0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 17 Ответов
  • 6362 Просмотров
*

Руслан

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 1 / 0
Здравствуйте, не могу установить Kunena 3 на Joomla 3.1. Скачал пакет установки с оф. сайта Kunena.
Установка прерывается сообщением "Kunena установить не удалось!". Включил отображение ошибок, вот что выдает:

К сожалению, установка не удалась по следующей причине:
Notice: Use of undefined constant KPATH_ADMIN - assumed 'KPATH_ADMIN' in /home/*/*/*/public_html/administrator/components/com_kunena/install/schema.php on line 12
Notice: Use of undefined constant KPATH_ADMIN - assumed 'KPATH_ADMIN' in /home/*/*/*/public_html/administrator/components/com_kunena/install/schema.php on line 13
Warning: DOMDocument::load(): I/O warning : failed to load external entity "/home/*/*/*/public_html/administrator/KPATH_ADMIN/install/install.xml" in /home/*/*/*/public_html/administrator/components/com_kunena/install/schema.php on line 206
Notice: Trying to get property of non-object in /home/*/*/*/public_html/administrator/components/com_kunena/install/schema.php on line 281
Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/*/*/*/public_html/administrator/components/com_kunena/install/schema.php on line 296
Fatal error: Class 'KunenaRoute' not found in /home/*/*/*/public_html/administrator/components/com_kunena/install/sql/install/php/sampledata.php on line 147

Кто-нибудь может подсказать, как все-таки установить Kunena? Спасибо!
*

Руслан

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 1 / 0
Re: Проблема с установкой Kunena 3
« Ответ #1 : 16.06.2013, 13:29:13 »
Видимо был в шаге от решения проблемы, когда писал вопрос о помощи. Проблему с установкой решил!
Отключил кеширование в Joomla и все установилось как надо. Пока не знаю будет ли работать форум, когда я обратно его включу :)
*

broccol

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Re: Проблема с установкой Kunena 3
« Ответ #2 : 15.12.2014, 15:37:19 »
тоже столкнулся с такой же проблемой при установке нового форума "Кунена" pkg_kunena_v3.0.6_2014-07-28 на новую Joomla 3.3.6
Форум не установился и появились 3 системных сообщения:

Warning: DOMDocument::load(): I/O warning : failed to load external entity "/home3/ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ/public_html/DOMEN.com/administrator/KPATH_ADMIN/install/install.xml" in /home3/vasilyev/public_html/domen.com/administrator/components/com_kunena/install/schema.php on line 206

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home3/ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ/public_html/DOMEN.com/administrator/components/com_kunena/install/schema.php on line 296

Fatal error: Class 'KunenaRoute' not found in /home3/ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ/public_html/DOMEN.com/administrator/components/com_kunena/install/sql/install/php/sampledata.php on line 147


Проблема решилась просто отключением кэширования в System->Global configuration->закладка System->Cache Settings->Cashe: OFF
*

Amigos

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 0 / 1
Re: Проблема с установкой Kunena 3
« Ответ #3 : 17.08.2015, 03:55:57 »
У меня еще веселее))) На 3-ю установилось все на оп. Но на странице форума половина текста на русском, половина на английском. Такого я еще не встречал))) Может переустановить?  Кто поможет с решением?
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Проблема с установкой Kunena 3
« Ответ #4 : 17.08.2015, 11:42:50 »
Может переустановить?  Кто поможет с решением?
Установите пакет локализации. Версия Куены какая? Если последняя, то там половина еще не переведена и неизвестно когда перевод будет.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Amigos

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 0 / 1
Re: Проблема с установкой Kunena 3
« Ответ #5 : 19.08.2015, 03:05:51 »
Установите пакет локализации. Версия Куены какая? Если последняя, то там половина еще не переведена и неизвестно когда перевод будет.
Я совсем новичок в этом. Пакет локализации?
Поставил на поддомен на Joom2,5. Все встало и заработало, но с приколом - половина на английском, половина на русском и в админге и на сайте. Одна кнопка русская, вторая английская. Зная на кого рассчитан форум...это полная эадница. Никто не поймет на какую кнопку жать чтобы отправить сообщение или добавить тему.
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Проблема с установкой Kunena 3
« Ответ #6 : 19.08.2015, 09:52:48 »
Вот здесь сам форум и пакет локализации (Kunena Language Package). Переведено 98%. Кстати, не советую использовать Joomla 2.5, она не поддерживается больше, и лучше не строить на ней новые проекты. Здесь можно скачать самую последнюю версию (официальный сайт).
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Amigos

