Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 18 Ответов
  • 2491 Просмотров
*

IslamWainah

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Я сам нахожусь в Казахстане город Алматы,  и тут я купил vps хостинг под свой сайт, вот кто предоставляет хостинг http://www.ps.kz/cart.php?gid=4  ,  у меня тариф стоит vps-1, Проблема в том что, иногда до ужаса долго грузиться сайт, может 1 минуту грузиться, а иногда за пару секунд,  поддержка ссылается то что возникает же скорее всего из за программного кода сайта, решением будет либо перейти на более расширенный тарифный план, либо оптимизировать код под выделенные ресурсы. но я почистил его и оптимизировал его, но всё ровно не вижу результата, PageSpeed Insights для Chrome  показывает результат 85, думаю это нормально, на сайте находиться в основном видео с YouTube, фотки, музыка, информация, одним словом сайт для развлечений, помогите решить это проблему. жду ваших предложений, спасибо. сайт ezdel.kz
*

VH

  • Захожу иногда
  • 90
  • 1 / 0
  • 10 лет в хостинге. Опыт не купишь. www.vh2.ru
Проблема в том что, иногда до ужаса долго грузиться сайт, может 1 минуту грузиться, а иногда за пару секунд, 

Однозначно сказать нельзя на чьей стороне проблема. Нужно смотреть логи сайта и одновременно общую загруженность сервера.
*

IslamWainah

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Однозначно сказать нельзя на чьей стороне проблема. Нужно смотреть логи сайта и одновременно общую загруженность сервера.
можно по подробней, я могу предоставить любую информацию, только что бы решить это проблему.
*

VH

  • Захожу иногда
  • 90
  • 1 / 0
  • 10 лет в хостинге. Опыт не купишь. www.vh2.ru
можно по подробней, я могу предоставить любую информацию, только что бы решить это проблему.

если у Вас vps, то смотрите лог сайта, сколько обращений в единицу времени идет к сайту, смотрите top по нагруженности процессора (может какие то еще процессы грузят кроме веб-сервера), смотрите загруженность дисковой подсистемы (во freebsd например так systat -v ), проверяете как подгружается сторонний контент на Ваш сайт если он есть и сравниваете полученные данные когда сайт быстро открывается и когда не очень.
*

IslamWainah

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
если у Вас vps, то смотрите лог сайта, сколько обращений в единицу времени идет к сайту, смотрите top по нагруженности процессора (может какие то еще процессы грузят кроме веб-сервера), смотрите загруженность дисковой подсистемы (во freebsd например так systat -v ), проверяете как подгружается сторонний контент на Ваш сайт если он есть и сравниваете полученные данные когда сайт быстро открывается и когда не очень.

да у меня стоит vps, смотрите top по нагруженности процессора http://hkar.ru/g0BA    на счёт логов можете объяснить где и как посмотреть их? у меня панель управлением хостингом isp manager
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
какой у вас размер папки /cache?
*

VH

  • Захожу иногда
  • 90
  • 1 / 0
  • 10 лет в хостинге. Опыт не купишь. www.vh2.ru
http://hkar.ru/g0BA

top нормальный, единственное что свопа нет. А вообще я не очень понимаю что может нормально работать при 512М памяти :)
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
Цитировать
иногда до ужаса долго грузиться сайт, может 1 минуту грузиться, а иногда за пару секунд

такое бывает, когда закачиваешь сайт со старым кэшем по ftp. соответственно, веб-сервер не может удалить такой кэш. проще всего зайти в терминал SSH и удалить все, что внутри папки /cache. ей самой назначить права 777, тогда владельцем нового кэша уже будет веб-сервер. если в логе медленных запросов MySQL что-то есть постоянно, то вполне вероятно, что причина в этом.
*

IslamWainah

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
какой у вас размер папки /cache?
размер папки cache 1 мб, я иногда его чистью) это то что находиться на сайте.
а вот этот путь там тоже есть /var/cache   он весит 110мб
« Последнее редактирование: 30.05.2013, 19:29:02 от IslamWainah »
*

