Новости Joomla

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1 Ответов
  • 1434 Просмотров
*

Maxum

  • Давно я тут
  • 689
  • 32 / 1
Подскажите, пожалуйста, как написать такое дело. В шаблоне в com_content/article/default.php есть кусок, отвечающий за вывод заголовка страницы
Код
<?php if ($this->params->get('show_page_heading')) : ?>
<h1 class="title"><?php echo $this->escape($this->params->get('page_heading')); ?></h1>
<?php endif; ?>

И есть кусок, отвечающий за вывод заголовка материала
Код
<h1 class="title"><?php echo $this->escape($this->item->title); ?></h1>

Вот вместо второго куска нужно сделать проверку:
если есть заголовок страницы, то заголовок материала выводим в h2;
если нет заголовка страницы, то заголовок материала выводим в h1.
*

Maxum

  • Давно я тут
  • 689
  • 32 / 1
Код
<?php if ($this->params->get('show_page_heading')) : ?>
<h2 class="title"><?php echo $this->escape($this->item->title); ?></h2>
<?php else : ?>
<h1 class="title"><?php echo $this->escape($this->item->title); ?></h1>
<?php endif; ?>

Оно работает, но так как не знаю php и делаю просто по аналогии, подскажите: так можно сделать?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Отключить скрипты для одной страницы

Автор mixis

Ответов: 5
Просмотров: 9100
Последний ответ 08.03.2019, 10:06:54
от Сергей Гончаров
Тайтл Главной страницы сайта

Автор gromlan

Ответов: 6
Просмотров: 2772
Последний ответ 28.02.2018, 16:57:15
от gromlan
В исключенных страницах из поиска, появилось куча дублей 404 страницы. Как быть?

Автор Ирина Поехали

Ответов: 1
Просмотров: 1648
Последний ответ 09.10.2017, 18:24:11
от voland
Дубли и несуществующие страницы

Автор Weber_co

Ответов: 11
Просмотров: 1883
Последний ответ 20.09.2017, 13:10:34
от voland
Как удалить код JavaScript и CSS, блокирующий отображение верхней части страницы?

Автор Ирина Поехали

Ответов: 4
Просмотров: 2856
Последний ответ 03.08.2017, 16:09:48
от SeBun