Новости Joomla

SW JProjects v.2.5.0 - компонент каталога цифровых проектов на Joomla

SW JProjects v.2.5.0 - компонент каталога цифровых проектов на Joomla

👩‍💻 SW JProjects v.2.5.0 - компонент каталога цифровых проектов на Joomla.Компонент - менеджер цифровых проектов для Joomla! CMS. Компонент обеспечивает создание каталога цифровых проектов и предоставляет возможность скачивания, в том числе с использованием лицензионных ключей.👩‍💻 v.2.5.0. Что нового?Схемы структур данных для серверов обновлений. Теперь с SW JProjects вы может создавать сервер обновлений не только для расширений Joomla, но и свои собственные. Например, вам нужно, чтобы структура данных сервера обновлений была другая и формат должен быть, например, не XML, а JSON. Формирование структуры данных для сервера обновлений расширений Joomla вынесено в отдельный плагин. Вы можете создать свой собственный плагин и реализовать в нём нужную вам структуру данных, добавив или наоборот исключив отображаемые данные. Сервер обновлений в компоненте по-прежнему отображает информацию о списке проектов и их версиях, о конкретном проекте и его changelog.Можно выбрать схему данных сервера обновлений глобально для всего компонента, выбрать другую схему данных для категории проектов, а так же выбрать схему в каждом проекте.

Разработчикам в качестве образца можно посмотреть плагин схемы данных для Joomla в составе компонента или же плагин-образец JSON-схемы на GitHub.
Группа плагинов swjprojects. Для нужд компонента создана группа плагинов swjprojects. В частности, в этой группе находится плагин структуры данных Joomla расширений для сервера обновлений.Изменение языковых констант. Изменены некоторые языковые константы в панели администратора. Если вы делали переопределение констант - переопределите их снова.👩‍💻 Joomla 6. Внесены изменения для корректной установки и работы компонента на Joomla 6. Компонент успешно протестирован на Joomla 6-beta2.Минимальная версия Joomla - 5. Подняты минимальные системные требования: Joomla 5.0.0 и PHP 8.1.
- Страница расширения👉 Плагин-образец кастомной JSON-схемы данных для сервера обновлений на GitHub.- GitHub расширения- Документация на GitHub- Joomla Extensions Directory#joomla #расширения

Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод...

Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод...

👩‍💻 Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод triggerEvent(), с помощью которого раньше вызывались события для плагинов. Теперь чтобы в своём коде вызвать событие для плагина и получить от него результаты нужно:- создать объект класса события- передать в него параметры

use Joomla\CMS\Event\AbstractEvent;use Joomla\CMS\Factory;use Joomla\CMS\Plugin\PluginHelper;// Грузим плагины нужных группPluginHelper::importPlugin('system');// Создаём объект события$event = AbstractEvent::create('onAfterInitUniverse', [    'subject' => $this,    'data'    => $data, // какие-то данные    'article' => $article, // ещё материал вдовесок    'product' => $product, // и товаров подвезли]);// Триггерим событиеFactory::getApplication()->getDispatcher()->dispatch(    $event->getName(), // Тут можно строку передать 'onAfterInitUniverse'    $event);// Получаем результаты// В случае с AbstractEvent это может быть не 'result',// а что-то ещё - куда сами отдадите данные.// 2-й аргумент - значение по умолчанию, // если не получены результаты$results = $event->getArgument('result', []);
Плюсы такого подхода - вам не нужно запоминать порядок аргументов и проверять их наличие. Если вы написали свой класс события, то в плагине можно получать аргументы с помощью методов $event->getArticle(), $event->getData(), $event->getProduct() и подобными - реализуете сами под свои нужды. Если такой класс события написали, то создаёте экземпляр своего класса события и укажите его явно в аргументе eventClass
use Joomla\Component\MyComponent\Administrator\Event\MyCoolEvent;$event = MyCoolEvent::create('onAfterInitUniverse', [    'subject'    => $this,    'eventClass' => MyCoolEvent::class, // ваш класс события    'data'       => $data, // какие-то данные    'article'    => $article, // ещё материал вдовесок    'product'    => $product, // и товаров подвезли]);
Ожидаемо, что класс вашего события будет расширять AbsractEvent или другие классы событий Joomla.🙁 Есть неприятный нюанс - нельзя просто так вызывать событие и ничего не передать в аргументы. Аргумент subject обязательный. Но если вы всё-таки не хотите туда ничего передавать - передайте туда пустой stdClass или объект Joomla\registry\Registry.
@joomlafeed#joomla #php #webdev

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 1187 Просмотров
*

borro

  • Завсегдатай
  • 1379
  • 22 / 0
  • желаю вам счастья
Здравствуйте.

Кто-нибудь знает, для чего есть галочка "Включить комментарий" у каждого заказа в списке заказов?
*

jetonz

  • Захожу иногда
  • 154
  • 9 / 3
  • Помог ответ? Не ленись, ставь [+] !
Здравствуйте.

Кто-нибудь знает, для чего есть галочка "Включить комментарий" у каждого заказа в списке заказов?
Эта галочка отвечает за то, будет ли отослан приписаный вами комментарий вместе с письмом о том, что статус заказа обновился, на почту покупателю.
*

borro

  • Завсегдатай
  • 1379
  • 22 / 0
  • желаю вам счастья
а где приписывается этот комментарий - в списке заказов, то что переведено как "оставить отзыв" под списком выбора статуса заказа?
« Последнее редактирование: 17.06.2013, 11:14:39 от borro »
*

jetonz

  • Захожу иногда
  • 154
  • 9 / 3
  • Помог ответ? Не ленись, ставь [+] !
Да. Это отзыв который оставляет покупатель. Когда же ты редактируешь заказ в его детальноп просмотре, можно нажать на пункт "изменить статус заказа" и там появляется окошко. В нём можно оставить комментарий к заказу, который увидет покупатель.
*

jetonz

  • Захожу иногда
  • 154
  • 9 / 3
  • Помог ответ? Не ленись, ставь [+] !
Я обыно после отправки заказа меняю статус на "отправлен" а в комментарии вбиваю номер декларации, по которой покупатель может получить свой заказ на почте. В настройках письма цвет комментария сделал КРАСНЫМ, что бы пользователь точно увидел надпись. А немного покопавшись можно настроить что б при клике на текстовое поле подставлялся текс.
*

borro

  • Завсегдатай
  • 1379
  • 22 / 0
  • желаю вам счастья
А немного покопавшись можно настроить что б при клике на текстовое поле подставлялся текс.
не понял эту вашу идею, для чего?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не приходят уведомления о заказах ни админу, ни покупателю в VirtueMart с 3.0.12

Автор sergspb

Ответов: 1
Просмотров: 1100
Последний ответ 19.07.2017, 17:39:37
от Leo1986
В {X} заказах обнаружены ошибки

Автор pelzar

Ответов: 2
Просмотров: 1338
Последний ответ 08.09.2016, 19:21:25
от SolopoV
Включить ленту новостей для Последних поступлений

Автор Adrian1111

Ответов: 0
Просмотров: 1030
Последний ответ 15.06.2016, 11:42:33
от Adrian1111
Проблема в заказах VirtueMart

Автор prokopchuk

Ответов: 0
Просмотров: 892
Последний ответ 04.01.2016, 12:31:03
от prokopchuk
Как включить отображение ошибок?

Автор stardel

Ответов: 0
Просмотров: 1450
Последний ответ 24.11.2014, 13:47:40
от stardel