0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 1047 Просмотров
*

RaftKorn

  • Осваиваюсь на форуме
  • 46
  • 0 / 1
Доброго времени суток. Есть такая проблемка - в магазине основная цена задана рублях, а для товара я цену задаю во франках (на фронте происходит пересчет франков в рубли по курсу), но вот в настраиваемых полях я не могу указывать цену во франках, там можно указать только в основной валюте - это собственно и есть моя проблема. Вижу два способа решения, но не хватает знаний чтоб решить, может уже кто сталкивался...

1) Сделать так чтоб можно было задать валюту для произвольных полей.

2) Задать основную цену во франках, а уже на фронте задать пересчет цены в рублях принудительно (ну примерно как ее задает модуль выбора валюты).

Буду благодарен за подсказку.
*

roma_sanbl4

  • Захожу иногда
  • 183
  • 1 / 0
Re: Настраиваемые поля - валюта
« Ответ #1 : 06.03.2014, 01:32:23 »
тоже очень актульно
*

roma_sanbl4

  • Захожу иногда
  • 183
  • 1 / 0
Re: Настраиваемые поля - валюта
« Ответ #2 : 07.03.2014, 08:46:52 »
определенно нужно копать в сторону дочерних товаров. в них выставлять цену в валюте. вот копаю
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Re: Настраиваемые поля - валюта
« Ответ #3 : 07.03.2014, 08:48:51 »
Копать надо в сторону создания расширения для дополнительного поля цены.
*

roma_sanbl4

  • Захожу иногда
  • 183
  • 1 / 0
Re: Настраиваемые поля - валюта
« Ответ #4 : 08.03.2014, 22:03:08 »
была примерная проблема. основная цена для магазина в рублях, но были еще изделия с ценой в долларах. Поскольку делал на VirtueMart 2.02, то в нем не было еще такого типа поля как "Общий дочерний вид", поэтому делал на "атрубит корзины". а в нем вот засада - если цена на товар в долларах по курсу, то с настраиваемого поля он плюсовал рубли. С полем "Общий дочерний вид" я к базовому товару с ценой в рублях, но по курсу к доллару, делаю дочерние товары с ценой также в долларах по курсу. в родительском товаре вставляю поле  "Общий дочерний вид" и только тогда выводятся нормально цены по курсу для модификаций (дочерние товары)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться