Новости Joomla

‼️👩‍💻 Релиз безопасности Astroid 3.3.11 - шаблона-конструктора для Joomla.

‼️👩‍💻 Релиз безопасности Astroid 3.3.11 - шаблона-конструктора для Joomla.

14 часов назад (на момент публикации заметки) была обнаружена уязвимость в популярном шаблоне-конструкторе Astroid Framework. При атаке на сайт устанавливается бэкдор — системный плагин под названием plg_system_blpayload. Если вы обнаружили этот плагин на своем веб-сайте, значит, он скомпрометирован, и вам необходимо восстановить чистую резервную копию, созданную до установки плагина.

Уязвимость позволяет загружать файлы на сайт и в дальнейшем получить права администратора Joomla.
В рамках атаки (из-за которой и была обнаружена уязвимость) на сайт устанавливался плагин plg_system_blpayload, который при каждой загрузке страницы снаружи он скрытно связывается с (платформой для SEO, работающей на черном рынке (ссылку помещать не будем, просим поверить на слово). Получает список скрытых спам-ссылок (сайты азартных игр, фишинга, мошенничества), подобранный под ваш домен, затем внедряет эти ссылки в HTML-код вашей страницы непосредственно перед рендером - невидимые для посетителей, но полностью читаемые поисковыми роботами. Это называется "отравление SEO" ("отрпавление поисковой выдачи").

Однако, эта уязвимость может использоваться в других целях. Поэтому необходимо срочно проверить ваши сайты, где стоит Astroid Framework и обновить его до версии не ниже 3.3.11. Релиз безопасности выпущен 4 часа назад (на момент написания заметки).

Скачать релиз безопасности Astroid

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 0 Ответов
  • 1389 Просмотров
*

squil

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Думаю не я один с вопросом о том как людей из числа пользователей добавлять в производителей.

У нас на сайте пользователь - это авторы своих работ, скажем художники.
Конечно, забивать производителя - это понятно, но вот как включать в число производителей всех регистрирующихся на сайте пользователей... к сожалению пока не нашел.

Мы используем CB по ведению пользователей и групп. В результате получается параллельный учет пользователей, почти с одинаковым набором данных.

Спасибо всем кто откликнется!

.../Joomla последней версии, VM2
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Единый логин в Joomla и магазине

Автор abrodski

Ответов: 0
Просмотров: 926
Последний ответ 06.10.2016, 14:52:29
от abrodski
Покупатели тупят. Как можно решить задачу?

Автор Socha

Ответов: 20
Просмотров: 1626
Последний ответ 14.09.2016, 13:41:01
от SmokerMan
Как вывести доп.столбец в раздел админки VirtueMart "Пользователи"(где список)?

Автор mikevlad

Ответов: 0
Просмотров: 1169
Последний ответ 23.11.2015, 07:43:57
от mikevlad
Joomla 2.5. + VirtueMart

Автор Guliver

Ответов: 0
Просмотров: 993
Последний ответ 07.02.2015, 12:01:55
от Guliver
Возмжно ли обеденить группы Joomla с VirtueMart

Автор Bowa

Ответов: 0
Просмотров: 1080
Последний ответ 05.02.2015, 16:49:31
от Bowa