Новости Joomla

Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.

👩‍💻 Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.Joomla - open source PHP-фреймворк с готовой админкой. Его основная разработка ведётся на GitHub. Для того, чтобы международному сообществу разработчиков было удобнее тестировать Pull Requests был создан компонент Patch Tester, который позволяет "накатить" на текущую установку Joomla именно те изменения, которые необходимо протестировать. На стороне инфраструктуры Joomla для каждого PR собираются готовые пакеты, в которых находится ядро + предложенные изменения. В каждом PR обычно находятся инструкции по тестированию: куда зайти, что нажать, ожидаемый результат. Тестировщики могут предположить дополнительные сценарии, исходя из своего опыта и найти баги, о которых сообщить разработчику. Или не найти, и тогда улучшение или исправление ошибки быстрее войдёт в ядро Joomla. Напомню, что для того, чтобы PR вошёл в ядро Joomla нужны минимум 2 положительных теста от 2 участников сообщества, кроме автора. Видео на YouTubeВидео на VK ВидеоВидео на RuTubeКомпонент на GitHub https://github.com/joomla-extensions/patchtester@joomlafeed#joomla #php #webdev #community

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 3312 Просмотров
*

twins717

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 0 / 0
Нашел данную тему на форуме http://joomlaforum.ru/index.php/topic,230846.0.html , перепробовал все советы, все равно не работает. На сайте http://tur.ukraineit.dp.ua, слева есть серое меню, при наведении, окрашивается в красный, необходимо сделать так, чтобы красный цвет оставался активным после перехода, то есть красным цветом помечался тот пунк меню на котором ты в данный момент находишься.  Огромная просьба помочь!
*

midav

  • Давно я тут
  • 926
  • 115 / 1
У Вас не стандартный модуль меню . Поэтому в нем не присваиваются ссылкам классы active и current .
Или переделайте меню с помощью стандартного модуля Joomla . Или с помощью javascript присваивайте ссылке при нажатии нужный класс, чтобы она отличалась от остальных . И этому классу указывайте нужные стили .
В той теме кстати этот совет есть : http://joomlaforum.ru/index.php/topic,230846.msg1208134.html#msg1208134 .
А говорите что все советы из той темы испробовали .
И кстати вопрос, чем стандартный модуль меню не устраивал ?
Ответы на вопросы по CSS . Откройте для себя Firebug
*

twins717

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 0 / 0
Перевел меню в стандартный Тип- "Меню". Все равно подсветка на активном пункте меню не отрабатывает.
с помощью javascript действительно не пробовал, так как не понял как сделать.
*

midav

  • Давно я тут
  • 926
  • 115 / 1
Ссылкам все равно не присваиваются классы current и active . Причем пункту левого меню контакты эти классы присваиваются .
Возможно что-то не так со структурой меню .
Ответы на вопросы по CSS . Откройте для себя Firebug
*

twins717

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 0 / 0
Я заметил что данная проблема встречается почти во всех шаблонах,  когда создаешь  тип пунка меню Внешний URL, у меня так созданны 2 первых пункта, то при переходе фон не отрабатывает, а вот если создать любой другой тип меню, вот как допустим только что созданный "Контакты" так сразу отрабатывает. Структура меню вроде стандартная, созданная модулем Меню....Как помжно дописать current active к типу меню Внешний URL?
*

midav

  • Давно я тут
  • 926
  • 115 / 1
А зачем использовать тип внешний URL ? Этот тип предполагает переход по внешней ссылке, так зачем ему присваивать класс active , если посетитель ушел с сайта ?
Ответы на вопросы по CSS . Откройте для себя Firebug
*

twins717

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 0 / 0
Чтобы избежать дубля страниц в JoomShopping.
Я посоздавал категории в JoomShopping, хочу их вывести через внешний url, путем создания ссылки типа:
http://tur.ukraineit.dp.ua/magazin/borba-s-gryzunami.html

Но если я создаю, отдельное меню, то моя ссылка выгляденть следующим образом:
http://tur.ukraineit.dp.ua/borba-s-gryzunami.html

Тоесть две одинаковые ссылки.

Вообще после того как вы мне написали, зачем использовать внешний URL, я подумал может быть и не зачем!
Решил проблему таким образом.
Создал Новое меню, в нем пунк /magazin/
                                     под пункт borba-s-gryzunami.html
В моем левом меню создал Псевдоним пункта меню-Борьба с грызунами. и ссылка вышла вида /magazin/borba-s-gryzunami.html
Только не пойму что за алиас присваевается к Псевдониму пункта меню 2013-06-06-09-29-53....Но он не где не отображается, поэтому не важно.
Спасибо за подсказки и время *DRINK*
*

midav

  • Давно я тут
  • 926
  • 115 / 1
не пойму что за алиас присваевается к Псевдониму пункта меню 2013-06-06-09-29-53....
Это дата создания . Можете руками  прописать нужный .
Ответы на вопросы по CSS . Откройте для себя Firebug
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Разобраться с цветом ссылок

Автор annetkas

Ответов: 2
Просмотров: 2971
Последний ответ 27.01.2022, 13:26:44
от annetkas
Как поставить такой курсор на сайт Joomla?

Автор Romanych

Ответов: 0
Просмотров: 1065
Последний ответ 05.11.2020, 21:45:29
от Romanych
Вопрос по CSS Joomla 3+

Автор HomoSapiens

Ответов: 8
Просмотров: 1654
Последний ответ 02.11.2020, 16:30:48
от Verhov526
Как убрать маркер только из одного пункта меню.

Автор kuraev64

Ответов: 2
Просмотров: 1679
Последний ответ 20.07.2020, 11:18:44
от kuraev64
Несколько вопросов про шаблон (Joomla! 3.9.1)

Автор int31

Ответов: 6
Просмотров: 1463
Последний ответ 09.02.2020, 20:28:49
от AlexB