Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 30 Ответов
  • 4565 Просмотров
*

PavelK

  • Захожу иногда
  • 101
  • 1 / 0
Здравствуйте. Есть сайт  организации, объединяющей бизнес-сообщество города на Joomla 2.5. На сайте есть новостные рубрики, услуги компании и прочее. Теперь же встала необходимость сделать каталог предприятий города с адресами телефонами, картинками и прочими данными. То есть все банки города, все школы города, все сетевые магазины города, и т.д. Вопрос - как это реализовать, подскажите пожалуйста.
*

a.Lexus

  • Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 3 / 0
Установите компонент SOBI2 PRO, в компоненте создайте необходимые поля (с нужными критериями) и наполняйте, вот пример каталога с 2006 года we.crimea.be (joomla 1.0), gurzuf.crimea.ua (joomla 1.5), прада первый из-за отсутствия интереса превратился в каталог жилья в Крыму, но тем не менее успешно работает. Второй сразу уже был сделан как каталог жилья в Гурзуфе (2009 год)
« Последнее редактирование: 15.08.2013, 10:55:55 от a.Lexus »
*

nick71

  • Завсегдатай
  • 1145
  • 12 / 12
  • Сайты любой сложности - обращайтесь
никого не слушайте, ставьте JBZOO - самое лучшее решение для каталога и не только, будут вопросы - обращайтесь подскажу
*

a.Lexus

  • Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 3 / 0
никого не слушайте, ставьте JBZOO - самое лучшее решение для каталога и не только, будут вопросы - обращайтесь подскажу

О да реально интересный компонент, почитал - интересно, есть реализованные примеры?
*

a.Lexus

  • Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 3 / 0
Чем вас может заинтересовать JBZoo?
« Ответ #4 : 15.08.2013, 22:35:01 »
Чем вас может заинтересовать JBZoo?

