Новости Joomla

Вышли релизы Joomla 6.1 и Joomla 5.4.5: новые возможности и стабильность

Релиз Joomla 6.1.0

Проект Joomla! объявил о доступности Joomla 6.1 [Nyota] — новой минорной версии шестой серии, а также о выпуске релиза исправлений ошибок Joomla 5.4.5. Релиз 6.1 приносит ряд долгожданных функций, повышающих удобство управления контентом и защиту от спама.

👩‍💻 Компонент "CS Афиши" для Joomla.

👩‍💻 Компонент "CS Афиши" для Joomla.

Расширение "CS Афиши" позволяет выводить список мероприятий, фильтровать их по датам, поиск по заголовкам и описанию.

В состав пакета расширений входят:
- Компонент "CS Афиши"
- Модуль "Календарь событий"
- Модуль "Предстоящие события"
- Библиотека "ImgResize"

Расширение "CS Афиши" позволяет выводить список мероприятий, фильтровать их по датам, поиск по заголовкам и описанию.

Модуль "Календарь событий" отображает предстоящие и прошедшие мероприятие на календаре, с отображением мероприятий на конкретную дату во всплывающем окне.

Модуль "Предстоящие события" показывает список предстоящий событий по порядку их наступления.

P.S. Расширение платное, но плата символическая, чисто для отработки приема платежей. Ключи без ограничения по времени, купившие сейчас - смогут обновляться без ограничений.

Разработчик - участник нашего сообщества Дмитрий Денисов (@codersite).

Страница расширения
Демо

Яндекс выпустил инструмент Видимость сайта в Алисе AI.

Яндекс выпустил инструмент Видимость сайта в Алисе AI.

С тех пор, как в поисковиках появились нейроответы ИИ, трафик на сайты стал гораздо меньше, так как пользователь стал получать информацию непосредственно на странице поисковика без перехода на сайт. Но при генерации ответа ИИ указывает источники - ссылки на сайты, информация которых была использована для генерации ответа.

Долгое время у всех был немой вопрос: "Как же теперь оценивать эффективность сайта?". Теперь этот на этот вопрос отчасти отвечает новый инструмент аналитики.
Процитируем справку Яндекса по инструменту:
На запросы пользователей в Поиске может отвечать Алиса AI. Ответы появляются в поисковой выдаче, в объектных ответах и на отдельной вкладке Поиска. В них чаще всего упоминаются страницы сайтов, на которые Алиса AI опиралась при подготовке ответа.

С помощью инструмента Видимость сайта в Алисе AI в Яндекс Вебмастере вы можете:
- узнать долю упоминаний сайта среди источников в ответах Алисы AI в Поиске и отследить динамику изменений;
- посмотреть примеры запросов, по которым страницы сайта показываются в ответах Алисы AI;
- посмотреть примеры сайтов той же тематики, которые часто упоминаются в генеративной выдаче.
Данные отображаются за последние 3 месяца и обновляются каждую неделю.

Статистика собирается только по тем запросам, по которым ваш сайт уже находится достаточно высоко в поисковой выдаче. Это позволяет анализировать видимость именно в той нише, где вы заинтересованы в продвижении, и избегать «размытия» по малозначимым для вас запросам.

Кроме того, такой подход обусловлен работой Алисы AI: она строит ответ с опорой на самые релевантные, информативные и качественные страницы, которые обычно занимают высокие позиции в Поиске.

Чтобы увидеть статистику вашего сайта в меню Яндекс.Вебмастера перейдите в раздел "Эффективность" и далее в "Показы сайта в Алисе AI".

В начале февраля 2026г. был вебинар с Михаилом Сливинским - амбассадором Поиска Яндекса, и в рамках вебинара была озвучена просьба сделать такой инструмент. Скорее всего разработка на тот момент уже велась, потому что от просьбы до релиза прошло около 2-х месяцев. В любом случае хорошо, что такая статистика появилась.

Показы сайта в Алисе AI в вашем Яндекс,Вебмастере.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 2336 Просмотров
*

Vadim.A

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 0 / 0
Joomla 2.5
Решил сделать свою страницу 404 ,материал которой открывается в окне без навигации

Почему ссылка в error.php

"www.сайт/id материала" работает (НО открывается с навигацией)

а

"www.сайт/название меню"   НЕ работает и страница 404 выдает белый экран  (в этом случае материал привязан к пункту меню без навигации)


Чоето? Где я затупил? Подскажите пожалуйста! Поискал по форуму не нашел подобного.. 

 
« Последнее редактирование: 06.07.2013, 12:46:07 от Vadim.A »
*

planetaryi

  • Захожу иногда
  • 57
  • 0 / 0
http://22ws.ru/index.php/blog/4-images1
вот я делала по этому методу и получилось
*

jiva242

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 2 / 0
Joomla 2.5
Решил сделать свою страницу 404 , материал которой открывается в окне без навигации

Почему ссылка в error.php

"www.сайт/id материала" работает (НО открывается с навигацией)

а

"www.сайт/название меню"   НЕ работает и страница 404 выдает белый экран  (в этом случае материал привязан к пункту меню без навигации)


Чоето? Где я затупил? Подскажите пожалуйста! Поискал по форуму не нашел подобного.. 

 

Вадим, столкнулся с похожей проблемой. Методом дедукции обнаружил что хак с 404 не работает если сайт закрыт для посетителей в глобальных настройках.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

При редактировании модулей Fatal error: Call to a member function getKeyName()

Автор libertine21

Ответов: 4
Просмотров: 1344
Последний ответ 23.07.2018, 12:39:50
от libertine21
Ошибка "error". нужен специалист! гарантирую оплату!

Автор mimoza

Ответов: 6
Просмотров: 2251
Последний ответ 25.02.2018, 14:47:40
от mimoza
Слетает кодировка в кэше

Автор demoni

Ответов: 6
Просмотров: 2335
Последний ответ 06.07.2016, 16:16:51
от SmokerMan
jos-Error: Application Instantiation Error - уже не знаю что делать

Автор Dobrylin

Ответов: 9
Просмотров: 4524
Последний ответ 06.02.2016, 18:18:24
от Dobrylin
Чистая страница (NetworkError: 500 Internal Server Error)

Автор arma

Ответов: 2
Просмотров: 2754
Последний ответ 09.01.2016, 23:11:09
от herbst