0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 16 Ответов
  • 3534 Просмотров
*

Argawa

  • Захожу иногда
  • 139
  • 1 / 0
Нужен импорт-экспорт характеристик товаров, НО, чтобы каждая характеристика записывалась в отдельную ячейку Excel. Версия JoomShopping 3.13.3
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
в комраздел наверное ?
там искать исполнителей.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Linfuby

  • Завсегдатай
  • 1242
  • 176 / 0
  • Всё просто...
Может попробовать использовать phpMyAdmin?
Немного воображения и логики, и любая проблема становится решенной.
Кривые решения - дают кривой результат!
Решения для JoomShopping
Благодарности и поддержка принимаются по след. реквизитам:
Яндекс.Деньги - 41001751720054
*

Argawa

  • Захожу иногда
  • 139
  • 1 / 0
в комраздел наверное ?
там искать исполнителей.

Дело в том, что у заказчика на сайте используется Ваш универсальный импорт-экспорт COMIEL. И ему вот захотелось такой функционал. Думаю, что лучше от Вас получить доработку уже установленного, чем писать с нуля еще отдельно для характеристик.
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
ну тут вопросы и множество...
Вроде обсуждали уже что возникают технические проблемы определения и в тикетах обсуждалось что и как и почему.
От нас то лучше это понятно.
Только мы то тоже не можем всё.
Реализация будет не дешевой потому что с ходу не видно толкового решения над ним надо думать, второе нагрузка на сервер может вырасти.
В любом случае это коммерческий вопрос, у нас или нет, но коммерческий.
Думаю лучше Вашему заказчику увидеть цену на разработку, тогда проблема отпадет
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

grandrin

  • Захожу иногда
  • 59
  • 0 / 0
Может в курсе кто нибудь... Готового модуля не появилось? Функция "характеристики в отдельной ячейке Excel" очень бы пригодилась...
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5259
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
объясните мне, бестолковой - нафига? Если можно формулами слить все в одну ячейку в нужный формат?
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

grandrin

  • Захожу иногда
  • 59
  • 0 / 0
объясните мне, бестолковой - нафига? Если можно формулами слить все в одну ячейку в нужный формат?

а редактировать потом как? снова расцепить, затем снова создать формулу чтобы склеить?
вот к примеру сточка характеристик одного моего товара

Id:"1234567"|Количество на складе поставщика:"100"|Минимальный заказ:"10"|Для пряжи;Состав пряжи:Акрил, Шерсть|Вес (г):"100"|Длина (м):"200"|Сезонность:Осень, Зима|Производитель: Пехтекстиль||Рекомендуемый размер спиц:"4"|Рекомендуемый размер крючка:"4"

ID у каждого товара разный...  чтобы разнести значения по всем ячейкам, я не могу просто копировать одно и тоже...

формулу можно написать, собственно так и приходится, но много времени на это уходит.. а если товаров больше 10000 штук?
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
а редактировать потом как
редактировать на втором листе, где хранить исходные данные. хоть по столбцам, хоть в клеточку, хоть как угодно. формулу вставлять на первом.

я не могу просто копировать одно и тоже...
вспомнилась реклама какого то противогриппового порошка :) еще как можете :)

а если товаров больше 10000 штук?
то значит протянуть формулу мышкой по строкам будет занимать не 2 секунды, а 10 :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5259
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
grandrin, я тоже не очень знаю эксель и ворд. И приходится гуглить. Но оно того стоит. И практически под каждую задачу уже все придумали.

Вот задайте Google вопрос - как скопировать формулу в соседние ячейки. Вы будете поражены результатом.
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

grandrin

  • Захожу иногда
  • 59
  • 0 / 0
то значит протянуть формулу мышкой по строкам будет занимать не 2 секунды, а 10

dmitry_stas, я ж написал, протянуть мышкой не получиться...  значения в ячейках разные....
*

grandrin

  • Захожу иногда
  • 59
  • 0 / 0
Вот задайте Google вопрос - как скопировать формулу в соседние ячейки. Вы будете поражены результатом.
я знаком более менее с Excel, вордом и даже с adobe indesign (некоторые задачи по обработке текста проще и быстрее делать в нем)  ^-^,  и я не говорил что в нынешних условиях совсем невозможно работать с характеристиками товара...  просто очень не удобно когда все значения в одной ячейке, и если нужно массово во всех товарах заменить, например вес товара... уходит больше драгоценного времени, а оно бесценно  ;)
в общем я так понял что видимо это только моя головная боль, больше характеристиками никто не заморачивается  ^-^
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5259
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
А это потому, что остальные разобрались.

