Новости Joomla

Вышли релизы Joomla 6.1 и Joomla 5.4.5: новые возможности и стабильность

Релиз Joomla 6.1.0

Проект Joomla! объявил о доступности Joomla 6.1 [Nyota] — новой минорной версии шестой серии, а также о выпуске релиза исправлений ошибок Joomla 5.4.5. Релиз 6.1 приносит ряд долгожданных функций, повышающих удобство управления контентом и защиту от спама.

👩‍💻 Компонент "CS Афиши" для Joomla.

👩‍💻 Компонент "CS Афиши" для Joomla.

Расширение "CS Афиши" позволяет выводить список мероприятий, фильтровать их по датам, поиск по заголовкам и описанию.

В состав пакета расширений входят:
- Компонент "CS Афиши"
- Модуль "Календарь событий"
- Модуль "Предстоящие события"
- Библиотека "ImgResize"

Расширение "CS Афиши" позволяет выводить список мероприятий, фильтровать их по датам, поиск по заголовкам и описанию.

Модуль "Календарь событий" отображает предстоящие и прошедшие мероприятие на календаре, с отображением мероприятий на конкретную дату во всплывающем окне.

Модуль "Предстоящие события" показывает список предстоящий событий по порядку их наступления.

P.S. Расширение платное, но плата символическая, чисто для отработки приема платежей. Ключи без ограничения по времени, купившие сейчас - смогут обновляться без ограничений.

Разработчик - участник нашего сообщества Дмитрий Денисов (@codersite).

Страница расширения
Демо

Яндекс выпустил инструмент Видимость сайта в Алисе AI.

Яндекс выпустил инструмент Видимость сайта в Алисе AI.

С тех пор, как в поисковиках появились нейроответы ИИ, трафик на сайты стал гораздо меньше, так как пользователь стал получать информацию непосредственно на странице поисковика без перехода на сайт. Но при генерации ответа ИИ указывает источники - ссылки на сайты, информация которых была использована для генерации ответа.

Долгое время у всех был немой вопрос: "Как же теперь оценивать эффективность сайта?". Теперь этот на этот вопрос отчасти отвечает новый инструмент аналитики.
Процитируем справку Яндекса по инструменту:
На запросы пользователей в Поиске может отвечать Алиса AI. Ответы появляются в поисковой выдаче, в объектных ответах и на отдельной вкладке Поиска. В них чаще всего упоминаются страницы сайтов, на которые Алиса AI опиралась при подготовке ответа.

С помощью инструмента Видимость сайта в Алисе AI в Яндекс Вебмастере вы можете:
- узнать долю упоминаний сайта среди источников в ответах Алисы AI в Поиске и отследить динамику изменений;
- посмотреть примеры запросов, по которым страницы сайта показываются в ответах Алисы AI;
- посмотреть примеры сайтов той же тематики, которые часто упоминаются в генеративной выдаче.
Данные отображаются за последние 3 месяца и обновляются каждую неделю.

Статистика собирается только по тем запросам, по которым ваш сайт уже находится достаточно высоко в поисковой выдаче. Это позволяет анализировать видимость именно в той нише, где вы заинтересованы в продвижении, и избегать «размытия» по малозначимым для вас запросам.

Кроме того, такой подход обусловлен работой Алисы AI: она строит ответ с опорой на самые релевантные, информативные и качественные страницы, которые обычно занимают высокие позиции в Поиске.

Чтобы увидеть статистику вашего сайта в меню Яндекс.Вебмастера перейдите в раздел "Эффективность" и далее в "Показы сайта в Алисе AI".

В начале февраля 2026г. был вебинар с Михаилом Сливинским - амбассадором Поиска Яндекса, и в рамках вебинара была озвучена просьба сделать такой инструмент. Скорее всего разработка на тот момент уже велась, потому что от просьбы до релиза прошло около 2-х месяцев. В любом случае хорошо, что такая статистика появилась.

Показы сайта в Алисе AI в вашем Яндекс,Вебмастере.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 3537 Просмотров
*

leito

  • Захожу иногда
  • 98
  • 1 / 0
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Создаю сайт, подгоняю кнопки Bootstrap под стиль шаблона, но почему-то при наведении они выделяются наполовину, где это изменить?. Заранее большое спасибо!

ps есть код CSS в одну строчку (как раз bootstrap), как и в каком текстовом редакторе его можно автоматически разбить на нормально читающийся css-код?
*

drVadz

  • Захожу иногда
  • 119
  • 1 / 0
Re: Изменение стиля кнопки Bootstrap
« Ответ #1 : 26.07.2013, 02:58:05 »
Удалено
*

Valerko_O

  • Захожу иногда
  • 177
  • 12 / 0
  • Ничто так не помогает сделать выбор, как пытки...
Re: Изменение стиля кнопки Bootstrap
« Ответ #2 : 26.07.2013, 08:38:52 »
Открываете CSS файл например в notepad ++. И через замену элемента заменяете закрывающуюся скобку на нее же и с enter.
*

leito

  • Захожу иногда
  • 98
  • 1 / 0
Re: Изменение стиля кнопки Bootstrap
« Ответ #3 : 26.07.2013, 23:08:45 »
Открываете CSS файл например в notepad ++. И через замену элемента заменяете закрывающуюся скобку на нее же и с enter.
а как мне enter в поле замены прописать? )
*

Valerko_O

  • Захожу иногда
  • 177
  • 12 / 0
  • Ничто так не помогает сделать выбор, как пытки...
Re: Изменение стиля кнопки Bootstrap
« Ответ #4 : 26.07.2013, 23:37:44 »
\n - должно работать в режиме "Расширеный". Но у меня только "Регуляр. выражен. иновые строки"
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Выравнить кнопки на карточке товара

Автор DrShepard

Ответов: 10
Просмотров: 4290
Последний ответ 21.02.2022, 10:56:18
от DrShepard
Изменение размера модального окна

Автор nesskafe

Ответов: 4
Просмотров: 3147
Последний ответ 16.06.2020, 17:43:05
от xpank
Как добавить сторонние кнопки CSS в модули и плагины Joomla?

Автор bayersoff

Ответов: 12
Просмотров: 6907
Последний ответ 23.12.2018, 17:42:46
от effrit
Код в теге ссылки для изменение background-image с помощью onmouseover

Автор Bozhkov2

Ответов: 5
Просмотров: 1892
Последний ответ 19.12.2018, 16:56:48
от Bozhkov2
Убрать рамки у кнопки

Автор leha111

Ответов: 1
Просмотров: 4357
Последний ответ 08.06.2018, 12:56:25
от draff