Новости Joomla

Joomla 6: Автоматические обновления ядра в Joomla

Joomla 6: Автоматические обновления ядра в Joomla

👩‍💻 Joomla 6: Автоматические обновления ядра в Joomla. В октябрьском номере официального журнала Joomla - Joomla Community Magazine вышла статья David Jardin, где рассказывается о внедрении функционала автоматического обновления ядра Joomla.❓Почему сейчас? Joomla же жила как-то 20 лет без автоматических обновлений?Это оказалась самая востребованная за последнее время от пользователей Joomla функция. Но, основная причина внедрения - проблемы безопасности. Всякий раз, когда в новой версии Joomla устраняется уязвимость, злоумышленники начинают анализировать код, чтобы выяснить, какая именно уязвимость была исправлена. И как только они это выясняют - начинается разработка автоматизированных скриптов для взлома как можно большего количества сайтов. Затем доступы к автоматически взломанным сайтам продаются в профильных чатах и ресурсах "пачками" по несколько сотен тысяч или миллионов сайтов. Ваш сайт могли взломать несколько лет назад, но воспользоваться уязвимостью могут не сразу, а тогда, когда у злоумышленников возникнет необходимость. И только после этого вы может быть узнаете об этом.Анализ патча, понимание проблемы и разработка скрипта требуют времени. И если владелец сайта не обновит его до истечения этого срока, сайт может быть взломан. А хакеры действуют быстро! Для критических, легко эксплуатируемых уязвимостей речь идёт о временном окне в 10–12 часов — и этого времени явно недостаточно, чтобы все успели обновить свои сайты.Здесь выходят на первый план автоматизированные обновления: проект Joomla теперь может активно устанавливать обновления (и, следовательно, исправления безопасности) на сайты, чтобы гарантировать, что сайты действительно обновляются вовремя.🕘 От первых идей до реализации прошло 5 лет. И здесь можно вспомнить, как в Joomla 5.1 внедрили TUF - The Update Framework, позволяющий устанавливать защищённое соединение между сайтом и сервером обновлений и исключает возможность supply chain attack (атаки на цепочку поставок).Об особенностях реализации и требованиях к сайту читаем подробнее в статье на JCM.@joomlafeed#joomla #secutiry #jcm

Первый выпуск журнала NorrNext в честь 20-й годовщины Joomla™

Первый выпуск журнала NorrNext в честь 20-й годовщины Joomla™

Первый выпуск журнала NorrNext в честь 20-й годовщины Joomla™. Интервью с волонтёрами 🎈Ну что, друзья, вот и настал этот долгожданный момент. Мы выпустили первое издание собственного журнала под эгидой NorrNext, который включает в себя интервью с видными деятелями сообщества из разных стран и континентов.Общий нарратив: показать, что нас объединяет (Joomla) и узнать больше о людях, которые вносят свой вклад в развитие платформы в своих сообществах. 20 лет — это много. Давайте же узнаем о коллегах 🎁 Первый цикл включает такие страны, как Австрия, Испания, Латвия, Россия, Румыния, Тайланд, Черногория, Чехия.⚙️ С кем интервью: ✔️ Владимир Елисеев 🇷🇺✔️ Дмитрий Рекун 🇱🇻✔️ Дмитрий Цымбал 🇷🇺✔️ Евгений Сивоконь 🇷🇺 ✔️ Сергей Толкачёв 🇷🇺✔️ Dénes Székely 🇷🇴✔️ Jan Pavelka 🇨🇿✔️ Miljan Vujosevic 🇲🇪✔️ Sergio Iglesias 🇪🇸✔️ Sigrid Gramlinger 🇦🇹✔️ Pisan Chueatchatchai 🇹🇭‼️ Новые интервью будут добавляться до конца декабря 2025. Заходите по ссылке время от времени💡👉 Читать далее

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 2611 Просмотров
*

Shkodlivaya

  • Захожу иногда
  • 78
  • 0 / 0
Добрый день!
необходимо изменить количество записей на странице каталога SobiPro, не могу найти в каком файле можно это скорректировать, в настройках максимум же 15, а мне надо больше намного.
Подскажите в какую сторону смотреть)с меня плюс
*

