Новости Joomla

Process Forge — фреймворк для создания AI-процессов.

Process Forge — фреймворк для создания AI-процессов.

На новогодних каникулах 2026 в одном из чатов Joomla-сообщества коллега по цеху поделился промптом для ИИ-агента и результатом этого промпта. За неделю до этого он впервые попробовал Gemini CLI. Я до этого ИИ пользовался только в веб версиях и в целом меня это устраивало. Увидев простыню текста, запрос в CLI и простыню ответа первое, что меня охватило: "Я НЕ ХОЧУ вот это всё изучать! Опять что-то новое, надоело...".

Потом были стадии проб и ошибок, попыток использовать готовые пакеты community skills с гитхаба с ролевым внушением "ты супер-пупер мега-бэкенд-Joomla разработчик с 40-летним опытом, сделай мне красиво". Где-то в середине этого полугодия я стал формализовать свои процессы (а это не только разработка, но и SEO, аналитика, бизнес-аналитика, проработка и выстраивание процессов и т.д., но в итоге это, как правило, или связано с или ведёт к сайту на Joomla). Формализация привела к моему пониманию некоторых базисов, которые общие для всех процессов. Об этом чуть ниже.

Теперь я хочу представить на суд уважаемой публике свои наработки по фреймворку для создания формализованных процессов работы для ИИ-агентов - Process Forge.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 13 Ответов
  • 5572 Просмотров
*

djdim

  • Захожу иногда
  • 84
  • 2 / 1
  • Вывод WM в Альфабанк (-1% от суммы)
Joomla 2.5.14, VirtueMart 2.0.22a, использую стандартный метод оплаты PayPal.
Продаю электронные товары сторонним решением, но столкнулся с проблемой. После оплаты на сайте PayPal.com покупателя не возвращают назад на мой сайт автоматом, он для этого должен нажать кнопку вернуться. Соответственно мой сайт не получает до нажатия этой кнопки запрос, что товар был оплачен, и клиент ничего не получает, надо все обрабатывать вручную.
Как сделать, чтобы страница перезагружалась автоматически сразу после оплаты?  !
*

Максим Пишняк

  • Давно я тут
  • 837
  • 35 / 0
Возможно хостер блокирует внешние запросы, необходимые для полноценной работы автовозврата.
*

djdim

  • Захожу иногда
  • 84
  • 2 / 1
  • Вывод WM в Альфабанк (-1% от суммы)
Установил платный модуль. Все заработало.
*

djdim

  • Захожу иногда
  • 84
  • 2 / 1
  • Вывод WM в Альфабанк (-1% от суммы)
Извиняюсь, забыл про тему. Плагин PayPal express checkout ssc.
*

djdim

  • Захожу иногда
  • 84
  • 2 / 1
  • Вывод WM в Альфабанк (-1% от суммы)
Ничего не заработало. Только сейчас заметил, что после оплаты на PayPal, идет автоматическая переадрисация на сайт, а вот уже на сайте, клиент должен жать кнопку - подтвердить заказ. Это вроде как требования PayPal для express оплаты.
Вопрос остается открытым. Как со стандартным плагином PayPal, минуя страницу

попадать на страницу

?
*

Максим Пишняк

  • Давно я тут
  • 837
  • 35 / 0
Какие PayPal решения для VM вы просмотрели предварительно, кроме SSC? Вы уверены, что описанный вами механизм реален?
*

djdim

  • Захожу иногда
  • 84
  • 2 / 1
  • Вывод WM в Альфабанк (-1% от суммы)
Какие PayPal решения для VM вы просмотрели предварительно, кроме SSC? Вы уверены, что описанный вами механизм реален?
Решение только стандартный плагин, поставляемый с VM, и SSC. Другие не пробовал. Механизм реален, так как использую его на другом своем сайт x-trigger.com Дело в том, что торговый компонент там установлен JoomShopping, но PayPal там работает именно так, как мне необходимо.
*

Максим Пишняк

  • Давно я тут
  • 837
  • 35 / 0
Может такое быть что эта опция настраивается в аккаунте PayPal?
*

djdim

  • Захожу иногда
  • 84
  • 2 / 1
  • Вывод WM в Альфабанк (-1% от суммы)
Может такое быть что эта опция настраивается в аккаунте PayPal?
Спасибо что так серьезно отнеслись к моему вопросу.
Действительно нашел в настройках PayPal возможность автоматического возврата. Проблема в том, что PayPal просят ввести линк, по которому перейдет после возврата. Тут, понятно, просто адресом сайта не обойдешься, ведь сайт должен получить токен от PayPal о том, что платеж завершен успешно. Вот что там за ссылка, вопрос.

Кроме того, у меня к PayPal, как я уже говорил раньше, привязан еще 1 сайт, и если я введу линк на свой сайт, то будет перестанет работать другой.
« Последнее редактирование: 04.10.2013, 02:59:15 от djdim »
*

djdim

  • Захожу иногда
  • 84
  • 2 / 1
  • Вывод WM в Альфабанк (-1% от суммы)
*

armelb

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Чтоб не создавать новую тему, напишу тут. Проблема в следующем. У меня есть магазин на VirtueMart и при переходе на страницу оплаты PayPal нормально отображается логотип магазина. Как я это делал уже не помню. Сделал второй магазин, а там в окне оплаты пишет мой емейл. Никак не могу найти способ, чтоб и во втором случае отображался логотип магазина.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Возврат товара

Автор Аня

Ответов: 1
Просмотров: 3157
Последний ответ 10.02.2023, 19:58:55
от marksetter
Добавление скидки при оплате через сбербанк

Автор dimon92

Ответов: 0
Просмотров: 3283
Последний ответ 01.02.2021, 15:24:05
от dimon92
Онлайн оплата через Промсвязьбанк

Автор PavelK

Ответов: 0
Просмотров: 3390
Последний ответ 07.06.2020, 00:03:17
от PavelK
qiwi открыл приём платежей

Автор ast

Ответов: 2
Просмотров: 3814
Последний ответ 10.09.2019, 22:40:14
от gartes
Пустая страница в конфиге PayPal

Автор -Iceberg-

Ответов: 0
Просмотров: 1624
Последний ответ 24.01.2017, 13:04:14
от -Iceberg-