Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 42 Ответов
  • 35217 Просмотров
*

Tykaram

  • Захожу иногда
  • 60
  • 0 / 0
В php configuration в 20 строчке нашел вот как выглядит   var $live_site = '';  то есть так быть не должно нужно добавить так?                   var $live_site ='http://www.magazin.ru/ ';
tmp эта вот эта строка?     var $tmp_path = 'Z:/home/magazin.ru/www/tmp';
log эта вот эта строка?      var $log_path = 'Z:/home/magazin.ru/www/logs';        

У меня в корне есть фаил   .htaccess и есть так же htaccess.txt выглядит как документ надо его переименовать в  .htaccess?   или если у меня есть фаил с таким нозванием то не надо?

Но если его надо переименовать как это сделать правильно просто поменять имя документу или как?
Куда надо точно добавить эти строки  RewriteEngine On
RewriteBase /       в  .htaccess или    в htaccess.txt фаил документ  и в какие строчки или это не имеет значения?
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
у вас уже есть .htaccess.
Вообще, вам надо немного набраться опыта.
То, что у вас получилось бывает при определенных конфигурациях сервера. Поэтому я и сказал вам выложить сайт на хостинг. Гадать на кофейной гуще у меня нет желания. Извините.
*

Tykaram

  • Захожу иногда
  • 60
  • 0 / 0
capricorn последний вопрос. Я хочу в  var $live_site = '';  прописать название своего магазина на локалке,
var $live_site ='http://magazin.ru';  и не могу, когда я хочу это сделать то клавиатура не реагирует на мои команды, то есть var $live_site = ''; не хочет меняться.Это нормально, или так быть не должно, и все должно свободно прописываться. Если да, то и за чего это может быть? A и хотел спросить мне вообще нужно это делать или это строчка  var $live_site = ''; такой и должна быть или все таки должно быть так var $live_site ='http://magazin.ru';. Пожалуйста это мой последний вопрос.
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
Попробуйте var $live_site ='http://magazin.ru';
Должна быть ссылка, по которой вы открываете сайт у себя на ПК.
*

Tykaram

  • Захожу иногда
  • 60
  • 0 / 0
В configuration php я при помощи Edit Witch Notepad++ хочу отредактировать var $live_site = ''; но не могу ничего прописать я ввожу то что нужно но ничего не вводиться.
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
Снимите галочку в свойствах файла "Только для чтения". Как у вас вообще так получилось?
Скачайте TotalCommander и в нем рекурсивно снимите для всех папок этот признак, начиная с корня сайта, если он и для папок стоит.
*

Tykaram

  • Захожу иногда
  • 60
  • 0 / 0
В общем сделал как вы сказали  var $live_site = ''; в var $live_site ='http://magazin.ru'; надпись была как ссылка, проблема не решилась поставил все обратно как есть. Кстати посмотрел в других брузерах например в internet explorer CAPTCHA и иконки для аватаров выглядят как красные крестики в белом квадрате может это может как то навести на какие то идеи? На хостинге сейчас проблемы, но как решаться обязательно выложу посмотрю как на нормальном сервере работает в любом случае огромное вам спасибо capricorn что потратили свое время!
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
проверьте папку куда записывается изображение - она доступна на запись? т.е. флажок Только для чтения должен быть снят. я предполагаю, что у вас не записывается сама картинка, поэтому ее и нет на сайте.
*

Tykaram

  • Захожу иногда
  • 60
  • 0 / 0
Сегодня выложил сайт на хостинг, работает нормально, изображения для аватаров работают иконки появились, а вот CAPTCHA так же себя ведет как и на локалке при включенном SEO не работает, при выключенном работает, хотел добавить что я использую для SEO, Artio JoomSEF может они как то конфликтуют, хотя я отключал компонент Artio JoomSEF, ничего не менялось.
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
вы пробовали менять код, как я выше писал?
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
потестил Phoca Guestbook у себя на ПК. Тоже не отображается его CAPTCHA. В требованиях к компоненту указана версия php 5.4.4 и выше. У меня 5.2.17. В логах ничего нет. Тем не менее, подхватилась KeyCaptcha (с ошибкой URL, так как на ПК - это нормально). https://www.keycaptcha.com/ SEF у меня включен - sh404SEF.

У вас 3 варианта, на мой взгляд:
1. Попросите хостера перенести сайт на php 5.4.4> для проверки.
2. Отключите каптчу Phoca Guestbook в ее настройках и установите KeyCaptcha (или другую каптчу, если сможете ее интегрировать). Во всяком случае, попробуйте - на хостинге.
3. Измените код в application.php, строках 108 и 114 - замените что есть на $document->setBase(JURI::base());
У меня на ПК этот вариант отработал с включенным SEO Joomla. В настройках Phoca Guestbook укажите Captcha Displaying Meyhod: JHTML. Но менять код ядра - не уверен, что это правильно. С sh404SEF эта CAPTCHA не работает.
« Последнее редактирование: 13.08.2013, 22:42:15 от capricorn »
*

Tykaram

  • Захожу иногда
  • 60
  • 0 / 0
Capricorn  Все я это сделал, она ЗАРАБОТАЛА, вот решение В панели конфигурации JoomSEF надо зайти в Manage Extensions, там ниже заголовок Components without SEF Extension installed, находим строчку Phoca Guestbook, В поле Active Handler должно быть значение Component's router.  Далее кликаем по ссылке и переходим в настройки В табе Common находим опцию Handling ее значение должно быть Phoca Guestbook handler все обновляем страницу и вуаля все пашет как куранты.Я блин не забуду эту неделю бессонных ночей, но оно того стоило результат есть а значит время не зря потрачено.Тебе огромное спасибо что был в теме и не бросил на пол-пути я очень уважаю в людях это качество только так можно добиться результата.Проблема решена и это главное. *DRINK* 
*

atolic

  • Захожу иногда
  • 70
  • 0 / 0
установил keycapcha на J1.5.26 - работает нормально
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

как подключить собственный css-файл

Автор crlf

Ответов: 19
Просмотров: 4343
Последний ответ 27.08.2020, 10:13:38
от vasmed
Расширение - Фильтр выводимых материалов по различным параметрам.

Автор Liana

Ответов: 4
Просмотров: 3553
Последний ответ 02.11.2016, 21:51:12
от SeBun
Как установить Кросспостинг/Автопостинг на сайт (БЕСПЛАТНО)?

Автор Igoritaly

Ответов: 0
Просмотров: 1170
Последний ответ 23.02.2016, 13:14:33
от Igoritaly
Как установить только одну цветовую гамму?

Автор Nina47

Ответов: 1
Просмотров: 1036
Последний ответ 08.08.2014, 22:51:57
от arma
Первая страница сайта - карта ссылок, как подключить?

Автор Zeya

Ответов: 23
Просмотров: 2224
Последний ответ 09.02.2013, 19:59:51
от Zeya