Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 17 Ответов
  • 1843 Просмотров
*

gkorepanov

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Перепробовал несколько плагинов для увеличения миниатюр в lightbox, mvThumbnails и т.д., все прекрасно генерируют HTML, заворачивают миниатюры в ссылки, вставляют Div'ы для полноразмерного изображения, но не вставляют скрипты для показа этих самых изображений. То же самое было когда пытался вставить аккордеон-меню, ни одно не раскрывалось как положено, в итоге порылся в коде Extended menu и написал свой скрипт.
Подозреваю, что просто где-то в настройках отключено или что-то простое в этом роде. Заранее большое спасибо.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Проверьте еще index.php шаблона, нет ли там чего-то похожего
Код: php
	$headerstuff = $this->getHeadData();
$headerstuff['scripts'] = array();
$this->setHeadData($headerstuff);
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

gkorepanov

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Спасибо большое за ответ. Нет, я шаблон полностью сам верстал, в head просто прописал вставку всех тегов, обычно вместе с ними библиотека mootools и скрипты плагинов подключаются как раз (jdoc: include) и свои скрипты подключил. Ну и один CSS. Мета-теги пишет, а скрипты расширений (модулей, плагинов) — нет. Нигде в head.php или подобном пока ещё не копался.
P.S. Sorry за тавтологию. Всё-таки форум, не биржа статей.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
если шаблон самописный и никаких сторонних плагинов для "убирания" скриптов не ставили - все что в модуле\плагине подключается через
Код: php
$document = &JFactory::getDocument();
$document->addStyleSheet(...);
$document->addScript(...);
должно работать корректно
Уверены, что скрипты\стили не подключается в хедер? Может вопрос в их конфликтах друг с другом (firebug поможет)?
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

gkorepanov

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Да, забыл написать, – сейчас меня форумчане закидают помидорами – сайт расположен на хостинге free.timeweb.ru, на время разработки шаблона и обучения работе с CMS создал сайт там (да, кстати, за месяц ни одного сбоя не было в работе), как только начну выкладывать статьи – переведу на платный хостинг. Локальный сервер установить не имею возможности.
Написал в поддержку – там отписали, что проблема не на их стороне, дали три сайта «в доказательство», ну и сказали, что и так сделали больше, чем обещали (поддержка при бесплатном хостинге не доступна).
Установка другого шаблона (встроенного) эффекта не дала.
*

gkorepanov

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Уверен, что не подключаются. Никаких конфликтов быть не может.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
нет, от хостинга это зависеть не может.
Возможно, устанавливаемые расширения не для той версии движка, потому и не вставляют.
В общем не знаю, нужно детально разбираться с каждым конкретным расширением, ставить, включать и изучать.
Если дадите доступ в админку и на ftp - могу глянуть. Скайп в подписи
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

gkorepanov

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Код вида $doc =& JFactory::getDocument();
$doc->addScript("example url");
работает отлично, но автоматически в хедер скрипты не подключаются.
*

gkorepanov

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Спасибо за помощь. Постараюсь завтра отправить данные доступа.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Код вида $doc =& JFactory::getDocument();
$doc->addScript("example url");
работает отлично, но автоматически в хедер скрипты не подключаются.
Погодите, если этот код из модуля или плагина, что опубликован и работает на данной странице, работает, значит автоматическое подключение в хедер работает.
Еще раз - разбираться нужно точечко. Возможно старые расширения, возможно не опубликованы где надо, возможно в их настройках есть опция "подключать скрипты" и выставлено нет.
Вариаций масса
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

gkorepanov

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Я, видимо, недопонял вас сначала, этот код я просто вручную вбил в index.php шаблона.
Пробовал плагины mvThumbnails, JUThumbnails, Accordeon menu CK (по отдельности), ни один не вставлял свои скрипты. Joomla 2.5.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Я, видимо, недопонял вас сначала, этот код я просто вручную вбил в index.php шаблона.
Ну и так все должно работать, без разницы откуда вставлять, что шаблон что компонент, должно работать.
В общем не разберетесь - стукните с данными доступа, посмотрим живьем на пациенте
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

artlux

  • Захожу иногда
  • 466
  • 58 / 0
Код
<jdoc:include type="head" />

вообще в шаблоне прописано?
Разработка расширений: Joomla 1.5+, Bitrix 12+, Мобильные приложения для сайтов под Android (PhoneGap).
Для бонусов: Z136221252622, R242724126443, U423945028202. +79211696184(Мегафон), или плюсик в репу!
*

gkorepanov

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Спасибо ещё раз. Если не разберусь, обращусь к вам, так гораздо эффективней будет, разумеется. Просто не хотелось пока хоть уже и не страшный, даже немного красивый, но пустой и сырой сайт выставлять на всеобщее обозрение, а одному вебмастеру показать можно :)
« Последнее редактирование: 12.05.2013, 23:14:50 от gkorepanov »
*

gkorepanov

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Artlux, разумеется, я же написал, что мета-теги есть, а они как раз-таки и вставляются этой строкой кода.
*

artlux

  • Захожу иногда
  • 466
  • 58 / 0
Тогда если вы не отключали в настройках плагина скрипты, то явно стоит плагин который удаляет ваши скрипты...
Либо с Joomla чтото не так... Надеюсь вы ее с оф сайта скачивали?!
Разработка расширений: Joomla 1.5+, Bitrix 12+, Мобильные приложения для сайтов под Android (PhoneGap).
Для бонусов: Z136221252622, R242724126443, U423945028202. +79211696184(Мегафон), или плюсик в репу!
*

gkorepanov

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Да нет, всё чисто. Никакого вареза или специальных каких-нибудь дополнений. А Joomla! устанавливать не потребовалось, на этом хостинге это делается в один клик.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
А Joomla! устанавливать не потребовалось, на этом хостинге это делается в один клик.
А вот это плохо, ибо хостеры свои настройки\сборки любят пихать.
Сносите все, качайте официальную сборку последней 2.5 с Joomla.org, там все будет работать
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Закрыть от индексации только страницу категории

Автор DDAANN

Ответов: 5
Просмотров: 2366
Последний ответ 07.03.2021, 13:23:34
от Followme
Отключить скрипты для одной страницы

Автор mixis

Ответов: 5
Просмотров: 8269
Последний ответ 08.03.2019, 10:06:54
от Сергей Гончаров
Как найти страницу регистрации для пользователей? Подскажите, пожалуйста

Автор cosmotion

Ответов: 11
Просмотров: 6120
Последний ответ 19.07.2018, 09:56:57
от vad78
Можно ли делать редирект со страниц RSS на страницу 404?

Автор Ирина Поехали

Ответов: 3
Просмотров: 1348
Последний ответ 03.10.2017, 19:50:18
от draff
[Решено] Как сделать пустую главную страницу?

Автор akhalex38

Ответов: 7
Просмотров: 2187
Последний ответ 10.12.2016, 19:59:17
от Филипп Сорокин