Прежде всего приложение разрабатывалось с упором на гибкость. Это практически «пластилин» для сайта. Оно использует все возможности обычного Zoo и во многом дополняет его.
Функционал платных приложений от Yootheme
Создание различных типов каталогов (справочник, таблица, торговый каталог, FAQ, блог, новости и т. д.).
Разбиение страницы на колонки.
Алфавитный индекс.
Показ подкатегорий в категории.
Дополнительные картинки для категорий и подкатегорий.
очень много настроек для отображения категорий.
Корзина и заказы
Можно сделать интернет-магазин — все настраивается в панели управления.
Имеется специальный элемент цены — JBZoo Price. Он дает возможность показать стоимость товара в различных валютах (конвертирование происходит на лету). Можно указывать разные цены для разных комплектаций (элемент множественный). Имеются также поле для ввода артикула, кнопка «Добавить в корзину».
После нажатия на кнопку «Добавить в корзину» появляется всплывающее окно с возможностью выбрать количество и комплектацию; если товара нет, вместо кнопок показывается надпись «Нет в наличии».
Модуль корзины, который показывает актуальное состояние корзины. Обновляется без перезагрузки страницы и выводит информацию о количестве и стоимости покупок.
Список товаров в корзине. В этой таблице можно менять состав и количество своего заказа (стоимость перерасчитывается без перезагрузки).
Форма заказа предварительно сделана в виде аккордеона jQuery (благодаря этому несколько шагов умещаются в одной форме). Легко настроить свой набор полей формы (перетащив их мышкой в панели управления).
Вся информация о заказе сохраняется в отдельный каталог Zoo, т. е. в панели управления у вас будет архив всех покупок.
По окончании оформления заказа администратору и пользователю (если он залогинен) отсылаются письма. Есть возможность выбрать различные шаблоны писем, настраивать в панели отсылаемую в письме информацию.
Пользователь может положить в корзину товар, цена которого ровна нулю. Эта небольшая фича позволит делать такую интересную вещь, как предварительный заказ товара для последующего звонка от менеджера сайта.
Системы оплаты и история заказов
Покупки через корзину JBZoo можно оплачивать с помощью одной из двух платежных систем — Robokassa, Interkassa. У последней есть возможность приема PayPal.
В панели управления можно просматривать статус заказа.
Через личный кабинет заказ можно оплатить позже, в любое удобное в время для пользователя.
Гибкий фильтр
Фильтр по любым текстовым полям (По автору, названию, дате создания и изменения, тегам, категориям материалов).
Фильтр по любым произвольным полям, которые вы создаете в панели управления сами: радио-кнопки, select, текстовые поля и т. д.
Фильтр по диапазонам чисел и дат.
Модуль меню по произвольным полям. Можно создать меню из любых полей материалов. Например из тегов, цен, цвета, размеров товаров и т. д.
Автодополнение. При вводе слов в текстовые поля фильтра появляется выпадающий список со свойствами, названия которых начинаются с введенных букв.
Быстрый поиск — это возможность при выборе любого свойства в фильтре автоматически отправлять данные формы и отбирать материалы.
Удобные виджеты — слайдер с ползунками, календарь, стилизованный выпадающий список, кнопки.
Подсчет количества — возможность включить предварительный подсчет количества перед запуском расширенного поиска)
Фильтр по рейтингу (например, можно отобрать по рейтингу от 7 до 10).
Сравнение товаров
В Zoo добавлен новый элемент для сравнения товаров — JBZoo Compare. Отображаются новые кнопки на фронт-энд сайта (Добавить к сравнению, Удалить, Сравнить).
Работает через AJAX (Перезагрузка страниц не требуется).
Список полей для сравнения задается администратором — элемент перетаскиваем мышкой в позицию шаблона.
Есть вертикальный и горизонтальный способ сравнения.
Сравнить можно практически любой тип поля.
Новые элементы для Zoo
JBCascadeSelect (Вложенные селекты) — группа выпадающих списков, где значение следующего зависит от предыдущего. Вложенность данных не ограничена. Например, при выборе страны, в следующем селекте появятся только те города, которые относятся к этой стране.
JBSlider — эффектный слайдер картинок на основе jQuery.nivo.slider.
JBImage — улучшенная версия стандартного элемента картинок. Теперь картинка повторяемая и может увеличиваться, всплывать (fancybox).
JBGallery — переписанный элемент галереи, новый popup, новые настройки.
JBPrice — элемент цены и корзины, о котором шла речь выше.
Что дает вам подписка?
Возможность скачать последние обновления, патчи, фиксы.
Всегда поддерживается последняя версия Zoo и Joomla.
Доступ к дополнительной документации, которой нет и не будет на официальном сайте.
Активная подписка снимает ограничение на количество доменов.
Техническая поддержка на официальном форуме разработчиков:
Практически круглосуточные ответы от специалистов.
Индивидуальный подход к решению ваших проблем связанных с JBZoo.
Помощь в организации вашего сайта.
*

nick71

  • Завсегдатай
  • 1145
  • 12 / 12
  • Сайты любой сложности - обращайтесь
реализованных примеров море, для начала демо сайт, старая версия на русском: http://jbzoo.p.ht/
на английском: http://demo.jbzoo.com/
ну а нужна будет помощь - обращайтесь в скайп portall.com.ua   парой советов поделюсь, или может реальная помощь нужна будет - лбсудим
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
SOBI изначально создавался именно как справочник организаций.
*

nick71

  • Завсегдатай
  • 1145
  • 12 / 12
  • Сайты любой сложности - обращайтесь
давно уже с SOBI2 не сталкивался, но по памяти - не сравнить с JBZOO  который позволяет любые поля создавать, легко правится дизайн, каскадные селекты и т.д. Вот еще б монетизации дождаться - цены б ему в буквальном смысле не было, но разработчики обещают как-нить и это сделать
*

MetaSpirit

  • Завсегдатай
  • 1370
  • 106 / 0
  • R.A.S.Lab[.org]
Вот еще б монетизации дождаться - цены б ему в буквальном смысле не было, но разработчики обещают как-нить и это сделать
Что имеется ввиду под монетизацией?
R.A.S.Lab[.org]: ZOOvirtue - корзина для ZOO, Яндекс.Карты для ZOO, ItemPanes - табы для ZOO, ZOOlendar - календарь для ZOO  и др.
Создание расширений для YOOtheme ZOO на заказ. Становитесь в очередь.
*

nick71

  • Завсегдатай
  • 1145
  • 12 / 12
  • Сайты любой сложности - обращайтесь
под монетизацией - платное размещение, выделение ВИП, вывод в ТОП и т.д...
*

Dmitriy M

  • Захожу иногда
  • 88
  • 2 / 0
  • back'up придумали трусы
под монетизацией - платное размещение, выделение ВИП, вывод в ТОП и т.д...
Обещалось в версии 2.2 сам жду. Это единственная причина воздержаться от покупки на данный момент, как только реализуют сразу стану в очередь, так как опыт использования JBzoo уже есть.

