0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 9 Ответов
  • 1597 Просмотров
*

itazura

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Доброго времени суток, господа. У меня тут случился катарсис  >:(
Мне необходимо срочно заменить/исправить все цены (жопорукий ленивый прошлый ведущий сайта канул в небытие).
Прайс-то подготовлен, но столкнулась с тем, что при несовпадении артиклей (ессесна) цены не меняются.
Что ж, снова удалила все цены, решила привести к единым артиклям всю систему.
И тут (барабанная дробь) артикли не заменяются, при загрузке файла происходит ошибка.
Свидетельства головной боли и пошагового действа прилагаю:

вот такая ошибка



формат текста, там где "пробел" галку убрать и все сразу норм



так выглядит текст в самом файле



параметры импорта







С меня, канонично, вагон няшек. Жду ответов и - добра вам.
*

itazura

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Раз все смотрят и молчат, уже меняю артикли вручную. 2400 товаров :3

Может, тут есть тема про спецсимволы в названии и артикле товара и поиску по таким товарам?

Например, когда в артикле товара и в названии товара точки, слэши, скобки?

Томуш ни в админке ни на сайте товары с символами в названии и артикле - не ищутся.

Есди кто знает такую проблему/решение - линканите, плз.
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Во-первых, не у каждого есть время, чтобы вникать в вашу проблему. А ведь вы ищете бесплатный ответ, верно?
Во-вторых, ваша простыня выглядит пугающе и отбивает всякое желание ее прочитать до конца.
Еще: что это значит?
формат текста, там где "пробел" галку убрать и все сразу норм
Может, проблема в этих пробелах? Я вижу, что скрипт разбивает название товара по пробелам и в полученном массиве появляются лишние элементы, они и вставляются в следующие поля.
А как раз с артикулами (product_sku) ничего криминального не вижу.
Так что начните с того, как правильно преподнести информацию и вам обязательно помогут.
« Последнее редактирование: 04.08.2013, 21:55:51 от robert »
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
Раз проблема началась после удаления цен, попробуйте следующее - в вашем csv файле приведите нулевые цены к следующему виду:
0.00 вместо 0 00, как сейчас. Чтобы не было пробела и дес разделитель был точка. Это как предположение.
*

itazura

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
>>>Robert

Я ни в коем случае ни от кого ничего не требую же, ну. Общаюсь/делюсь/вопрошаю. Про платные ответы слышу впервые, извините.
С формулировкой вопросов и правда - беда.
Меня интересовала ошибка на скрине и сама туманная возможность поменять уже существующие неправильные артикли товаров.

Может, проблема в этих пробелах?
Пробелы сама заметила после выкладки скринов, галочку убрала и все стало правильно. Но ошибка, о которой пишет сам csvi
сохранилась.

За простыню тоже извиняюсь, старалась полностью показать картину происходящего.

>>>Capricorn

С ценами разобрались. Цены загружаются хорошо. К сожалению только к тем товарам, где совпадают артикли.
Как уже ответила Роберту выше, необходимо заменить старые артикли на новые. Не получается. Возможно ли это вообще?

В любом случае, спасибо за внимание, потраченное время и ответы.
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Цены загружаются хорошо. К сожалению только к тем товарам, где совпадают артикли.
Я не пользовался CSVI, но из ваших скринов вижу: Improt based on Product SKU (что значит: Импорт по артикулам). Естественно, изменения произойдут только с теми товарами, у которых совпадают SKU.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
Цитировать
необходимо заменить старые артикли на новые. Не получается. Возможно ли это вообще?

Почему нет, удалите существующие товары и категории, и повторите импорт. Либо, если есть другие уникальные поля, установите импорт но ним, вместо product_sku. Можно даже создать свое уникальное поле, но вам это вряд-ли нужно. Все равно вам нужно иметь под рукой всегда готовый к импорту файл csv на всякий случай - повалится или еще что.
« Последнее редактирование: 04.08.2013, 22:00:51 от capricorn »
*

itazura

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
>>>Robert
Цитировать
из ваших скринов вижу: Improt based on Product SKU (что значит: Импорт по артикулам). Естественно, изменения произойдут только с теми товарами, у которых совпадают SKU
Да, вы правы. Буду пытаться менять артикли или загружать с помощью других уникальных полей. Спасибо вам огромное.

Можно тема повисит еще, так как не решился вопрос с ошибкой csvi?

>>>Capricorn
Цитировать
удалите существующие товары и категории, и повторите импорт
Разве после этого они не вылетят к чертовой матери с позиций поисковиков?
Сейчас мой сайт на 3ем месте. Если я удалю все и заново правильно с верными артиклями и нормальными категориями
импортирую - он ведь не останется на прежнем месте. Иначе бы давно все снесла к едрени фени. Или я неправа?
Цитировать
если есть другие уникальные поля, установите импорт но ним
Да-да, Роберт уже написал об этом.
Цитировать
иметь под рукой всегда готовый к импорту файл csv на всякий случай - повалится или еще что
Благодарю! Я постоянно перед начинаниями делаю бэкап. Да и работаю сначала на своем сервере, потом на сайте. Но спасибо за заботу!

Куда слать обещанный вагон няшек? :3
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
Цитировать
Разве после этого они не вылетят к чертовой матери с позиций поисковиков?
Сейчас мой сайт на 3ем месте. Если я удалю все и заново правильно с верными артиклями и нормальными категориями
импортирую - он ведь не останется на прежнем месте. Иначе бы давно все снесла к едрени фени. Или я неправа?

С какой стати, если структура категорий и товары останутся теми же? Если изменились, то скормите поисковикам новую XML карту сайта, чтобы ускорить процесс возврата в топ.

Цитировать
Можно тема повисит еще, так как не решился вопрос с ошибкой csvi?

Какая ошибка, если все импортнулось? Поставьте последнюю версию вашего CSVI Free, у вас похоже кто-то с ним игрался - это обычно ошибка php, когда ; забывают ставить.

Цитировать
Куда слать обещанный вагон няшек? :3

Поллитра лучше - на деревню дедушке :-)
*

itazura

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
>>>Сapricorn
Искреннее огромное спасибище за советы! CSVI уже удалила, тоже немного грешила на нее!

Поллитра? Нет вопросов. Пишите в лс адрес и вышлю кой-чего домашнего, вкуснее, полезнее
и выше качеством (и градусом)!

Еще раз спасибо всем итт.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Импорт-экспорт фото товара

Автор djed9

Ответов: 2
Просмотров: 1165
Последний ответ 25.05.2022, 16:45:49
от djed9
Функция сохранения товара

Автор kerch

Ответов: 6
Просмотров: 2393
Последний ответ 05.04.2020, 12:14:11
от rsn
CSVI при импорте меняется порядок "Настраиваемых полей" в карточке товара

Автор tromm

Ответов: 2
Просмотров: 1390
Последний ответ 18.05.2017, 23:22:48
от gertruda
Бесплатный плагин для импорта товара из *.csv

Автор globus13

Ответов: 3
Просмотров: 1408
Последний ответ 30.01.2017, 16:05:49
от globus13
В карточке товара исчезли цены CSVI Pro 5.9.5

Автор SusaninIvan

Ответов: 4
Просмотров: 823
Последний ответ 23.01.2017, 18:29:44
от gartes