IslamWainah

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
top нормальный, единственное что свопа нет. А вообще я не очень понимаю что может нормально работать при 512М памяти :)
ваше мнения меня интересует, сколько по вашему нужно для стабильной работы?
*

Mihanja80

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 168 / 4
  • Всю жизнь учусь...
норм все. Киньте на почту @gmail.com доступ. Скоро буду в аске.
Я с мобильного, в основном...
*

Apoca1ypto

  • Давно я тут
  • 749
  • 71 / 0
Для сайта ссылку на который дал ТС должно хватать даже обычного хостинга не считая VPS.
Если есть перебои с доступом к сайту (сейчас кстати все работает без проблем), возможна причина на стороне хостера/дата-центра/сервера.
Посмотрел тарифы, цены за выделяемые ресурсы очень завышены.
Во время спора в Интернете Ваш оппонент приводит неопровержимые доказательства своей точки зрения? Не отчаивайтесь. До...тесь до орфографии.
*

IslamWainah

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
норм все. Киньте на почту @gmail.com доступ. Скоро буду в аске.
вы что имеете виду под словом доступ? и для чего он нужен вам?*
*

IslamWainah

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Для сайта ссылку на который дал ТС должно хватать даже обычного хостинга не считая VPS.
Если есть перебои с доступом к сайту (сейчас кстати все работает без проблем), возможна причина на стороне хостера/дата-центра/сервера.
Посмотрел тарифы, цены за выделяемые ресурсы очень завышены.
я забыл кое что дополнить, вся информация сайта  доступна только для зарегистрированым пользователям,  сейчас я открой доступ ко всем материалам. на счёт хостинга я понимаю то что цены очень высокие, просто у нас в Алмате он самый популярный и известный, вот я когда его брал я и думал что, проблем не будет с ним, но увы  всё как всегда выходит., теперь мне нужно решить проблему с ним, высказывать всё хостингу либо самому исправить то что у меня с сайтом происходит. Спасибо всем кто помогает в данной ситуации.
*

Mihanja80

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 168 / 4
  • Всю жизнь учусь...
могу посмотреть что по чем на вашем сервере и настроить/дать рекомендации. До 10 сообщений у вас нет доступа к личным сообщениям на этом форуме.
Я с мобильного, в основном...
*

IslamWainah

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
могу посмотреть что по чем на вашем сервере и настроить/дать рекомендации. До 10 сообщений у вас нет доступа к личным сообщениям на этом форуме.
вам доступ к чему нужен? isp manager? или к сайту?
*

Mihanja80

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 168 / 4
  • Всю жизнь учусь...
isp manager
Я с мобильного, в основном...
*

IslamWainah

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Общая оценка PageSpeed для страницы Главная - ЭЗДЕЛ составляет 92 (из 100). Подробнее...
*

IslamWainah

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
когда я начинаю заходить под своим логином на сайт он у меня начинает тормозит на 20%, с чем может это быть связанно?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

CentOS 7.7 - проблема со старым ядром

Автор web3.0

Ответов: 11
Просмотров: 1136
Последний ответ 29.09.2019, 11:24:06
от wishlight
Какая версия PHP установлена на вашем сайте (сервере хостера)?

Автор smart

Ответов: 80
Просмотров: 48767
Последний ответ 20.09.2019, 08:22:35
от shawnkinginfo
На моем веб-сайте отображается URL-адрес хоста вместо имени домена

Автор saudzboa

Ответов: 0
Просмотров: 827
Последний ответ 20.03.2018, 09:37:50
от saudzboa
Превышение допустимых лимитов нагрузки на хостинге

Автор vorona34

Ответов: 16
Просмотров: 2895
Последний ответ 11.02.2017, 00:17:59
от Toxa33
Перехват сайта на хостинге после удаления домена

Автор beliyadm

Ответов: 10
Просмотров: 1930
Последний ответ 04.02.2017, 20:44:04
от flyingspook