0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 8 Ответов
  • 1160 Просмотров
*

divine108

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Локализация модуля
« : 23.08.2013, 18:00:28 »
Доброе время суток форумянам!
Есть сайт, в нем есть один модуль который никак не получается найти, точнее интересует внутренний контент... Нашел исходники PHP где все формируется - но от этого не легче..
Суть проблемы: нашел модуль по позиции, зашел в настройки модуля - а там ничего нету касательно контента.. а мне нужно текст поменять внутри....как быть, где искать?
Ниже скриншоты:




« Последнее редактирование: 23.08.2013, 18:16:52 от divine108 »
*

v-idea

  • Захожу иногда
  • 210
  • 35 / 0
Re: Локализация модуля
« Ответ #1 : 23.08.2013, 18:23:51 »
Добрый!
Все переводы лежат в папке language самого сайта и соответственно в папке administrator/language админки.
А дальше Вам в папку ru-RU, но только сюда надо скопировать языковой файл вашего модуля, не знаю только точное название модуля, но приведу пример на Модуле баннера - ru-RU.mod_banners.ini и далее сделать соответственный перевод!
Но это если Вы хотите весь и нормальный перевод модуля сделать.
А если просто временно то можно, в Менеджер языков - в Переопределение констант просто найти необходимое слово для перевода и создать ему новый перевод.
« Последнее редактирование: 23.08.2013, 18:27:48 от v-idea »
Русифицированный компонент Widgetkit v1.0.2_27.02 Joomla! | Классический шаблон Rhuk Milkyway Ext 25 для Joomla 1.6/1.7/2.5/3.0
*

divine108

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Re: Локализация модуля
« Ответ #2 : 23.08.2013, 18:44:07 »
Добрый!
Все переводы лежат в папке language самого сайта и соответственно в папке administrator/language админки.
А дальше Вам в папку ru-RU, но только сюда надо скопировать языковой файл вашего модуля, не знаю только точное название модуля, но приведу пример на Модуле баннера - ru-RU.mod_banners.ini и далее сделать соответственный перевод!
Но это если Вы хотите весь и нормальный перевод модуля сделать.
А если просто временно то можно, в Менеджер языков - в Переопределение констант просто найти необходимое слово для перевода и создать ему новый перевод.
Я не уверен что дело вообще в локализации. Мне просто нужно заменить текст в модуле... Если у кого то есть пара минут времени - готов устроить трансляцию в скайпе или тимвивере...
*

divine108

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Re: Локализация модуля
« Ответ #3 : 23.08.2013, 18:51:00 »
п.с. В локализациях не нашел этого текста. (искал внимательно)
*

v-idea

  • Захожу иногда
  • 210
  • 35 / 0
Re: Локализация модуля
« Ответ #4 : 23.08.2013, 18:58:27 »
п.с. В локализациях не нашел этого текста. (искал внимательно)

А понятно, значит в самих исходных файлах надо переводить. Т.е. значит в этом модуле не предусмотрена локализация, хотя странно.

Да блин поиск файла по куску дока сделайте и всё в самом модуле.
Русифицированный компонент Widgetkit v1.0.2_27.02 Joomla! | Классический шаблон Rhuk Milkyway Ext 25 для Joomla 1.6/1.7/2.5/3.0
*

v-idea

  • Захожу иногда
  • 210
  • 35 / 0
Re: Локализация модуля
« Ответ #5 : 23.08.2013, 18:59:21 »
Киньте мне на мыло сам модуль (установщик желательно), сейчас я его 5 секунд найду.
И напишите что именно надо перевести.
Русифицированный компонент Widgetkit v1.0.2_27.02 Joomla! | Классический шаблон Rhuk Milkyway Ext 25 для Joomla 1.6/1.7/2.5/3.0
*

divine108

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Re: Локализация модуля
« Ответ #6 : 24.08.2013, 21:10:11 »
Спасибо за помощь! Уже вроде таск в резолве этот. Такой вопрос, немного оффтопиковый, у меня есть VirtueMart, стоит локализация, но в форме для клиентов часть на русском и часть на англ. В файле русской локализации отсутствуют такие константы и в файле английской тоже(EN-GB).  Как исправить эти строки на русский? и И вообще откуда они берутся?.....
*

divine108

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Re: Локализация модуля
« Ответ #7 : 24.08.2013, 21:32:02 »
Киньте мне на мыло сам модуль (установщик желательно), сейчас я его 5 секунд найду.
И напишите что именно надо перевести.
Отписался вам
*

v-idea

  • Захожу иногда
  • 210
  • 35 / 0
Re: Локализация модуля
« Ответ #8 : 24.08.2013, 22:40:45 »
Такой вопрос, немного оффтопиковый, у меня есть VirtueMart, стоит локализация, но в форме для клиентов часть на русском и часть на англ. В файле русской локализации отсутствуют такие константы и в файле английской тоже(EN-GB).  Как исправить эти строки на русский? и И вообще откуда они берутся?.....

Ну значит в самом коде вывода сидят. Хотя по идее должны в локализации быть, если уж есть константы на другие слова. Хотя, кто их этих программистов знает, может половина слов переобразовать через константы а половина слов прямо в коде оставить.
А вы через поиск по значению делали в Переопределение констант?
Русифицированный компонент Widgetkit v1.0.2_27.02 Joomla! | Классический шаблон Rhuk Milkyway Ext 25 для Joomla 1.6/1.7/2.5/3.0
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться