0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 14 Ответов
  • 2320 Просмотров
*

4elovek

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Доброй ночи Всем.
Я много видел разных онлайн сервисов по генерации компонентов для Joomla, которые или платные или работают с ошибками.
Я занимаюсь созданием веб сайтов, не раз использовал Joomla, также работаю и в Delphi, предлагаю разработать программу для генерации компонентов под Joomla 2.5 за совершенно бесплатных условиях. Конечно если кто то будет поддерживать это дело, было б хорошо.

Мне нужен только человек который хорошо владеет и знает как создавать компоненты, и мог бы четко объяснить то чего не знаю я.

Пишите  на эмаил. info@webds.net
Спасибо.

*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Сервис по генерации компонентов
« Ответ #1 : 27.07.2013, 14:14:48 »
4elovek, интересно, а как вы собираетесь писать не понимая что пишете?!

я разрабатывал дестктопную программу на C# которая генерировала каркас компонента, перевел её на Веб сервис!
в плюсах то что:

1. Юзеру не нужно что то скачивать..
2. Юзеру не нужно что то обновлять..
3. Мне легче маштабировать

Смотрели вы мой сервис для создания компонентов (ссылка в подписи)?
Так же на форуме есть ещё один человек который создал конструктор.
почему вам не просмотреть функционал наших сервисов и не внести предложения что вы хотите добавить в работу этих сервисов?!
« Последнее редактирование: 27.07.2013, 16:55:02 от Istaan »
*

4elovek

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Re: Сервис по генерации компонентов
« Ответ #2 : 29.07.2013, 01:22:50 »
)
« Последнее редактирование: 29.07.2013, 02:14:51 от 4elovek »
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Сервис по генерации компонентов
« Ответ #3 : 29.07.2013, 07:47:07 »
Istaan Кстати я бы не говорил так абсолютно... я бы допустим даже платил какие то деньги за плагин или дектопное приложение, которое бы генерировало каркас... А вебсервисом к сожалению пользоваться не хочется.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Re: Сервис по генерации компонентов
« Ответ #4 : 29.07.2013, 11:55:11 »
Istaan Кстати я бы не говорил так абсолютно... я бы допустим даже платил какие то деньги за плагин или дектопное приложение, которое бы генерировало каркас... А вебсервисом к сожалению пользоваться не хочется.
простите а какая разница сервисом пользоваться или десктопом?
а десктопное приложение как я говорил уже писалось! но ажиотажа на него небыло )
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Сервис по генерации компонентов
« Ответ #5 : 30.07.2013, 07:15:41 »
я допустим не видел его... я видел сервис. Меня смущает, то что новому расширению придется открыть структуру базы данных и структуру админки неизвестному мне сервису, не в обиду конечно, но я допустим создаю где то 3-10 прототипов в месяц... которые может быть до релиза не доживают, но не хотелось бы, чтоб они попали к сторонним разработчикам.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Re: Сервис по генерации компонентов
« Ответ #6 : 30.07.2013, 11:25:40 »
я допустим не видел его... я видел сервис. Меня смущает, то что новому расширению придется открыть структуру базы данных и структуру админки неизвестному мне сервису, не в обиду конечно, но я допустим создаю где то 3-10 прототипов в месяц... которые может быть до релиза не доживают, но не хотелось бы, чтоб они попали к сторонним разработчикам.
простите, а как ни могут попасть сторонним разработчикам? мой сервис хранит историю созданных проектов но только для авторизированных юзеров, и видеть что создали можете только вы!
после того как вы создали проект, он сгенерировался и вы его получили - он удаляется с хостинга, его упоминание храниться только в базе, и только для вашего пользователя! и смотреть его никто кроме вас не может!
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Сервис по генерации компонентов
« Ответ #7 : 30.07.2013, 12:51:15 »
простите, а как ни могут попасть сторонним разработчикам? мой сервис хранит историю созданных проектов но только для авторизированных юзеров, и видеть что создали можете только вы!
после того как вы создали проект, он сгенерировался и вы его получили - он удаляется с хостинга, его упоминание храниться только в базе, и только для вашего пользователя! и смотреть его никто кроме вас не может!
Как ни кто не может? )) а вы??)))
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Re: Сервис по генерации компонентов
« Ответ #8 : 30.07.2013, 18:16:19 »
Как ни кто не может? )) а вы??)))
а мне будет лень писать кусок кода что бы можно было подгружать чужие проекты )))
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Сервис по генерации компонентов
« Ответ #9 : 31.07.2013, 14:22:56 »
а мне будет лень писать кусок кода что бы можно было подгружать чужие проекты )))
а мне было бы не лень... если бы задался целью ;-)
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

