0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 4965 Просмотров
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Ingener, надо еще разжевать что такое "варезные шаблоны" и будем всех сюда отправлять
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Не пользуйтесь варезом - оригинал
« Ответ #1 : 27.10.2012, 20:38:16 »
Глупо вообще полагать, что хозяева варезника будут раздавать контент из альтруистических побуждений. Кто то его покупает не для того, чтобы Васю порадовать обесплаченным платным шаблоном. Отсюда и линки, и бэкдоры.
*

Yura Vakulenko

  • Захожу иногда
  • 238
  • 6 / 1
Не пользуйтесь варезом - оригинал
« Ответ #2 : 02.11.2012, 23:55:02 »
расскажу вам, други, и свою историю. ну.. в общем, тоже увлекался варезными шаблонами... (квикстартами, скаченными с варезов) до поры.. пока не пришлось очищать их от рекламы, закодированной в base64_decode, причем повсюду! и даже в кадах компонентов и модулей! Но это полбеды... а в последний раз - так вообще вирусняк какой-то попался и уничтожил все данные на сайте. Пришлось все переустанавливать, но на этот раз все уже я сам купил у разработчиков, скачал по их ссылкам и все ок.

вот так!
*

NortonFox

  • Захожу иногда
  • 441
  • 43 / 0
Моя история в тему поста.

Начинал я с голова хтмл, рисовал свой первый сайт для удовольствия, тему взял – сайт про HTML, на мой взгляд так было правильно, и потренируюсь в написании и за одним перед глазами будет мелькать эта же тема, двух зайцев…

Спустя некоторое время один мой родственник занимающийся разработкой сайтов посоветовал взять Joomla, так и сделал, был приятно поражен (а еще бы после голова хтмл))). Так вот, в то время я понятия не имел, что есть какие то клубы, платные решения, а так же условно бесплатные, набираю в поиске, что мне надо и захожу на первые сайты в выдаче, а это как мы знаем варезы ))). Суть такая, что я делал сайты на варезных шаблонах не подозревая, что они платные, да и не задавался этим вопросом.
И вот первый сайт на Joomla я по традиции стал делать про саму Joomla, а кто был эталоном таких сайтов? Правильно – варезы!  То есть мой первый сайт на Joomla был варезником которые так все хают.

Как я отошел от варезов.
Через какое то время встала цель переделать этот самый варезный сайт под как мне тогда казалось, современный стиль, применить накопленные знания так сказать. И я взялся за работу, проблема была в том, что мне надо было использовать к2 (а он очень хорошо подходит под варезы) а вот в шаблоне он не предусматривался. И я начал его вписывать в дизайн сайта, честно потратил тогда очень много времени и сил, но добился своего, в конечном итоге на свет вышел новый сайт-варез на половину написанный мной (в плане верстки конечно).

Дальше ситуация развивалась следующим образом – с накоплением знаний, варезные шаблоны стали «душить», да и не только варезные, в целом любые навороченные шаблоны. Их суть – продать шаблон массам, угодив всем и каждому, по этому в них встраивается не хилый функционал, что бы каждый мог заточить такой шаблон под свои нужны, от сюда и тормаза, и долгая загрузка, а самое главное, что когда требуется как то изменить сайт под себя…. Входим мы в этот код и видим такой бардак (или рука мастера?) скорее бардак конечно, пытаемся втиснуть нужные нам строчки в нужное место, но или после этого сайт перестает работать или просто не находим это место в коде или еще что то в этом духе.

Мучился я мучился с этими шаблонами (а вещь типа гантри вообще отдельная тема) и понял, а на….ер мне это надо, взяв очередной проект, предупредил заказчика, что буду делать чуть дольше отведенного срока и сел писать свой шаблон.

Что же в конечном итоге я получил? Примерно за 2-3 недели работы (ну как работы)))) был готов сайт, сделанный тогда еще на Joomla 1.5 + к2, вся верстка была сделана моими руками, сайт летал, просто летал, надо что то изменить? пожалуйста, не каких проблем, я все знаю в этом шаблоне. В конечном итоге получилось, что собственный шаблон оправдал все ожидания, снял с меня тонны гемороя, которые были до этого.
Последующие сайты писались на этом же макете, такие проекты делались меньше недели (был случай и за 20 часов….. много кофе, сахар и шоколад) и все это не прибегая к левым шаблонам и не тратя деньги на клубные изделия.

Как не странно но вирусы и левые ссылки обошли меня стороной, ключевым фактором стали именно проблемы связанные с нагромажденностью кода и прочими проблемами. И так вывод: многие (как я успел убедиться) используют варезные изделия просто не зная об этом, в конечном итоге или закидывают это дело или эволюционируют, после чего такие шаблоны начинают только мешаться, и в конечном итоге так же их не используют. Кто хочет мучений, проблем, пусть использует, ему рано или поздно это надоест или он так и останется на этапе развития – «а как мне подвинуть шапку сайта чуть по ниже, подскажите пожалуйста, весь форум уже перерыл но не нашел.»

Фух…, что то нашло на меня, столько строчек не кому не нужного текста )))) Я бы еще сюда дописал, что сейчас смотрю на Joomla с улыбкой и жалею о потраченных годах, но боюсь что закидают меня шоколадом….

[Сообщение выделено в свою отдельную закрепленную и закрытую тему]
« Последнее редактирование: 08.08.2013, 16:46:17 от AlexSmirnov »
Я знаю только то, что ничего не знаю
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Важно !!! взлом сайтов новым вирусом

Автор duddy

Ответов: 25
Просмотров: 8137
Последний ответ 01.01.2011, 13:08:12
от NeZ