В SOBI слишком все туго, хотя есть любители этого интересного SOBI. Меня лично ничего там не привлекло после нескольких попыток.
*

nick71

  • Завсегдатай
  • 1145
  • 12 / 12
  • Сайты любой сложности - обращайтесь
ну я SOBI2 изучал года с 3 назад - после ознакомления с ЗУ и Джибзой даже не могу представить какие можно назвать у SOBI2 плюсы:)
*

Dmitriy M

  • Захожу иногда
  • 88
  • 2 / 0
  • back'up придумали трусы
нагрузка со стороны Zoo больше. Поддержка JBzoo ограничивается высказыванием "имеем что имеем" то есть индивидуальных решений не будет, остается только ждать обновлений. Идеальный вариант под каждую задачу - самопис согласно заявленого ТЗ, а так колупаемся с тем что есть.
« Последнее редактирование: 16.08.2013, 22:53:38 от Dmitriy M »
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
нагрузка на со стороны Zoo больше
На что? Левую локтевую мышцу?
По сравнению с чем?
Где тест?
*

Dmitriy M

  • Захожу иногда
  • 88
  • 2 / 0
  • back'up придумали трусы
На что? Левую локтевую мышцу?
По сравнению с чем?
Где тест?
полемики не будет, это мои выводы и не без основательные. Плевать слюной и доказывать теорию вероятностей нет желания.
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Ну вот и не надо плевать, я делал тесты - чтоб не быть голословным, сделайте и обоснуйте.
*

Dmitriy M

  • Захожу иногда
  • 88
  • 2 / 0
  • back'up придумали трусы
Ну вот и не надо плевать, я делал тесты - чтоб не быть голословным, сделайте и обоснуйте.
как вам будет угодно, я все равно уверен в своих выводах.
*

rewuxiin

  • Давно я тут
  • 544
  • 38 / 6
нагрузка со стороны Zoo больше. Поддержка JBzoo ограничивается высказыванием "имеем что имеем" то есть индивидуальных решений не будет, остается только ждать обновлений. Идеальный вариант под каждую задачу - самопис согласно заявленого ТЗ, а так колупаемся с тем что есть.

zoo пашет на любом самом дешевом хостинге с 30 позициями на страницу и не заикается.
ваш бред высосан из вашего же пальца.

jbzoo просто так никому ничего не обещает для того чтобы на него надеятся.

идеально под каждую задачу писать отельную cms и не затрагивать более ни Joomla ни расширения о которых не имеете, видимо, никакого представления.
*

Dmitriy M

  • Захожу иногда
  • 88
  • 2 / 0
  • back'up придумали трусы
zoo пашет на любом самом дешевом хостинге с 30 позициями на страницу и не заикается.
ваш бред высосан из вашего же пальца.

jbzoo просто так никому ничего не обещает для того чтобы на него надеятся.

идеально под каждую задачу писать отельную cms и не затрагивать более ни Joomla ни расширения о которых не имеете, видимо, никакого представления.

ню-ню... Так ап чем я, ага про войну с хостером по вопросам Zoo 2 (дело было не вчера). Через Zoo пришлось запустить весь контент, каталог заведений и т.д. и т.п. Посещаемость ползла и сайт с полета упал на землю и начал ползать. Изначально перетащили на другой серв, а потом суп с котом, но сейчас все работает корректно.