Shkodlivaya

  • Захожу иногда
  • 78
  • 0 / 0
Сама нашла)месяц работы - а тут осенило)))
если кому надо будет тоже
в файле general.ini по пути administrator/components/com_sobipro/config/fields
Код
"SEC.CFG.NUMBER_ENTRIES_PAGE|select|1=1,2=2,3=3,4=4,5=5,6=6,7=7,8=8,9=9,10=10,11=11,12=12,13=13,14=14,15=15,42=42  Добавить через запятую свое число   |0|size=1,class=inputbox spCfgNumberSelectList"
64 строка у меня
*

AlexSmirnov

  • Завсегдатай
  • 1862
  • 272 / 16
  • Ищите и найдете
Хаков не требуется.

В админ панели Joomla пройдите по Компоненты -> SobiPro -> Настройки системы -> <название_раздела_для_которого_настраивается_показ_страниц> -> Конфигурация раздела -> Общая конфигурация -> Шаблон -> Настройки записи -> На одной странице
# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #
*

IzrA

  • Захожу иногда
  • 322
  • 27 / 0
Без хаков, я как я понял, можно выбрать только из предложенных вариантов, т.е макс. 15. А если нужно больше?

Вариант Shkodlivaya мне не подошёл, т.к. указанного файла по указанному пути не нашлось. Методом поиска выяснилось, чтобы добавить другие варианты надо смотреть тут:
Код
/administrator/components/com_sobipro/config/general.xml
Находим следуйщий кусок кода:
Код
<field type="select" label="SECN.CFG.NUMBER_ENTRIES_PAGE" name="spcfg[list.entries_limit]" selected="list.entries_limit" class="input-mini">
<values>
<option value="1" />
<option value="2" />
<option value="3" />
<option value="4" />
<option value="5" />
<option value="6" />
<option value="7" />
<option value="8" />
<option value="9" />
<option value="10" />
<option value="11" />
<option value="12" />
<option value="13" />
<option value="14" />
<option value="15" />
<option value="20" />
<option value="25" />
<option value="30" />
</values>
</field>
и добавляем свои option'ы. В моем случае это 20, 25, 30.
Спасибо для меня слишком много. Стакан вина Плюс в репутацию - в самый раз.

Велосипедист — бедствие для экономики. Он не покупает автомобиля и не берет под него кредит. Не покупает бензин. Не пользуется услугами ремонтных мастерских. Не страхует «гражданскую ответственность». Не пользуется платными стоянками. Не страдает от ожирения. Да он еще и здоров, черт возьми! Здоровые люди не нужны для экономики. Они не покупают лекарства. Они не ходят к частным врачам. Они не увеличивают ВВП.
*

Sairus2117

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
Добрый день.
Подскажите кто знает как вывести из раздела в SobiPro общее количество записей и чтоб при добавлении оно менялось? Вот тут http://kapsulavremeni.com/ у меня каталог сайтов, хочу сделать чтоб на главной где нибудь отображалось общее количество сайтов в каталоге. Может это можно как нибудь модулем сделать?
*

Dekameron

  • Захожу иногда
  • 104
  • 1 / 0
Я сейчас установил шаблон, в котором реализована эта функция.
Напишу в личку.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Какое поле SobiPro необходимо для отправки по e-mail уведомлений о добавлении записей?

Автор Dekameron

Ответов: 9
Просмотров: 5322
Последний ответ 27.05.2016, 22:40:20
от Hima
Количество просмотров

Автор MadChild

Ответов: 3
Просмотров: 5013
Последний ответ 05.02.2016, 14:30:19
от ShutTap
Количество записей

Автор dimat84

Ответов: 11
Просмотров: 2353
Последний ответ 06.01.2015, 18:18:12
от dimat84
Компонент для SOBI2 все объекты каталога на Яндекс Карте

Автор NOJEK

Ответов: 2
Просмотров: 2764
Последний ответ 19.11.2013, 13:23:32
от alexzotov
Вывод названия категории на странице записи

Автор kisBoss

Ответов: 1
Просмотров: 1833
Последний ответ 02.09.2012, 21:16:19
от kisBoss