Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 2724 Просмотров
*

bronepoezd27

  • Захожу иногда
  • 233
  • 1 / 1
Всем доброго времени суток!
2 недели назад зарегистрировал свой сатй в поисковых системах Google и Яндекс. Загрузил сразу же карту сайта. За эти 2 недели у меня много чего изменилось на сайте (добавил новые меню, изменились алиасы прошлых, провел большую работу по оптимизации и т.д.) Ну так вот в Яндекс Вебмастере сегодня обновилась информация и мне показало, что робот исключил 5 страниц из индекса по причине того, что ресурс не найде (404 ошибка) Я посмотрел какие именно страницы, да действительно теперь таких не существует, точнее в них убран index.php и сменились алиасы. Вот возникает такой логичный вопрос: Нужно ли мне по новой заливать сейчас карту сайта в виде XML файла на вебмастера Яндекса и Google?
Заранее благодарен!
*

skai

  • Moderator
  • 1198
  • 153 / 1
  • skaiseo
нет, если карта не статическая.
Наполнение вашего сайта - 1т.р. стр. (текст, изображения, мета, перелинковка). Гарантия высокого ранжирования. SEO консультация в подарок.
----------------------------------------------------------------------------------------------
*

bronepoezd27

  • Захожу иногда
  • 233
  • 1 / 1
а как узнать статическая она или нет?
*

skai

  • Moderator
  • 1198
  • 153 / 1
  • skaiseo
а как узнать статическая она или нет?
- очень странный вопрос.. Сайт то ваш вообще? Карту кто делал?
Наполнение вашего сайта - 1т.р. стр. (текст, изображения, мета, перелинковка). Гарантия высокого ранжирования. SEO консультация в подарок.
----------------------------------------------------------------------------------------------
*

bronepoezd27

  • Захожу иногда
  • 233
  • 1 / 1
сайт та делал я. Установил Xmap, скачал файл XML с Joomla и закинул на вебмастер Google и яндекса. Это считается статическая?
*

skai

  • Moderator
  • 1198
  • 153 / 1
  • skaiseo
Установил Xmap
- динамическая.
Включайте немного думалку - не трудно было и методом тыка проверить - добавив/убрав любой пункт меню и посмотрев на карту.
Наполнение вашего сайта - 1т.р. стр. (текст, изображения, мета, перелинковка). Гарантия высокого ранжирования. SEO консультация в подарок.
----------------------------------------------------------------------------------------------
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5241
  • 451 / 13
Я посмотрел какие именно страницы, да действительно теперь таких не существует, точнее в них убран index.php и сменились алиасы.
Ох уж эта Joomla, ты смотри, сама алиасы меняет. Вот так проснешься, а у тебя название сайта сменилось.

Автор, если это важно для вас, то делайте теперь редиректы со старых на новые. Тема есть на форуме.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Дополнительное название домена в Google

Автор web1

Ответов: 1
Просмотров: 455
Последний ответ 18.12.2023, 12:56:21
от SeBun
SEO продвижение сайта

Автор ijawyhiti

Ответов: 0
Просмотров: 1232
Последний ответ 03.10.2022, 14:47:05
от ijawyhiti
Нет позиций в Google Joomla 3

Автор Benderalfa

Ответов: 1
Просмотров: 1312
Последний ответ 20.09.2022, 20:53:56
от darkghost
Google не индексирует страницы через ajax ссылки

Автор illimited

Ответов: 0
Просмотров: 961
Последний ответ 31.03.2022, 23:53:05
от illimited
Как вывести в сниппете название статьи, а потом название сайта?

Автор gorbi_U

Ответов: 0
Просмотров: 686
Последний ответ 18.01.2022, 18:29:22
от gorbi_U