Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 22 Ответов
  • 5232 Просмотров
*

Igoritaly

  • Давно я тут
  • 659
  • 2 / 0
Приветствую. На сайте ссылка оканчивается на .html. И еще в адресной строке, между ссылкой категории и ссылкой материала идет слово item.
1. Как можно поменять ссылку так, чтобы ушло .html?
2. Если убрать окончание .html изменив тем самым ссылку ssilka.html на ssilka, повлияет ли это на оптимизацию? То есть потеряет ли свой вес прежняя ссылка? Если да, то как сделать, чтобы изменив ссылку не потерять ее веса?
3. Как убрать слово item в ссылке материала?
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Цитировать
между ссылкой категории и ссылкой материала идет слово item
Тут стоило-бы указать, что у вас стоит zoo или к2 или...
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

Igoritaly

  • Давно я тут
  • 659
  • 2 / 0
Тут стоило-бы указать, что у вас стоит zoo или к2 или...
да ссори - К2-шный материал
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Для к2 есть роутер, избавляет от item в ссылке, поищите тут на форуме...
.html отключается в общих настройках (суффикс в урл)
А потом
Избавляемся от дублей страниц с помощью 301 редиректа
И ничего пострадать не должно.
Проверяйте локально, а не на рабочем сайте. Наберите старый адрес /item/material.html, если перекинет на нужную вам ссылку, то всё норм, можете внедрять на рабочий сайт. Ну и ответ сервера по старому URL проверьте. Должен быть 301
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

Igoritaly

  • Давно я тут
  • 659
  • 2 / 0
Для к2 есть роутер, избавляет от item в ссылке, поищите тут на форуме...
.html отключается в общих настройках (суффикс в урл)
А потом
Избавляемся от дублей страниц с помощью 301 редиректа
И ничего пострадать не должно.
Проверяйте локально, а не на рабочем сайте. Наберите старый адрес /item/material.html, если перекинет на нужную вам ссылку, то всё норм, можете внедрять на рабочий сайт. Ну и ответ сервера по старому URL проверьте. Должен быть 301
Извиняюсь, что с опозданием.
Убрал суффикс URL, ссылки перестали заканчиваться на .html. Но ссылка моей категории (стоящая в Google самой первой), осталась прежней, с окончанием .html.
Что значит избавиться от дублей страниц? То есть моя прежняя ссылка (мойсайт.ру/категория.html) исчезнет из поисковика, а новая (видимо еще не проиндексированная) ссылка (мойсайт.ру/категория), будет где-то в самом конце? Или же после Избавления от дублей страниц с помощью 301 редиректа, новая ссылка встанет на (честно-завоеванное) место в Google прежней ссылки?
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Цитировать
Что значит избавиться от дублей страниц? То есть моя прежняя ссылка (мойсайт.ру/категория.html) исчезнет из поисковика, а новая (видимо еще не проиндексированная) ссылка (мойсайт.ру/категория), будет где-то в самом конце? Или же после Избавления от дублей страниц с помощью 301 редиректа, новая ссылка встанет на (честно-завоеванное) место в Google прежней ссылки?
Вы хотите, чтоб я вам гарантии дал?
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Вы хотите, чтоб я вам гарантии дал?
:))

Igoritaly, универсального готового решения для избавления от всех дублей на 100% пока нет. Нужно работать с каждым сайтом индивидуально.
*

Igoritaly

  • Давно я тут
  • 659
  • 2 / 0
Вы хотите, чтоб я вам гарантии дал?
Вовсе нет. Но разве результат этого действа зависит от вероятности?
*

Igoritaly

  • Давно я тут
  • 659
  • 2 / 0
Igoritaly, универсального готового решения для избавления от всех дублей на 100% пока нет. Нужно работать с каждым сайтом индивидуально.
Ну от всех я и не просил. Приведен лишь один пример, одной страницы
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Окончание «html» можно убрать в общих настройках сайта, в разделе ЧПУ
*

Igoritaly

  • Давно я тут
  • 659
  • 2 / 0
Окончание «html» можно убрать в общих настройках сайта, в разделе ЧПУ
Убрать-то убрал, но теперь найденная в поисковике страница вообще не отображается, так как ссылка проиндексированная гуглом, имеет другое имя мойсайт.ру/категория.html, а новая ссылка называется - мойсайт.ру/категория.
Вот потому и интересуюсь, как сделать так, чтобы новое имя без окончания, отображалось в поисковике на месте старой ссылки.
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
У вас как я понял сейчас открываются страницы и с .html и без? Или страницы с .html недоступны?
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Через htaccess-редитект можно сделать.
*

IzrA

  • Захожу иногда
  • 322
  • 27 / 0
Убрать-то убрал, но теперь найденная в поисковике страница вообще не отображается, так как ссылка проиндексированная гуглом, имеет другое имя мойсайт.ру/категория.html, а новая ссылка называется - мойсайт.ру/категория.
Вот потому и интересуюсь, как сделать так, чтобы новое имя без окончания, отображалось в поисковике на месте старой ссылки.
Пока поисковик не переиндексирует страницы или не поймёт, что это главное зеркало старой ссылки ничего не изменится. А вот с помощью 301-го редиректа вы и можете ему помочь, сделав перенаправление со всех страниц с .html на такие же без них.
Спасибо для меня слишком много. Стакан вина Плюс в репутацию - в самый раз.