Я не говорю что Зуу "г", но и нет необходимости мне рассказывать что земля квадратная. В планах работа с JBzoo поэтому я не отношу себя к людям которые разочарованы в JBzoo, но были факты которые меня немного не устроили в плане платной корректировки одного из каталогов. Также в прошлом году очень долго отвечала ТП, а в некоторых случаях отправляли в форум, где заведомо не было ответа на тот или иной вопрос. Но то такое, дело прошлого времени. Хочу начать заново, может чего изменилось в лучшую сторону.

Придирчивость и занудность характера сделает свое дело и я все равно найду к чему придраться и сейчас, но это только время покажет. Всегда из двух зол нужно выбирать меньшее, а это именно JBzoo. Радует что доработка не останавливается, а это огромный плюс.
*

rewuxiin

  • Давно я тут
  • 544
  • 38 / 6
в JBzoo меня огорчает только новые условия приобретения, хотя пока что функционала  версии 1.6.1 мне вполне достаточно.
*

Dmitriy M

  • Захожу иногда
  • 88
  • 2 / 0
  • back'up придумали трусы
в JBzoo меня огорчает только новые условия приобретения, хотя пока что функционала  версии 1.6.1 мне вполне достаточно.
цены демократичные, я б даже больше просил и не прогадал бы, а вот остальное еще нужно отдельно прощупать.
*

nick71

  • Завсегдатай
  • 1145
  • 12 / 12
  • Сайты любой сложности - обращайтесь
в JBzoo меня огорчает только новые условия приобретения, хотя пока что функционала  версии 1.6.1 мне вполне достаточно.
я долго ждал новой версии JBZOO т.к. обещали интересующий меня функционал которого не было в старой версии (кстати насчет поддержки - писал списки что мне очень надо и в новой версии все учли. Например привязка при обновлении к указанному пользователем артикулу или названию товара -  все за это мне тоже спасибки говорите:) ), И готов был бы заплатить и побольше (надеюсь Денис не читаем это сообщение:)). Купил за копейки Премиум и теперь спокойненько активирую сайты - доступно 50 шт., при этом можно удалять ненужные, а это очень важно. Т.к. столкнулся с платным расширением импорта-экспорта для JoomShopping от Nevigen - всем хорошо, но условия лицензии  просто какие-то нездоровые - 50 уе за один домен, и ни на локалке, ни на своем хостинге протестировать и настроить нельзя. Вот скажите, как обычно делается сайт? Сначала на локалке, потом выкладываем у себя, а уже потом после 100% оплаты переносим на домен заказчика.. Так вот у Невигена на это понадобится покупать 3 (!) лицензии. И никакие уговоры не помогут - я это прошел. И к слову когда вышла новая версия Джибзы - не раздумывая снес практически готовый JoomShopping и за вечер все поставил на JBZOO/ Все это к тому что лицензия не должна смущать аж никак
*

rewuxiin

  • Давно я тут
  • 544
  • 38 / 6
я же обознаил что огорчают условия, а не цена.
купил я, допустим, акк на 50 сайтов, но использовал из них 30 - подписка закончилась, сайтами управлять невозможно - ужос.
*

nick71

  • Завсегдатай
  • 1145
  • 12 / 12
  • Сайты любой сложности - обращайтесь
что значит невозможно? Нельзя при появлении новых версий обновлять, а так сайты продолжают работать. Ну и если общую сумму раскидать на 50 сайтов то невелика разница, 50 их там или 20:)
*

rewuxiin

  • Давно я тут
  • 544
  • 38 / 6
если срок подписки закончился - невозможно добавить новые сайты, поскольку для подключения нового сайта нужно войти в профиль на сайте jbzoo и добавить его, а по причине неактивного аккаунта вы не можете войти на сайт в свой профиль.

Цитировать
Что случится после окончания подписки?
Вы получите соответствующее извещение на Email.
Не сможете обновить свой сайт до новой версии JBZoo.
Прекращается доступ к закрытой части форума техподдержки.
Вы не сможете авторизоваться в личном кабинете и управлять списком ваших сайтов.
Новые сайты не будут активироваться, даже если вам позволяет текущий лимит по тарифу.

Ваши существующие сайты будут работать как и прежде, без каких либо изменений в худшую сторону.