Вот Вы пишете - значения разные. Ну и что? Так и должно быть. Когда Вы протягиваете простую ячейку - копируется ее значение. А, когда Вы протягиваете формулу - копируется формула. И каждый раз берет разные значения. Как раз те, что разные.

Впрочем, боле не настаиваю. Кто хочет - разбирается. Кто не хочет - говорит, что это невозможно.
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
в общем я так понял что видимо это только моя головная боль, больше характеристиками никто не заморачивается 
ага, вы прям уникальный :) та этим заморачивается каждый второй.

dmitry_stas, я ж написал, протянуть мышкой не получиться...  значения в ячейках разные....
ну так они у всех разные :) формулы, значения, что угодно - это все 1 раз настраивается род нужный формат, и все. дальше даже протягивать не надо - поменял в одном месте, во втором все само поменялось. вес надо часто менять - отлично. держите значит вес вообще в отдельной ячейке, в которой его и меняйте. а на 1-м листе все само обновится.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Gnom41k

  • Захожу иногда
  • 147
  • 5 / 1
  • W.Shop
я знаком более менее с Excel, вордом и даже с adobe indesign (некоторые задачи по обработке текста проще и быстрее делать в нем)  ^-^,  и я не говорил что в нынешних условиях совсем невозможно работать с характеристиками товара...  просто очень не удобно когда все значения в одной ячейке, и если нужно массово во всех товарах заменить, например вес товара... уходит больше драгоценного времени, а оно бесценно  ;)
в общем я так понял что видимо это только моя головная боль, больше характеристиками никто не заморачивается  ^-^
Я испробовал все доступные варианты импорта, тот функционал который Вам нужен есть в импорте cimex, там каждую характеристику можно импортировать и экспортировать отдельно. Я для работы с характеристиками использую только его ... автор на проект забил давным давно, работает только на csv b то с костылями типа отключенных ошибок на хостинге, php 7.1 не поддерживается ... еще удобно что сами изображения не в папку JoomShopping кладутся а папку tmp например, удобно если не все изображения будут использованы, аналог рабочий ищу пол года...
*

Gnom41k

  • Захожу иногда
  • 147
  • 5 / 1
  • W.Shop
Практически в отчаянии нашел компонент Excel2js и скажу что наконец то написали то что нужно ... каждая характеристика импортируется отдельно, 2 недели полет нормальный [Импорт/экспорт] Excel2JS - Импорт и экспорт товаров из Excel, YML и VK
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Практически в отчаянии нашел компонент Excel2js и скажу что наконец то написали то что нужно ... каждая характеристика импортируется отдельно, 2 недели полет нормальный [Импорт/экспорт] Excel2JS - Импорт и экспорт товаров из Excel, YML и VK
Столкнулся с ним кстати - и не хочет в нем крон отрабатывать.. не говоря уж об ошибках с крупными файлами
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

JoomShopping плагин подмены статического текста JoomShopping на материалы Joomla

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 6
Просмотров: 744
Последний ответ 01.03.2024, 13:41:05
от sergeytolkachyov
WT JShopping cart save плагин брошенных корзин пользователей. JoomShopping 5.3+

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 4
Просмотров: 259
Последний ответ 01.03.2024, 12:29:46
от kit2m2
WT Modules in Jshopping positions - плагин вставки модулей Joomla в JoomShopping

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 2
Просмотров: 865
Последний ответ 06.02.2024, 18:15:15
от sergeytolkachyov
Ответы на отзывы JoomShopping 5

Автор virfolk

Ответов: 20
Просмотров: 637
Последний ответ 28.01.2024, 15:17:52
от nevigen
Модуль карусели товаров JoomShopping на Swiper.js для Joomla

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 1
Просмотров: 346
Последний ответ 10.01.2024, 19:54:00
от sergeytolkachyov