Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 23 Ответов
  • 16754 Просмотров
*

Kinimania

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 0 / 0
Подскажите, кто знает, вот есть модуль, фотогаллерея, у которой заданы параметры высоты и ширины,
как можно вычислить в каком файле находятся эти параметры, чтобы их можно было изменить,
пробовали проинспектировать элемент, сами параметры видны но вычислить в каком файле они находится не получается,
можеть есть какой-то другой способ вычислить эти параметры ширины и высоты чтобы их изменить?
*

Kinimania

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 0 / 0
Не, вернее в большинстве случаев видно справа в колонке файл с исходным кодом, но часто сам код виден а файла где его искать не видно.
*

darkghost

  • Живу я здесь
  • 2212
  • 97 / 0
можно посмотреть файл настройки модуля, плагина. Бывает, что высота/ширина, которую указываем в админке, хранится именно в этом файле.
другой вариант - эти параметры хранятся в самом исходном файле модуля/плагина.
судя с этого, есть ли приспособление, которое позволило бы вычислить место расположения параметров - мне пока не встречалось.   
*

fbr

  • Завсегдатай
  • 1625
  • 189 / 7
Чаще параметры хранятся не в файле, а в таблице БД
откуда выдергиваются каким-нибудь php-файлом и вставляются в атрибут style элемента

иногда они выдергиваются прямо в таблицу стилей файлом типа файл.css.php и там уже фасуются по классам

Простой способ - тупо писать свой CSS, переопределяя параметры, использую !important

если их действительно нужно переопределять ...
*

Kinimania

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 0 / 0
Да, что-то похожее видимо, потому, что даже поиск по тексту по файлам ничего не дает
Самих параметров модуля по ширине, высоте в админке нет, поэтому там изменить их тоже нельзя,
они видимо где-то в таблицах бд а оттуда подтягиваются, но при инспектировании элемента исходный код все же находится, причем его даже можно изменить в браузере только конечно.
« Последнее редактирование: 18.07.2013, 13:05:18 от Kinimania »
*

darkghost

  • Живу я здесь
  • 2212
  • 97 / 0
укажите версию Жуумлы, название шаблона и используемый модуль, чтобы определить о чем именно идет речь, а то у каждого из нас фантазия работает ого-го  8)
*

Kinimania

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 0 / 0
Joomla 2.5

Шаблон JF Social

Модуль Module Custom HTML

Чуть ниже в разделе Red Epic новости есть фотогаллерея, вот если кликнуть по картинке
и проинспектировать он покажет параметры и там есть параметр width 143.5px который определяет максимальное значение ширины картинки в модуле, вот его хочется увеличить.

« Последнее редактирование: 20.07.2013, 23:36:11 от Kinimania »
*

darkghost

  • Живу я здесь
  • 2212
  • 97 / 0
шо то не понятно, поскольку --- Module Custom HTML отображает на сайте любой HTML-код. Так же позволяет вставлять CSS & js. Причем тут этот модуль?
Судя с ДЕМО эта Карусель - RED EPIC НОВОСТИ внедрен уже в сам шаблон, верно? Раз так, то название истинного модуля какое? (в админке, позиции, какой модуль отвечает)
И еще вопрос - собирали содержимое сами или КвикСтарт?
« Последнее редактирование: 18.07.2013, 15:47:33 от darkghost »
*

Kinimania

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 0 / 0
В названии модуля указано именно
Module Manager: Module Custom HTML
Квикстарт,
Да верно, фотогаллерея внедрена уже в сам шаблон
*

darkghost

  • Живу я здесь
  • 2212
  • 97 / 0
если это действительно так, то можно посмотреть само содержание Module Custom HTML ?
предполагаю, что размеры задаются непосредственно в самом исходном коде этого "чуда"
*

Kinimania

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 0 / 0
Не, внутри в HTML тоже нет параметров ширины
*

darkghost

  • Живу я здесь
  • 2212
  • 97 / 0
Очевидно, что мы либо не понимаем друг-друга или действительно все так плохо и без подробного содержания "админки" не разобраться. Я так и не могу понять, откуда берется стиль - element.style в котором ширина 143,5?
Если проинспектировать исходный код такого же куска на ДЕМО то размеры картинки задаются в
Код
.jf_typo_gallery li img {
    height: 150px;
    width: 180px;
}
в файле jf_social/templates/jf_social/css/jf-typo.css. У Вас же ничего подобного и в помине нет. Случайно не копались в исходниках PHOTO GALLERY ?
*

