbin.name
Сейчас на сайте нет статей с разрывами страниц.
Относительно проверки на валидность. Попытки вставить "разрыв страницы" осуществлял в  3-х разных категориях (хотя, конечно, допускаю, что во всех трех случаях совпало).

По совету http://joomlacode.org/gf/project/joomla/tracker/?action=TrackerItemEdit&tracker_item_id=14525 менял код в pagebreak. Показалось, что похожая ситуация, но эффекта никакого не было.
*

vve

  • Осваиваюсь на форуме
  • 33
  • 0 / 0
По поводу вставки из Wordа. Сам грешу на это. Хотя, вроде бы, каждый раз, вставляю, как неформатированный текст. Но раз уж мне еще Вы об этом, то сейчас попробую удалить и вставить. Хорошо, если бы Вы были правы.
*

vve

  • Осваиваюсь на форуме
  • 33
  • 0 / 0
Жаль, но предположение, что причина в Wordе, не оправдалась. Все повторилось. Разбил на три страницы. На первой модуль "случайное изображение" справа ушел под страницу, боковой фон залез на страницу. На второй странице все идеально.  На третьей - модуль вниз страницы, фон на месте.
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
Дайте прямую ссылку на проблемную страницу.
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

vve

  • Осваиваюсь на форуме
  • 33
  • 0 / 0
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
В FF всё нормально отображается.
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

vve

  • Осваиваюсь на форуме
  • 33
  • 0 / 0
Сейчас ни в один материал "разрыв страницы" не вставлен" и все страницы нормально отображаются во всех браузерах. Сейчас в коде нельзя нигде увидеть: <hr class="system-pagebreak" /> .
Единственно,  на что надеюсь, что кто-то увидит какие-то косяки в исходном коде, являющиеся причиной проблемы. Насколько я понимаю, у других такой проблемы нет. Мои поиски давали нечто похожее  у других - также была в этом случае зависимость от браузера и наименьшая в IE. Но точно, как у меня - не нашел. Значит это особенность моего сайта.
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

vve

  • Осваиваюсь на форуме
  • 33
  • 0 / 0
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
Странно, уже почти везде сбросы поставил - поднимает и всё.
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

vve

  • Осваиваюсь на форуме
  • 33
  • 0 / 0
Спасибо за попытку. Когда Вы пишете "поднимает", Вы имеете ввиду поднимает футер? Мне показалось, что это именно он задран вверх вместе с фоном.
*

vve

  • Осваиваюсь на форуме
  • 33
  • 0 / 0
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
Оставьте - утром еще посмотрю, сейчас времени уже нет.
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

vve

  • Осваиваюсь на форуме
  • 33
  • 0 / 0
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
Главное утром напомните - забуду наверняка :(
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

vve

  • Осваиваюсь на форуме
  • 33
  • 0 / 0
*

vve

  • Осваиваюсь на форуме
  • 33
  • 0 / 0
Главное утром напомните - забуду наверняка :(

Доброе утро
*

vve

  • Осваиваюсь на форуме
  • 33
  • 0 / 0
Прошло полтора года, проблему решить не удалось.Пришлось размещать большой материал на одной странице. Сейчас подошел слишком большой материал. Пробую по разному - шаблон искажается. Снимаю все модули со страницы - все равно искажается. Все же дело в шаблоне. Нет ли у кого каких новых идей? Как разбить материал на страницы, чтобы при  этом не исказился шаблон?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как сделать свой шаблон quickstart?

Автор saiskyi

Ответов: 3
Просмотров: 5070
Последний ответ 19.02.2020, 19:29:01
от Bozhkov2
resolved: Скрывать «хлебные крошки» breadcrumbs на странице поиска

Автор goga_pgasovav

Ответов: 4
Просмотров: 2887
Последний ответ 09.10.2018, 14:59:26
от deepsea
Как настроить шаблон?

Автор tromba

Ответов: 2
Просмотров: 2803
Последний ответ 15.08.2018, 15:29:56
от tromba
Как убрать карандашик (изменить материал)?

Автор spanchermen

Ответов: 18
Просмотров: 15347
Последний ответ 04.03.2018, 13:47:23
от Mega-e
Как загрузить шаблон, и сделать его только для одной страницы?

Автор Ирина Поехали

Ответов: 5
Просмотров: 1651
Последний ответ 05.06.2017, 21:15:42
от effrit