0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 12 Ответов
  • 2649 Просмотров
*

mksm80

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 1
Добрый вечер, уважаемые участники форума.
У меня такой вопрос. Сайт на Joomla - 2.5.11.
Хочу одновременно использовать к2 - для вывода статей, jbzoo - для вывода каталогов, easyblog (взял его а не к2 так как идёт хорошая совместимость с js + по мне удобнее для пользователя) - для блогов, так же на сайте реализована идея сообщества через JomSocial.
Меня волнует вопрос - как уживутся все расширения? На данный момент всё работает нормально, хорошая скорость. Но встает вопрос как будет дальше с ростом посещаемости + какая будет нагрузка на сервер? Кто-нибудь совмещал все расширения?
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Цитировать
одновременно использовать к2 - для вывода статей, jbzoo - для вывода каталогов
В зу функционал на порядок выше, чем в k2, по скорости, ну точно не уступает. Это нелогично ставить к2, вряд ли они друг другу мешать не будут, но хозяин-барин.
P.S.
Цитировать
На данный момент всё работает нормально
"Пока всё идёт нормально" - говорил падающий с десятого этажа, пролетая мимо четвёртого. ;D
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

mksm80

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 1
В зу функционал на порядок выше, чем в k2, по скорости, ну точно не уступает. Это нелогично ставить к2, вряд ли они друг другу мешать не будут, но хозяин-барин.
P.S. "Пока всё идёт нормально" - говорил падающий с десятого этажа, пролетая мимо четвёртого. ;D
Я для этого и поставил зу, а к2 уже стоял так как у меня шаблон заточенный под к2 (гкньюз), если убирать к2, придётся работать с дизайном + устанавливать дополнительные расширения (коментирование, голосование и т.д.) Вот я и подумал может оставлять к2? А по поводу пролетания с десятого этажа, просьба написать более развернуто, пока ничего не понял из Вашей фразы.
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Ну, смотрите тогда, чтоб на страницах к2 не грузились скрипты зу и наоборот, это как минимум.
Цитировать
А по поводу пролетания с десятого этажа, просьба написать более развернуто, пока ничего не понял из Вашей фразы.
Забейте. Это флейм.
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

mksm80

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 1
Тема актуальна. Если кто может помочь просьба высказаться в топике.   !
*

MetaSpirit

  • Завсегдатай
  • 1370
  • 106 / 0
  • R.A.S.Lab[.org]
K2 здесь лишний.
ZOO+easyBlog+jomSocial неплохо уживаются
R.A.S.Lab[.org]: ZOOvirtue - корзина для ZOO, Яндекс.Карты для ZOO, ItemPanes - табы для ZOO, ZOOlendar - календарь для ZOO  и др.
Создание расширений для YOOtheme ZOO на заказ. Становитесь в очередь.
*

mksm80

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 1
K2 здесь лишний.
ZOO+easyBlog+jomSocial неплохо уживаются
Спасибо )) Я тоже пришел к тому же мнению, уж больно он громоздкий и из-за дизайна статей его держать не целесообразно.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
и изи блог тоже лишний сдается мне ))
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

mksm80

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 1
и изи блог тоже лишний сдается мне ))
а изи почему?
*

AlexSmirnov

  • Завсегдатай
  • 1862
  • 272 / 16
  • Ищите и найдете
Я конечно не нахожу смысла ставить два блоговских компонента, K2 и EasyBlog одновременно. Мне нравится мультифункционал EasyBlog и его интегрируемость со многими важными расширениями, включая JomSocial.

Я не тестировал К2 и EasyBlog один против другого, но по личному опыту с EasyBlog могу подтвердить, что на неоптимизированном сайте (изображения, иконки, кэш и т.д.) он может замедлить загрузку сайта, как, впрочем, любой другой компонент, генерирующий показ содержимого.

В целом не вижу смысла данной темы, - у Вас своя серверная среда, свое содержимое и т.д. Рекомендую воспользоваться тестированием скорости загрузки сайта на gtmetrix.com. Уверен, этот сайт Вам на многое откроет глаза.

Кстати, EasyBlog и JomSocial у Вас куплены у официальных разработчиков или скачаны с вареза?
# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
и изи блог тоже лишний сдается мне ))
Удалить всё, поставить флекси и не ковырять моск.
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

mksm80

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 1
Я конечно не нахожу смысла ставить два блоговских компонента, K2 и EasyBlog одновременно. Мне нравится мультифункционал EasyBlog и его интегрируемость со многими важными расширениями, включая JomSocial.

Я не тестировал К2 и EasyBlog один против другого, но по личному опыту с EasyBlog могу подтвердить, что на неоптимизированном сайте (изображения, иконки, кэш и т.д.) он может замедлить загрузку сайта, как, впрочем, любой другой компонент, генерирующий показ содержимого.

В целом не вижу смысла данной темы, - у Вас своя серверная среда, свое содержимое и т.д. Рекомендую воспользоваться тестированием скорости загрузки сайта на gtmetrix.com. Уверен, этот сайт Вам на многое откроет глаза.

Кстати, EasyBlog и JomSocial у Вас куплены у официальных разработчиков или скачаны с вареза?

Спасибо за ответ. Расширения куплены.
*

mksm80

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 1
Удалить всё, поставить флекси и не ковырять моск.
Спасибо за ответ!  можете подробнее описать?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Одновременное использование com_content и k2

Автор Sergey2

Ответов: 5
Просмотров: 963
Последний ответ 02.08.2015, 17:46:48
от Sergey2
[Решено] Использование плагина LLKcaptcha в компоненте K2

Автор volk-beaver

Ответов: 5
Просмотров: 1673
Последний ответ 19.11.2013, 13:53:56
от AzaLeo
Как включить использование редактора при добавлении материала в к2?

Автор iluha909

Ответов: 3
Просмотров: 916
Последний ответ 02.12.2012, 14:34:49
от iluha909
Использование доп полей в категориях

Автор z-17

Ответов: 1
Просмотров: 888
Последний ответ 10.09.2012, 20:57:25
от z-17
Вывод дополнительных полей при использование поиска

Автор KASY

Ответов: 1
Просмотров: 1281
Последний ответ 28.03.2012, 11:46:25
от cascader