platonische

  • Давно я тут
  • 523
  • 2 / 1
  • Парусные экспедиции vk.com/tc670
Re: Сервис по генерации компонентов
« Ответ #10 : 31.07.2013, 14:58:56 »
неужели написание компонента всегда сводится к простому написанию каркаса и все? Каркас это только малая часть компонента. Нужны ли вообще генераторы?
*

Fedor Vlasenko

  • Живу я здесь
  • 3845
  • 733 / 7
  • https://fedor-vlasenko.web.app
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Сервис по генерации компонентов
« Ответ #12 : 31.07.2013, 18:08:46 »
неужели написание компонента всегда сводится к простому написанию каркаса и все? Каркас это только малая часть компонента. Нужны ли вообще генераторы?
Потому что прототипы делаются в большом количестве, иногда у нас заказывают прототип компонента, так сказать на пробу... Либо хочется проверить свои мысли. Допустим у меня есть мысли сделать плагин, скидал быстро каркас из настроек и гораздо понятней фронт работ, можно последовательно реализовывать задачи по этому плагину. Так что каркасы очень нужны, так как быстро позволяют прототипировать админский итерфейс, очень кстати время экономит... Если я ручками каркас начинаю писать требуется время хотя бы на описание функций а прокликивать стандратные вещи куда как быстрее...
Или еще вам применение, при рефаторинге компонента, хочется переделать настройки скомпоновать их по другому иногда в коде это не всегда понятно, а тут сделал прототип, а потом быстро перенес.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

platonische

  • Давно я тут
  • 523
  • 2 / 1
  • Парусные экспедиции vk.com/tc670
Re: Сервис по генерации компонентов
« Ответ #13 : 31.07.2013, 21:41:03 »
Потому что прототипы делаются в большом количестве, иногда у нас заказывают прототип компонента, так сказать на пробу... Либо хочется проверить свои мысли. Допустим у меня есть мысли сделать плагин, скидал быстро каркас из настроек и гораздо понятней фронт работ, можно последовательно реализовывать задачи по этому плагину. Так что каркасы очень нужны, так как быстро позволяют прототипировать админский итерфейс, очень кстати время экономит... Если я ручками каркас начинаю писать требуется время хотя бы на описание функций а прокликивать стандратные вещи куда как быстрее...
Или еще вам применение, при рефаторинге компонента, хочется переделать настройки скомпоновать их по другому иногда в коде это не всегда понятно, а тут сделал прототип, а потом быстро перенес.
+1
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Re: Сервис по генерации компонентов
« Ответ #14 : 07.08.2013, 15:34:12 »
неужели написание компонента всегда сводится к простому написанию каркаса и все? Каркас это только малая часть компонента. Нужны ли вообще генераторы?
что бы получить ответ на этот вопрос стоит попробывать сделать хотя бы один каркас, и повторить такой же функционал ручками, сравнить сколько времени у вас заняло сделать тоже руками, и с помощью генератора! все вопросы моментально отпадут )
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Переделка компонентов/модулей 1.5 в 1.6

Автор fatseo

Ответов: 5
Просмотров: 3477
Последний ответ 08.07.2011, 20:56:23
от wr123