Все ограничения снимаются сразу после активации аккунта. Решение, продливать или нет - полностью на ваше усмотрение.
« Последнее редактирование: 17.08.2013, 15:14:19 от rewuxiin »
*

nick71

  • Завсегдатай
  • 1145
  • 12 / 12
  • Сайты любой сложности - обращайтесь
вы знаете, после условий с JoomShopping и Nevigen это рай:)
*

verstalshik

  • Завсегдатай
  • 1754
  • 95 / 1
мне пока что в джибизоо2 ОДНА фишка нужна - создаваемый профиль при импорте, т.е. больше не надо перед началом импорта мучительно долго проводить сопоставление полей между собой.
подскажите, там это РЕАЛЬНО пашет?
❶ НЕ СПРАВЛЯЕШЬСЯ САМ???  Поможем тут...  ❷ Калькулятор доставки - ЗАКАЖИ!!!...  ❸ Каталог компаний - ЖМИ!!!...  ❹ НОВИЧКИ! ВСЕ сюда! Первая консультация БЕСПЛАТНО!!
*

Sliapy

  • Захожу иногда
  • 318
  • 48 / 4
Неа. Профилей импорта/экспорта нет. Но на форуме уже тоже как-то спрашивали. Думаю, Денис и Ко импорт допиливать еще будет - сейчас-то он только появился и полностью самописаный, т.е. Zoo уже ограничения не накладывает.
*

verstalshik

  • Завсегдатай
  • 1754
  • 95 / 1
Неа. Профилей импорта/экспорта нет.
хм... а какого жуя у них об этом заявлено ? покупку откладываю....
Спойлер
[свернуть]
❶ НЕ СПРАВЛЯЕШЬСЯ САМ???  Поможем тут...  ❷ Калькулятор доставки - ЗАКАЖИ!!!...  ❸ Каталог компаний - ЖМИ!!!...  ❹ НОВИЧКИ! ВСЕ сюда! Первая консультация БЕСПЛАТНО!!
*

verstalshik

  • Завсегдатай
  • 1754
  • 95 / 1
давно уже с SOBI2 не сталкивался, но по памяти - не сравнить с JBZOO  который позволяет любые поля создавать, легко правится дизайн, каскадные селекты и т.д. Вот еще б монетизации дождаться - цены б ему в буквальном смысле не было, но разработчики обещают как-нить и это сделать
вот именно - давно!!))) лет 5 назад?
в защиту SOBI2 скажу пару слов -
ЛЮБЫЕ поля создать не проблема! просто зайдите в админку и посмотрите, чессслово!!))
насчет легко правится дизайн - это как это? ВЕЗДЕ диз правится верстальщиком, а движения мышкой в админке zoo - это дизайн чуть более чем 10%...))
ну и завершающий хук слева - в sobi давно уже есть все для монетизации!! пройдитесь по оф. сайту SOBI2, чесслово, там все есть!!))
у джибизоо монетизация в планах, зато удобно - год назад сказали, что сделаем и все, не надо больше анонс менять, так и висит себе план на будущее... удобно...
❶ НЕ СПРАВЛЯЕШЬСЯ САМ???  Поможем тут...  ❷ Калькулятор доставки - ЗАКАЖИ!!!...  ❸ Каталог компаний - ЖМИ!!!...  ❹ НОВИЧКИ! ВСЕ сюда! Первая консультация БЕСПЛАТНО!!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Телефонный справочник для Joomla 4

Автор kunsaid

Ответов: 2
Просмотров: 866
Последний ответ 28.06.2023, 17:35:43
от kunsaid
Посоветуйте Модуль отзывов для Joomla2.5

Автор Kate 0707

Ответов: 5
Просмотров: 749
Последний ответ 24.12.2016, 17:58:40
от dmitry_stas
Ищу компоненты для создания сайта панорам города

Автор BekurinMD

Ответов: 20
Просмотров: 3018
Последний ответ 25.04.2014, 21:53:15
от Shustry
Выбор города

Автор g-gray

Ответов: 4
Просмотров: 1822
Последний ответ 20.02.2014, 23:31:22
от g-gray
Окно выбора города при входе на сайт

Автор FROST_52

Ответов: 6
Просмотров: 4522
Последний ответ 04.03.2013, 07:28:46
от maksimus-84