Новости Joomla

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

Читать статью на Хабре.

@joomlafeed

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 1354 Просмотров
*

LightStorm

  • Захожу иногда
  • 58
  • 3 / 0
Переношу сайт с joomla1.5 на joomla3.0 шаблон нужно сознать при помощи warp6 framework. Проблема в создании меню. Вот сайт что я делаю http://fortis-home2.5.nifler.com/ вот каким он должен выглядеть http://fortis-home.nifler.com/
Впервые работаю с фреймворком так что вопросы скорее всего детские, но как грамотно сделать многоуровневое меню? Уверен есть метод полегче чем самому писать скрипт для работы. Если у кого то есть время и желание объяснить стучите в skype nifler11 или просто тут опишите. Буду очень признателен, так как время очень поджимает.
*

Aen

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 1 / 0
  • Донецк - Донецкая обл.
Будьте конкретней - люди потянутся (может быть)
Ваш вопрос звучит так - как посадить дерево в огороде по адресу...
Ответ для всех очевиден - Выкопать яму, воткнуть дерево, засыпать и полить.
Только никто не знает вашей проблемы - у вас нет лопаты, нет воды или нет лома (если огород заасфальтирован)

Дерево у вас есть:
В Варпе все меню уже заложены, даже больше чем надо.
*

LightStorm

  • Захожу иногда
  • 58
  • 3 / 0
да, понимаю что заложены. но проблема в следующем: я создал меню по стандартному, у меня оно сделалось, второй уровень выезжает, все норм. но третий и четвертый уровень уже просто остаются открытыми а не возникают при наведении.
вот на этом сайте http://fortis-home.nifler.com/ в главном меню вкладка продукция, должно быть именно так, но у меня http://fortis-home2.5.nifler.com/ не работает. прописывал разные суфиксы класса для меню и для модуля которые видел при поиске, вот сейчас стоит menu-dropdown для меню и menu для CSS класса модуля, остальные просто не помню, ничего не менялось.

Основная проблема, сделать медленное выезжание третьего и четвертого уровня главного меню.

попытался максимально точно объяснить, если что-то нужно написать говорите напишу.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Двойное меню

Автор cirip

Ответов: 0
Просмотров: 2436
Последний ответ 05.11.2024, 23:19:21
от cirip
Пункт меню Текстовый разделитель ведет на главную страницу

Автор zahar_92

Ответов: 8
Просмотров: 5664
Последний ответ 27.07.2023, 13:37:17
от ei-dos
[РЕШЕНО]Скрыть пункт меню на мобильных устройствах

Автор lexxbry

Ответов: 16
Просмотров: 8625
Последний ответ 23.05.2023, 07:22:49
от geral
Цвет фона меню

Автор IhorPH

Ответов: 7
Просмотров: 4128
Последний ответ 21.03.2023, 11:47:29
от marksetter
OffCanvas меню Helix Ultimate добавить текст к иконке

Автор Andre100

Ответов: 2
Просмотров: 5274
Последний ответ 20.03.2023, 12:42:49
от Andre100