Велосипедист — бедствие для экономики. Он не покупает автомобиля и не берет под него кредит. Не покупает бензин. Не пользуется услугами ремонтных мастерских. Не страхует «гражданскую ответственность». Не пользуется платными стоянками. Не страдает от ожирения. Да он еще и здоров, черт возьми! Здоровые люди не нужны для экономики. Они не покупают лекарства. Они не ходят к частным врачам. Они не увеличивают ВВП.
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Цитировать
Но разве результат этого действа зависит от вероятности?
Может не от вероятности, а всё это зависит от программистов Google, но это почти одно и тоже.
Прочитайте про 301-й редирект.
Поидее пострадать ничего не должно, но нефиг делать просесть в выдаче страница может.
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

Igoritaly

  • Давно я тут
  • 659
  • 2 / 0
У вас как я понял сейчас открываются страницы и с .html и без? Или страницы с .html недоступны?
Если убираю "добавление суффикса к URL", ссылка становится битой, но вернув настройки в предыдущий вид (вернув тем самым окончание .html), все становится нормально.
*

Igoritaly

  • Давно я тут
  • 659
  • 2 / 0
Через htaccess-редитект можно сделать.
То есть все хорошо проиндексированные старые ссылки, стоит на время перенаправить через htaccess. В принципе хороший вариант, спасибо.

Пока поисковик не переиндексирует страницы или не поймёт, что это главное зеркало старой ссылки ничего не изменится. А вот с помощью 301-го редиректа вы и можете ему помочь, сделав перенаправление со всех страниц с .html на такие же без них.
Возможно ли выполнить 301 редирект, без компонентов или плагинов?

Может не от вероятности, а всё это зависит от программистов Google, но это почти одно и тоже.
Прочитайте про 301-й редирект.
Поидее пострадать ничего не должно, но нефиг делать просесть в выдаче страница может.
Имеете ввиду просесть временно? или навсегда?
*

Victor333

  • Захожу иногда
  • 445
  • 1 / 0
Делается в htaccess постраничный редирект 301.(все страницы)  Т.е без сторонних плагинов, и прочего.

Со временем ПС все переиндексирует. Не будет не каких проблем. Проверено неоднократно.
*

Igoritaly

  • Давно я тут
  • 659
  • 2 / 0
Делается в htaccess постраничный редирект 301.(все страницы)  Т.е без сторонних плагинов, и прочего.

Со временем ПС все переиндексирует. Не будет не каких проблем. Проверено неоднократно.
Не подскажите, как именно прописывается постраничный редирект 301 в файле htaccess?
*

IzrA

  • Захожу иногда
  • 322
  • 27 / 0
редирект 301 в файле htaccess?
Вот что предложил  Google по вашей цитате:
Раз и два. Двух, думаю, хватит.
Спасибо для меня слишком много. Стакан вина Плюс в репутацию - в самый раз.

Велосипедист — бедствие для экономики. Он не покупает автомобиля и не берет под него кредит. Не покупает бензин. Не пользуется услугами ремонтных мастерских. Не страхует «гражданскую ответственность». Не пользуется платными стоянками. Не страдает от ожирения. Да он еще и здоров, черт возьми! Здоровые люди не нужны для экономики. Они не покупают лекарства. Они не ходят к частным врачам. Они не увеличивают ВВП.
*

Igoritaly

  • Давно я тут
  • 659
  • 2 / 0
Вот что предложил  Google по вашей цитате:
Раз и два. Двух, думаю, хватит.
Спасибо. Там в основном про редирект конкретных страниц. Но все равно спасибо.
*

Ingener

  • Давно я тут
  • 547
  • 10 / 5
в к2 роутер уже не надо трогать, там встроенный есть SEO, смортите в расширенных настройках компонента
*

IzrA

  • Захожу иногда
  • 322
  • 27 / 0
Спасибо. Там в основном про редирект конкретных страниц. Но все равно спасибо.
Нашёл для вас конкретный код. Прямо на этом форуме :) Клац! Пункт 4.
Спасибо для меня слишком много, плюсика достаточно :)
Спасибо для меня слишком много. Стакан вина Плюс в репутацию - в самый раз.

Велосипедист — бедствие для экономики. Он не покупает автомобиля и не берет под него кредит. Не покупает бензин. Не пользуется услугами ремонтных мастерских. Не страхует «гражданскую ответственность». Не пользуется платными стоянками. Не страдает от ожирения. Да он еще и здоров, черт возьми! Здоровые люди не нужны для экономики. Они не покупают лекарства. Они не ходят к частным врачам. Они не увеличивают ВВП.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Каким плагином можно закрыть внешние ссылки?

Автор gorbi_U

Ответов: 4
Просмотров: 1182
Последний ответ 25.02.2023, 02:29:35
от olegon
вопрос к решению из FAQ. Вместо отсутствия ссылки отсутствует название активного пункта меню

Автор Loh

Ответов: 5
Просмотров: 1882
Последний ответ 10.04.2022, 11:04:26
от fiksius
Google не индексирует страницы через ajax ссылки

Автор illimited

Ответов: 0
Просмотров: 961
Последний ответ 31.03.2022, 23:53:05
от illimited
Работают ли сейчас ссылки для продвижения?

Автор web1

Ответов: 1
Просмотров: 506
Последний ответ 20.11.2021, 17:26:05
от Byzi
Убрать из URL GET-параметр и сделать редирект на главную

Автор zeus07

Ответов: 8
Просмотров: 577
Последний ответ 19.11.2021, 13:10:41
от zeus07