Kinimania

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 0 / 0
Не, не копался, файл jf_typo был просмотрен конечно там нет параметра width
но у вас я вижу в шаблоне файл jf_typo_gallery li img
и в не можно менять параметры, хотя шаблоны и соответственно модули  немного не совпадают, но по идее если взять код из вашего шаблона и вставить в мой шаблон может по идее сработать
*

darkghost

  • Живу я здесь
  • 2212
  • 97 / 0
да это не мой шаблон.. .а ДЕМО на сайте разработчика и на нем такая же главная страница и подробное описание что и как, только как Вы сами уже поняли - разница есть и существенная
хотя бы в том, что это "чудо" - это PHOTO GALLERY а не - Module Custom HTML как Вы говорите
по идее если взять код из вашего шаблона и вставить в мой шаблон может по идее сработать
--- если ничего не меняли в исходниках - классы и тд - то по идеи, должно
*

Kinimania

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 0 / 0
Попробуем, также попробую модуль этой фотогаллереи наверное проще вставить будет.
*

darkghost

  • Живу я здесь
  • 2212
  • 97 / 0
Попробуем, также попробую модуль этой фотогаллереи наверное проще вставить будет.
какие результаты "испытаний"?
*

Kinimania

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 0 / 0
Не, все не то, PHOTO GALLERY приведенный в качестве примера это совсем другой модуль.
Думаю, проще будет установить новый модуль фотогаллереи, найти какойто- с прокруткой и поставить на то же место. Есть также прикольный видеогаллерейный модуль Yotube Video Pro но когда его ставишь сайт виснет и еле грузится. Может если загрузить видеоссылки в фотогаллерею тогда получится.
*

KnyazIlya

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Здравствуйте, столкнулся с проблемой, не могу найти часть нужного кода
движок: Joomla 3.0
Шаблон: rt_metropolis
Скрин:
Я новичок в Joomla, изучать подробно не очень хочется так как сайтик будет простеньким, для друзей.
Исходя из скрина хотелось бы выпилить данный блок из Шаблона совсем.
*

darkghost

  • Живу я здесь
  • 2212
  • 97 / 0
Цитировать
.... Я новичок в Joomla, изучать подробно не очень хочется
Уже интересно! Как же тогда выпилить если не желаете изучать? Ну да ладно! В файле *css пропишите
Код
.main-... играемся с классами, поскольку надо скрыть только этот блок
{display:none !important;}
*

KnyazIlya

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Уже интересно! Как же тогда выпилить если не желаете изучать? Ну да ладно! В файле *css пропишите
Код
.main-... играемся с классами, поскольку надо скрыть только этот блок
{display:none !important;}

Можно поподробнее?
*

darkghost

  • Живу я здесь
  • 2212
  • 97 / 0
ссылку на пациента в студию и будет подробнее, а так --- открываем файл, например template.css и в нем прописываем {display:none !important;}
Подбор класса - поскольку класс может быть связан и с другими элементами сайта, надо найти тот, который относиться только к этому блоку
*

KnyazIlya

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
ссылку на пациента в студию и будет подробнее, а так --- открываем файл, например template.css и в нем прописываем {display:none !important;}
Подбор класса - поскольку класс может быть связан и с другими элементами сайта, надо найти тот, который относиться только к этому блоку
http://eternal-clan.ru
http://eternal-clan.ru
*

darkghost

  • Живу я здесь
  • 2212
  • 97 / 0
сорри, но что следует удалить?
Надпись --- Eternal, или --- Site Offline? Что именно?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Почему не сохраняются изменения кода CSS в Cassiopeia

Автор Ebelous

Ответов: 6
Просмотров: 471
Последний ответ 13.03.2024, 23:54:45
от Ebelous
Кликабельность псевдоэлемента в пункте меню

Автор vasilii.pupkov

Ответов: 4
Просмотров: 1632
Последний ответ 29.12.2021, 23:15:38
от v42bis
Выпадающее меню

Автор DrShepard

Ответов: 10
Просмотров: 2203
Последний ответ 20.10.2021, 12:36:16
от DrShepard
Как закруглить края выпадающего меню?

Автор coliandra

Ответов: 1
Просмотров: 834
Последний ответ 11.12.2020, 21:15:57
от effrit
При прокрутке страницы виджет залезает на меню

Автор coliandra

Ответов: 2
Просмотров: 814
Последний ответ 27.11.2020, 11:33:58
от coliandra