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 0 / 1
Re: Проблема с установкой Kunena 3
« Ответ #7 : 25.08.2015, 02:20:33 »
Вот здесь сам форум и пакет локализации (Kunena Language Package). Переведено 98%. Кстати, не советую использовать Joomla 2.5, она не поддерживается больше, и лучше не строить на ней новые проекты. Здесь можно скачать самую последнюю версию (официальный сайт).

я на Joomla 3 не смог поставить. Пошел по сложному пути - поставил на поддомен  2.5 и сделал ссылку. Там хоть Kunena коряво, но установилась
*

AdWeb

  • Давно я тут
  • 879
  • 31 / 3
Re: Проблема с установкой Kunena 3
« Ответ #8 : 25.08.2015, 10:37:52 »
Переведено 98%. Кстати, не советую использовать Joomla 2.5, она не поддерживается больше
если будет чтот критически уязвимое думаю всеж выпустят заплатку, да и пока еще многие разработчики поддерживают свои компоненты для этой платформы
если надо могу выложить версию pkg_kunena_v3.0.8_2015-04-05 де нить, с 2.5 вроде проблем у меня не было на этой версии форума, хотя вам надо бы просмотреть чендж логи на предмет исправлений и не было ли там критических уязвимостей исправленно позже
| Хороший Хостинг | Купить Хикашоп | Каталог перекладів Joomla компонентів
PS. спасибо кидать через вебмани: R152456839841 если плюсикофф не хватает :)
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Проблема с установкой Kunena 3
« Ответ #9 : 25.08.2015, 12:33:31 »
я на Joomla 3 не смог поставить
У меня стоит Kunena 4.0.5 на Joomla 3.4.3, никаких проблем с установкой не наблюдал. Вы читали мой пост выше? Я давал ссылки, откуда скачать форум и саму Joomla. Последняя версия форума корректно работает с последней версией движка. А шаблон crypsis работает с Bootstrap последней версии.

Поэтому либо ставьте 2.5 и на нее Kunena 3-ей ветки (если работает 4-ка, то хорошо), либо все только самое свежее. Но скажите, если у вас есть деньги на мерседес, зачем покупать жигули?
« Последнее редактирование: 25.08.2015, 12:38:02 от SeBun »
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Amigos

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 0 / 1
Re: Проблема с установкой Kunena 3
« Ответ #10 : 25.08.2015, 20:28:37 »
никаких проблем с установкой не наблюдал. 

С установкой проблем нет. После установки в форуме несколько кнопок (ответ, редактировать...) стоят только на английском. Все остальное ОК.

Я давал ссылки, откуда скачать форум и саму Joomla. 
Форум качал с официалки. Joomla в быстром старте с шаблоном. Я на готовом шаблоне ставил форум.
*

ChaosHead

  • Moderator
  • 5241
  • 451 / 13
Re: Проблема с установкой Kunena 3
« Ответ #11 : 25.08.2015, 20:49:39 »
У меня еще веселее))) На 3-ю установилось все на оп. Но на странице форума половина текста на русском, половина на английском. Такого я еще не встречал))) Может переустановить?  Кто поможет с решением?
Можно переустановить и убедитесь, что шаблон форума Blue Eagle. Joomla тоже до последней версии обновите.
*

Amigos

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 0 / 1
Re: Проблема с установкой Kunena 3
« Ответ #12 : 25.08.2015, 22:24:59 »
Можно переустановить и убедитесь, что шаблон форума Blue Eagle. Joomla тоже до последней версии обновите.

