Новости Joomla

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6.2PageBuilder Toolkit - это специализированный плагин для конструктора страниц Yootheme Pro, содержит набор различных утилит для ускорения процесса работы и отладки макета, множественные улучшения в интерфейсе, включая поддержку dark mode, подсказки, быстрая смена разрешения в окне просмотра и много чего еще.v.1.6.2 Что нового?- Индикатор статусов: теперь не просто показывает состояние запросов, но и делает автоматические попытки их отправки при кратковременных сбоях в сети, а если это не помогло, то переводит конструктор в ручной режим, что позволяет сохранит макет и настройки темы прежде чем вы потеряете все, что было сделано с момента последнего сохранения- Подсветка ошибок в макете: плагин анализирует код страницы и может автоматически подсвечивать data атрибуты с кучей мусора, которые попадают в код страницы при копипасте из Figma в TinyMCE (пригодится для старых макетов, в текущей работе плагин сам очищает код мусора). Также есть подсветка семантических ошибок сборки - дубли h1 тега на странице и вложенных друг в друга заголовков.- Улучшена поддержка будущего релиза Yootheme Pro 5 и редактора CodeMirror 6Плагин для русскоязычных пользователей доступен в каталоге расширений SovMart и распространяется за символическую плату (100р). Разработчики Joomla расширений и партнеры автора могут получить плагин бесплатно.Для работы плагина необходим конструктор страниц Yootheme Pro.Разработчик плагина - участник нашего сообщества Александр Судьбинов (@alexrevo), член официальной группы поддержки Yootheme Pro. Страница расширенияОписание на сайте автора@joomlafeed#joomla #yootheme

WT IndexNow плагин для Joomla - отправка страниц сайта на переиндексацию в поисковые системы

WT IndexNow плагин для Joomla - отправка страниц сайта на переиндексацию в поисковые системы

👩‍💻 WT IndexNow плагин для Joomla - отправка страниц сайта на переиндексацию в поисковые системы.Пакет плагинов, обеспечивающий ручную и автоматическую отправку url адресов Joomla в поисковые системы на переиндексацию по протоколу IndexNow. Согласно документации протокол поддерживают все крупнейшие поисковые системы, кроме Google. Протокол служит для получения от сайтов URL, которые нужно переиндексировать заново или проиндексировать в первый раз как можно быстрее. Отправка адресов сайта таким образом существенно ускорит индексацию нового или изменённого контента поисковыми системами.Поисковые системы по этому протоколу обмениваются друг с другом данными, поэтому отправив URL в одну из них вы сообщаете их сразу всем. Протокол IndexNow поддерживают:- Amazon- Microsoft Bing- Naver- Seznam.cz- Yandex - YepСуточный лимит URL - 10000 в сутки. Возможна отправка вручную и автоматически. Поддерживаются:- материалы и категории материалов Joomla- контакты и категории контактов Joomla- SW JProjects - компонент каталога расширений для Joomla- JoomShopping - компонент интернет-магазина для Joomla- Phoca Download - компонент каталога файлоа для Joomla- Phoca Cart - компонент интернет-магазина для Joomla- RadicalMart - компонент интернет-магазина для JoomlaПакет плагинов работает с Joomla 4.3+. Тестировался на Joomla 5 и Joomla 6.Смотреть видео:- ВК Видео- RuTubeСсылки:Страница расширенияGitHub расширенияРаздел Поддержка протокола IndexNow в справке Яндекса@joomlafeed#joomla #seo #indexnow

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 8 Ответов
  • 3006 Просмотров
*

Moked

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Привет камрады, собственно сабж, на страницах JomSocial в модуле (JC Last) плагин (JC Avatar) отключается, если конкретнее, то исчезают аватары и линк на профиль. Может кто встречал подобное и может выписать "лечение"!

UPD: Извиняюсь, постил в баг-трекер JC, но перенесло почему-то в раздел JomSocial, просьба перенести.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Так, давайте подробности! Интересуют версии JComments, JCommets Avatars и JComments Latest... И еще, вы уверены, что в копии модуля, опубликованной на страницах JomSocial включено отображение аватаров?
*

Moked

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
JC (2.5) последний с JoomlaTune, JC Avatar и Latest так же последние с JoomlaTune. JomSocial Version: 2.8.4.1. В опциях все включено, везде кроме JomSocial'a аватарки и линк на профиль рабочие.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Кэш пробовали чистить? Дело в том, что для получения аватарок из JomSocial никакой магии не производится, я не вижу никаких причин им не работать.

О, а посмотрите внимательно в коде страницы - может быть аватары в модуле есть, но стили JomSocial перекрывают стили модуля и аватарки просто не видны?
*

Moked

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Кэш чистился. Под спойлером скрин с исходником страницы.

Спойлер
[свернуть]
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Так, проблему вижу.

Попробуйте следующее: откройте файл плагина /plugins/jcomments/avatar.php и замените строку:
Код: php
return 'http://www.gravatar.com/avatar.php?gravatar_id=' . md5(strtolower($email)). '&default=' . urlencode(JURI::base(). 'components/com_jcomments/images/no_avatar.png');
на
Код: php
return 'http://www.gravatar.com/avatar.php?gravatar_id=' . md5(strtolower($email)). '&default=' . urlencode(JURI::root(). 'components/com_jcomments/images/no_avatar.png');
*

Moked

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Заменил, очистил кэш - ничего не изменилось.
*

Moked

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Пишу снова, с момента написания темы, все изменилось, теперь аватары в блоке перестали отображаться и на главной (на главной стоит изиблог) и все так же не отображаются в JomSocial'e. Как выяснилось аватары отображаются если мы находимся в com_content или внутри новости изиблога. К сожалению не могу отправлять ЛС, прикрепляю ссылку сюда, надеюсь глянете и поможете.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Дайте мне доступ в административную панель сайта (скиньте на почту - адрес есть в XML компонента или модулей).
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Jcomments & Joomla 3.5 & PHP 7

Автор ProtectYourSite

Ответов: 11
Просмотров: 9405
Последний ответ 15.01.2024, 14:02:36
от Vastriet
Не отображаються комментарии на дополнительных языках Joomla 3.4.8 + Jcomments 3.0.5

Автор orsy

Ответов: 11
Просмотров: 6714
Последний ответ 20.12.2021, 15:44:35
от igorsuccess
JComments 3.0.5 не отправляется коммент

Автор EvaLifeTime

Ответов: 61
Просмотров: 15980
Последний ответ 04.05.2021, 19:41:25
от ErikaMaza
Не отображаются лайки для голования в комментариях JComments 3.0.7

Автор vladankov

Ответов: 1
Просмотров: 3694
Последний ответ 31.07.2019, 18:50:02
от denistischenko
Не отображается защитный код JComments (и не меняется на reCaptcha)

Автор abbyevg

Ответов: 2
Просмотров: 2064
Последний ответ 06.10.2018, 20:59:56
от abbyevg