Новости Joomla

Astroid обновился до версии 3.3.7!

Astroid обновился до версии 3.3.7!

Astroid — это мощный фреймворк для дизайнеров и разработчиков, позволяющий создавать адаптивные, быстрые и надежные веб-сайты и шаблоны на базе Joomla.

Главное в новой версии:

-   Исправлена загрузка файлов макетов

В предыдущем крупном релизе Astroid 3.3.6 были сделаны важные улучшения:

Основные моменты:

  • Улучшенный UI/UX в ключевых областях конфигурации
  • Повышенная стабильность и согласованность в Layout Builder и Form Builder
  • Исправления ошибок на основе отзывов сообщества
  • Улучшенная обработка визуальных эффектов, границ и шрифтов

Улучшения:

  • Обновленный UX Layout Builder
  • Улучшенный эффект предзагрузчика
  • Улучшенный стиль границ
  • Улучшенный UI/UX вкладки «Layout» в Template Options

Исправления ошибок:

  • Решены проблемы с некорректными динамическими значениями
  • Исправлен Color Transform при прокрутке
  • Устранены проблемы с работой Form Builder в Article Layout и Module Layout Builder
  • Исправлена проблема с созданием ненужных временных файлов при обработке шрифтов

Скачать: https://github.com/templaza/astroid-framework/releases/tag/v3.3.7

Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.

👩‍💻 Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.Joomla - open source PHP-фреймворк с готовой админкой. Его основная разработка ведётся на GitHub. Для того, чтобы международному сообществу разработчиков было удобнее тестировать Pull Requests был создан компонент Patch Tester, который позволяет "накатить" на текущую установку Joomla именно те изменения, которые необходимо протестировать. На стороне инфраструктуры Joomla для каждого PR собираются готовые пакеты, в которых находится ядро + предложенные изменения. В каждом PR обычно находятся инструкции по тестированию: куда зайти, что нажать, ожидаемый результат. Тестировщики могут предположить дополнительные сценарии, исходя из своего опыта и найти баги, о которых сообщить разработчику. Или не найти, и тогда улучшение или исправление ошибки быстрее войдёт в ядро Joomla. Напомню, что для того, чтобы PR вошёл в ядро Joomla нужны минимум 2 положительных теста от 2 участников сообщества, кроме автора. Видео на YouTubeВидео на VK ВидеоВидео на RuTubeКомпонент на GitHub https://github.com/joomla-extensions/patchtester@joomlafeed#joomla #php #webdev #community

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 2272 Просмотров
*

Viorika

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Привет всем... Ребят, кто нибудь может подсказать как исправить проблему с автопубликацией объявлений в адсмэнэджэр 2.8? У меня сайт на локальном сервере стоит, и когда через админку устанавливаю параметры конфигурации>общее> модерация при добавлении [нет], ничего не меняется. Объявления по прежнему не публикуются пока я их не опубликую через панель управления. Хотелось бы сделать так, что бы объявления публиковались без постоянного вмешательства админской зоны)..можно устроить такое?
*

Alex89

  • Давно я тут
  • 555
  • 198 / 1
  • Joomlaman :)
хде перевод брали?
Увеличить посещаемость сайта помогут здесь - http://tinyurl.com/kpaprwy
Если помог, ткните "крестик" в репу!
*

Ваня

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 0 / 0
хде перевод брали?
я не помню что за сайт это был, но вроде бы хороший перевод.
*

Alex89

  • Давно я тут
  • 555
  • 198 / 1
  • Joomlaman :)
<?php echo ('Viorika'=='Ваня')?> , результат true! :o
что-то мне подсказывает что перевод выдран из моей "сборки" (выкладывал ранее) и который не совсем подходит для стандартной версии компонента
если это так, то вместо "нет" нужно выбирать "да"
Увеличить посещаемость сайта помогут здесь - http://tinyurl.com/kpaprwy
Если помог, ткните "крестик" в репу!
*

Ваня

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 0 / 0
*

g.slex

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
При публикации объявления выдается сообщение на сайте : Поздравляем, ваше объявление было размещено! Cрок публикации %s дней, за %s дней до окончания срока Вам на e-mail придет уведомление с ссылкой на продление. Почему не пишет число дней и где и как это можно исправить?
*

ritm-it45

  • Захожу иногда
  • 63
  • 0 / 0
не пишет, потому как обработчика этого нет, я так для себя сделал:
файл ./components/com_adsmanager/controller.php
было:
Код
$redirect_text = JText::_('ADSMANAGER_INSERT_SUCCESSFULL_PUBLISH');
стало:
Код
$redirect_text = preg_replace('/(.+?)(\%s)(.+?)(\%s)/', "\${1}$conf->ad_duration\${3}$conf->recall_time", JText::_('ADSMANAGER_INSERT_SUCCESSFULL_PUBLISH'));
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

[Решено]Дублирования ссылки "объвления" в breadcrumb, в компоненте AdsManager

Автор nicklas

Ответов: 4
Просмотров: 3987
Последний ответ 25.04.2024, 23:13:18
от Rinat abzyi
AdsManager вывод нужных полей по отдельности

Автор klekovkinandrey

Ответов: 2
Просмотров: 14514
Последний ответ 06.04.2024, 09:54:15
от Rinat abzyi
AdsManager загрузка файлов

Автор FlexNL

Ответов: 1
Просмотров: 3244
Последний ответ 21.10.2021, 17:20:09
от khan-alex
Заглушки с http://placehold.it вместо картинок в списке объявлений

Автор efimov777

Ответов: 6
Просмотров: 5557
Последний ответ 12.04.2020, 07:25:59
от Pavel
AdsManager 2.9.13 Есть ли возможность добавить функцию снять с публикации по мимо редактировать и уд

Автор murovoz

Ответов: 11
Просмотров: 13629
Последний ответ 27.03.2020, 22:39:23
от Pavel