Все делал уже))) Немного утомило меня это. Пока забросил. Там несколько кнопок так и остались на английском.
*

ChaosHead

  • Moderator
  • 5241
  • 451 / 13
Re: Проблема с установкой Kunena 3
« Ответ #13 : 25.08.2015, 22:38:38 »
Все делал уже))) Немного утомило меня это. Пока забросил. Там несколько кнопок так и остались на английском.
Это как-то не вяжется с вашим утверждением
Цитировать
Но на странице форума половина текста на русском, половина на английском.

Половина и пара кнопок - разница существенна.

На счёт нескольких кнопок мы в курсе. Старый переводчик пропал, вышла новая версия и некому перевести эту пару кнопок. Форум бесплатный, желающие могут помочь допереводить. 99% уже переведено, в том числе тут с форума люди помогали. https://www.transifex.com/Kunena-Forum/
*

step-di

  • Захожу иногда
  • 91
  • 5 / 0
Re: Проблема с установкой Kunena 3
« Ответ #14 : 22.12.2015, 13:30:21 »
{"success":false,"html":"No action defined!"} при установке Kunena 4.0.7 поверх 4.0.1
4.0.2 тоже не устанавливается
ни апдейт не получается ни новая установка поверх старой
нашел инфу
https://www.kunena.org/forum/36-German/131320-geloest-problem-bei-der-installation
отключил все плагины, кеш почистил
все равно не могу обновить ((
« Последнее редактирование: 22.12.2015, 13:39:59 от step-di »
*

m_s_b

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Re: Проблема с установкой Kunena 3
« Ответ #15 : 24.12.2015, 23:18:48 »
{"success":false,"html":"No action defined!"} при установке Kunena 4.0.7 поверх 4.0.1
возникла аналогичная проблема при обновлении с 4.0.6. до 4.0.7 после обновления Joomla до 3.4.7
Поставил на локале при помощи Akeeba Backup старую версию, в локале оновление прошло ! скопировал базу с новой версии сайта все работает. Востановил сайт на хостинге все заработало за исключением вкладки вложения(на локале работает без проблем),  выдает ошибку - 500 Internal Server Error
Fatal Error was detected!
The error was detected in the Libraries.
Fatal Error: Call to undefined function mb_strlen() in libraries/kunena/attachment/helper.php on line 463
Версия PHP и MySQL  в локале и на хостинге разные и настройки отличаются.Буду пытаться настроить php.ini на хостинге, либо стучатся в их поддержку.
*

ChaosHead

  • Moderator
  • 5241
  • 451 / 13
Re: Проблема с установкой Kunena 3
« Ответ #16 : 25.12.2015, 01:01:22 »
То, что сюда прислали отправьте хостингу
*

m_s_b

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Re: Проблема с установкой Kunena 3
« Ответ #17 : 25.12.2015, 13:06:25 »
Спасибо, я так и сделал. Попросили показать где ошибка. Сделал временный вход в админку с нужными правами. Включили нужный модуль + показали, где можно самостоятельно управлять включенными модулями php в cpanel хостинга.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не подхватывается файл локализации компонента Kunena v6.0.3

Автор Александр Кардаш

Ответов: 1
Просмотров: 1541
Последний ответ 02.04.2023, 18:12:09
от Александр Кардаш
Нужна помощь в переносе форума с Kunena на wordpress и любой плагин форума

Автор Zoltar22

Ответов: 0
Просмотров: 1264
Последний ответ 19.10.2022, 04:32:49
от Zoltar22
Форум Kunena. нет поля для ввода текста

Автор sarvasvova

Ответов: 2
Просмотров: 1710
Последний ответ 02.08.2022, 09:32:31
от crimeafrend
Kunena при создании новой темы не выводит поле для ввода текста

Автор sarvasvova

Ответов: 0
Просмотров: 3038
Последний ответ 18.11.2021, 00:31:10
от sarvasvova
Русификация Kunena

Автор pavel82

Ответов: 5
Просмотров: 28293
Последний ответ 04.06.2021, 14:44:49
от Elya