Новости Joomla

Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.

👩‍💻 Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.Joomla - open source PHP-фреймворк с готовой админкой. Его основная разработка ведётся на GitHub. Для того, чтобы международному сообществу разработчиков было удобнее тестировать Pull Requests был создан компонент Patch Tester, который позволяет "накатить" на текущую установку Joomla именно те изменения, которые необходимо протестировать. На стороне инфраструктуры Joomla для каждого PR собираются готовые пакеты, в которых находится ядро + предложенные изменения. В каждом PR обычно находятся инструкции по тестированию: куда зайти, что нажать, ожидаемый результат. Тестировщики могут предположить дополнительные сценарии, исходя из своего опыта и найти баги, о которых сообщить разработчику. Или не найти, и тогда улучшение или исправление ошибки быстрее войдёт в ядро Joomla. Напомню, что для того, чтобы PR вошёл в ядро Joomla нужны минимум 2 положительных теста от 2 участников сообщества, кроме автора. Видео на YouTubeВидео на VK ВидеоВидео на RuTubeКомпонент на GitHub https://github.com/joomla-extensions/patchtester@joomlafeed#joomla #php #webdev #community

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 1738 Просмотров
*

saschka

  • Захожу иногда
  • 169
  • 1 / 0
Всем здравствуйте!
Думаю, все знают, что когда пунктов меню становится очень много, уникальность контента и его соответствие продвигаемым запросам уменьшается. Поэтому необходимо сделать так, чтобы пункты меню либо вообще были вынесены за пределы сайта в подключаемую библиотеку, либо хотя бы не виделись поисковыми системами. Если у кого-то есть хороший проверенный способ выполнения указанного мной условия, прошу, пожалуйста, поделиться.
*

antony2606

  • Давно я тут
  • 634
  • 46 / 4
  • Работаем!
Всем здравствуйте!
Думаю, все знают, что когда пунктов меню становится очень много, уникальность контента и его соответствие продвигаемым запросам уменьшается.

Простите, это как?
*

saschka

  • Захожу иногда
  • 169
  • 1 / 0
Простите, это как?
что значит "как"? Текст ссылок по-Вашему никакого значения не имеет? А перелинковка? Она вообще становится хаотичной без какой-либо структуры.
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5242
  • 451 / 13
Поисковики прекрасно отличают меню от основного контента.
*

antony2606

  • Давно я тут
  • 634
  • 46 / 4
  • Работаем!
что значит "как"? Текст ссылок по-Вашему никакого значения не имеет? А перелинковка? Она вообще становится хаотичной без какой-либо структуры.
Причем тут перелинковка? Как верно заметил ChaosHead - пс с легкостью отличают меню. Хотя бы тем, что они как правило сквозные) Признаться, я поражен таким доводом... Если не сложно - объясните подробнее эту гипотизу, очень интересно ( желательно на пальцах )
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как сделать модуль на полный экран? Подробнее в в теме?

Автор 62411

Ответов: 3
Просмотров: 1800
Последний ответ 23.02.2022, 20:35:06
от marksetter
Алиас пункта меню совпадает с именем подкаталога в каталоге с сист.файлами

Автор Andrey N.

Ответов: 14
Просмотров: 4177
Последний ответ 07.10.2021, 23:57:15
от Garrr
Главное меню

Автор Анастасия87

Ответов: 7
Просмотров: 2001
Последний ответ 21.05.2021, 08:40:40
от arma
Сделать аналог

Автор pegas-k1

Ответов: 8
Просмотров: 1900
Последний ответ 02.02.2021, 13:56:21
от **vadim**
Как сделать рабочим {loadposition} или jdoc:include в com_content?

Автор Amigo9876

Ответов: 5
Просмотров: 2402
Последний ответ 31.07.2020, 16:49:37
от tigra-uki