0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 2116 Просмотров
*

rustamh

  • Осваиваюсь на форуме
  • 48
  • 0 / 0
Как-то в конце ночи, в неадекватном состоянии, решил обновить joomla2.5 на 3.1. Для этого указал "источник обновления" все стабильные версии и запустил автоматические механизмы.
Вышла ошибка, что 3.1. не может работать при php < 5.3 . и вообще от всего сайта осталась одна строчка с этой ошибкой. Я засуетился и не имея бэкапов скачал с сайта Joomla версию 2.5.11 и залил её по ftp. Но сайт так и не заработал.

в итоге, смог вернуть сайт только заново, с нуля установив Joomla, со всеми имевшимися расширениями (которые смог вспомнить). И когда залил базу поверх уже установленной чистой Joomla, сайт заработал. Но сильно тормозит. Удалил все ненужные компоненты, по очереди отключал все модули. но сайт тормозит и лицо и задняя часть, хотя в общем инет летает.

подскажите пожалуйста, в чём может быть дело?

и не смейтесь надо мной, я до этого никогда таких дуростей не делал, просто как-то наложилась усталость, невыспанность и желание чего-то нового.
*

verstalshik

  • Завсегдатай
  • 1754
  • 95 / 1
даже если убрать слово Joomla и тд, то логически понятно, что у вас виновата база, которую вы залили. при сбоях там такие могут куски быть мусора, что огого. вот они и тормозят.
что у вас там в базе ценного? мож с нуля ВСЕ сделать?
❶ НЕ СПРАВЛЯЕШЬСЯ САМ???  Поможем тут...  ❷ Калькулятор доставки - ЗАКАЖИ!!!...  ❸ Каталог компаний - ЖМИ!!!...  ❹ НОВИЧКИ! ВСЕ сюда! Первая консультация БЕСПЛАТНО!!
*

rustamh

  • Осваиваюсь на форуме
  • 48
  • 0 / 0
самое главное конечно это SEO (ссылки же в базе хранятся?), 4 года уже сайт работает и по многим запросам на первом месте.
ну и около 500 страниц статей которые постоянно посещают люди.
а например, какой может быть мусор и где?
кстати, просматривая таблицы заметил что в redirect_links >30 тыс. записей, причем многие из них лажовые.

Код
Database schema version (in #__schemas): 2.5.13.
Update version (in #__extensions): 2.5.13.
Database driver: MySQL.
66 database changes were checked successfully.
34 database changes did not alter table structure and were skipped.
« Последнее редактирование: 28.07.2013, 21:01:03 от rustamh »
*

wfedin

  • Завсегдатай
  • 1273
  • 102 / 0
В тп хостинга стучи, проси бэкап. Вообще я год бэкапы храню, минимум по 2 на каждый месяц года.
*

rustamh

  • Осваиваюсь на форуме
  • 48
  • 0 / 0
Когда бэкап запросил и восстановил, недельной давности, сайт стал открываться не полностью. левый и правый сайд-бар не отображались, только шапка и несколько блоков на верху главной страницы. и кстати то же самое происходит, когда пытался перенести сайт на другой хостинг. (уже после того как с нуля настроил).

кстати говоря, сайт я восстановил тоже новом хостинге, забыл сказать. поэтому ещё мысли были, что хостинг может медленный?

В общем нашёл один человек с похожей проблемой тесты проводил. и решил что хостинг не тянет Joomla. Когда я полностью копирую все файлы с ftp и подчищенную базу данных с полностью работающего но тормозящего сайта, на новом хостинге область "контент" шаблона не отображается вообще.
использую шаблон tk_responsi_free yootheme
« Последнее редактирование: 29.07.2013, 00:54:21 от rustamh »
*

rustamh

  • Осваиваюсь на форуме
  • 48
  • 0 / 0
вроде всё нормализовалось само собой как-то :)
может на хостинге были неполадки.

одно я не пойму. скачиваю с работающего сайта все файлы и бд. заливаю на другой хостинг - сайт работает криво (контент не отображается вообще, сайдбары и т.п. - несколько блоков только отображаются.
ещё на другой хостинг заливаю то же самое - админка открывается хорошо, а сайт вообще не открывается.
с чего бы могут быть такие сбои?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Обновление с Joomla 2.5.21

Автор mmablock

Ответов: 3
Просмотров: 910
Последний ответ 23.09.2023, 13:28:40
от mmablock
Переход с 1.5 на 2.5 Joomla

Автор jomdj

Ответов: 357
Просмотров: 107571
Последний ответ 27.05.2022, 08:01:20
от Thomas Bergersen
[Решено] Перенос только материалов с Joomla 2.5 на Joomla 3.9

Автор dron

Ответов: 11
Просмотров: 6338
Последний ответ 05.01.2022, 16:27:23
от blind
Joomla 2.5.5 + VirtueMart 2 --&gt; OpenServer

Автор Alex_gs

Ответов: 2
Просмотров: 1766
Последний ответ 18.09.2021, 11:44:41
от Alex_gs
Проблема при переносе сайта Joomla 2.5 на локальный сервак

Автор laughing

Ответов: 13
Просмотров: 1999
Последний ответ 08.01.2021, 16:17:03
от gartes