Новости Joomla

Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.

👩‍💻 Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.Joomla - open source PHP-фреймворк с готовой админкой. Его основная разработка ведётся на GitHub. Для того, чтобы международному сообществу разработчиков было удобнее тестировать Pull Requests был создан компонент Patch Tester, который позволяет "накатить" на текущую установку Joomla именно те изменения, которые необходимо протестировать. На стороне инфраструктуры Joomla для каждого PR собираются готовые пакеты, в которых находится ядро + предложенные изменения. В каждом PR обычно находятся инструкции по тестированию: куда зайти, что нажать, ожидаемый результат. Тестировщики могут предположить дополнительные сценарии, исходя из своего опыта и найти баги, о которых сообщить разработчику. Или не найти, и тогда улучшение или исправление ошибки быстрее войдёт в ядро Joomla. Напомню, что для того, чтобы PR вошёл в ядро Joomla нужны минимум 2 положительных теста от 2 участников сообщества, кроме автора. Видео на YouTubeВидео на VK ВидеоВидео на RuTubeКомпонент на GitHub https://github.com/joomla-extensions/patchtester@joomlafeed#joomla #php #webdev #community

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6.2PageBuilder Toolkit - это специализированный плагин для конструктора страниц Yootheme Pro, содержит набор различных утилит для ускорения процесса работы и отладки макета, множественные улучшения в интерфейсе, включая поддержку dark mode, подсказки, быстрая смена разрешения в окне просмотра и много чего еще.v.1.6.2 Что нового?- Индикатор статусов: теперь не просто показывает состояние запросов, но и делает автоматические попытки их отправки при кратковременных сбоях в сети, а если это не помогло, то переводит конструктор в ручной режим, что позволяет сохранит макет и настройки темы прежде чем вы потеряете все, что было сделано с момента последнего сохранения- Подсветка ошибок в макете: плагин анализирует код страницы и может автоматически подсвечивать data атрибуты с кучей мусора, которые попадают в код страницы при копипасте из Figma в TinyMCE (пригодится для старых макетов, в текущей работе плагин сам очищает код мусора). Также есть подсветка семантических ошибок сборки - дубли h1 тега на странице и вложенных друг в друга заголовков.- Улучшена поддержка будущего релиза Yootheme Pro 5 и редактора CodeMirror 6Плагин для русскоязычных пользователей доступен в каталоге расширений SovMart и распространяется за символическую плату (100р). Разработчики Joomla расширений и партнеры автора могут получить плагин бесплатно.Для работы плагина необходим конструктор страниц Yootheme Pro.Разработчик плагина - участник нашего сообщества Александр Судьбинов (@alexrevo), член официальной группы поддержки Yootheme Pro. Страница расширенияОписание на сайте автора@joomlafeed#joomla #yootheme

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 2244 Просмотров
*

bugmenot

  • Захожу иногда
  • 230
  • 11 / 2
  • za3.by
Сегодня попробовал сохранить настройки шаблона и получил окно ошибки с надписью "Save failed!". Странно, подумал я, раньше было все хорошо. Первым делом заглянул в папку шаблона, чтобы проверить права, но сильно удивился, когда увидел что все как положено: папки -755, файлы - 644. В чем же тогда может быть проблема?
*

mlashko

  • Новичок
  • 3
  • 1 / 0
таже беда с шаблоном Yootheme: fontaine_j25
*

CrazyLuna

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Та же самая ошибка. Подозреваю, что дело в хостинге и настройках на нем, т.к. такой же шаблон на другом сайте отлично сохраняется.
*

djd93

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Ребята была такая же проблема, 2 дня искал причину. Сначала подумал вирус, но ничего не нашел. Потом начал исправлять права на папках, но это то же не помогло. И вот сейчас увидев ваши посты, меня посетила идея о том, что дело в хостинге. Я начал с версии PHP и угадал, изменил версию на последнюю(5.5 у меня) и вуаля, все работает.

P.S. Хостинг 1hs.ru отстой, если бы не клиент там был зарегистрирован, то не было бы проблем)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

На локал сервере страницы сайта без шаблона, CSS и картинок

Автор Fati

Ответов: 0
Просмотров: 848
Последний ответ 15.06.2025, 11:57:45
от Fati
Изменение шаблона Joomla! 2.5.24

Автор SecondPC

Ответов: 0
Просмотров: 4426
Последний ответ 26.03.2021, 18:09:33
от SecondPC
Руководство - создание шаблона для Joomla 2.5

Автор dynamit

Ответов: 6
Просмотров: 31266
Последний ответ 02.02.2020, 22:28:15
от AlinaBut
Ошибка при установке шаблона - Fatal error: Call to a member function setDebug() on a non-object in

Автор Mirotvoretz

Ответов: 33
Просмотров: 69382
Последний ответ 11.11.2018, 13:22:26
от vik38
Ошибка в админке шаблоны

Автор ValeryL

Ответов: 6
Просмотров: 3031
Последний ответ 04.07.2017, 17:31:13
от 55677@