Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 13 Ответов
  • 2206 Просмотров
*

pepeto

  • Захожу иногда
  • 181
  • 19 / 1
  • E-commerce God
В общем, все знают про новую платформу Яндекс.острова, но пока ни единого толкового решения для Joomla в целом нет, а было бы полезно. Я вот сам так и не понял, ясно, что шема, но что с ней делать непонятно. Есть ли у кого наброски стандартного джумшопингского фильтра?
"Если задать мне вопрос, на который я не знаю ответа, я отвечу, что не знаю. Но, поверьте, я знаю как его найти, этот ответ, и я его найду. Разве это не главное?" -Х/Ф "В поисках счастья"
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
надо сначала разобраться, то и как... а потом делать.
именно потому и нету ничего токового.
потому что толком ничего не понятно и мало того не очень то логично для многих вещей.
вернее чтобы их использовать, нужно много чего на сайте делать.
и еще до конца не понятен формат... еси честно.. мне кажется это платформа для платных сервисов, для больших STORE.

вот что по вашему должно быть в набросках стандартного ЖШ фильтра?
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

pepeto

  • Захожу иногда
  • 181
  • 19 / 1
  • E-commerce God
Понятно, что для мелкого ИМ это может быть не более чем способом повышения ситиар. Но для магазина имеющего чуть более чем дофига товаро, это еще и метод повышения продаж.  А вывести в острова можно не только фильтр характеристик, но и просто, с категорией, и ценой, что уже само по себе привлечет внимание и будет универсальным решением.
"Если задать мне вопрос, на который я не знаю ответа, я отвечу, что не знаю. Но, поверьте, я знаю как его найти, этот ответ, и я его найду. Разве это не главное?" -Х/Ф "В поисках счастья"
*

pepeto

  • Захожу иногда
  • 181
  • 19 / 1
  • E-commerce God
идей пока не нашлось?
"Если задать мне вопрос, на который я не знаю ответа, я отвечу, что не знаю. Но, поверьте, я знаю как его найти, этот ответ, и я его найду. Разве это не главное?" -Х/Ф "В поисках счастья"
*

pepeto

  • Захожу иногда
  • 181
  • 19 / 1
  • E-commerce God
Тут в свете новшеств яндекса, с отменой учета ссылок в коммерческих запросах, тема стала особо актуальной, т.к. теперь ПС будет учитывать "социальные сигналы", в число которых будут и клики по островам, стало понятно, что Яндекс хочет отсеить тех, кто "сделал сайт - отдал сеошнику -забыл", и дать преимущество тем кто постоянно работает над сайтом. В общем....

Готов дать за острова 3000р. и площадку для теста.
Хотелось бы, что бы это было в виде аддона, по типу экспорта, только вместо товаров здесь свойства фильтра.
Т.е., в виде HTML, выглядело так :
Спойлер
[свернуть]
Это я написал пример того, как на выходе должен выглядеть dropdown для под категорий, но все это должно генерироваться автоматически.

После генерации, должен появится файлик XML, как в экспорте, с уже готовым кодом.

В общем категории оборачиваем в дропдаун, под категории во второй дропдаун, цена соответственно инпат (который в яндексе выглядит так
Спойлер
[свернуть]
)

Короче работы много, но оно стоит того.
"Если задать мне вопрос, на который я не знаю ответа, я отвечу, что не знаю. Но, поверьте, я знаю как его найти, этот ответ, и я его найду. Разве это не главное?" -Х/Ф "В поисках счастья"
*

pepeto

  • Захожу иногда
  • 181
  • 19 / 1
  • E-commerce God
Там просто модуль фильтра или расширенный поиск правильно разметить надо, типа что бы
Код: html4strict
<?php foreach($filter_manufactures as $v){ ?>
        <input type="checkbox" name="manufacturers[]" value="<?php print $v->id;?>" <?php if (in_array($v->id, $manufacturers)) print "checked";?> onclick="document.jshop_filters.submit();"> <?php print $v->name;?><br/>

передавало яндексу производителей
Код: xml
 <dropDownValue key="9902" caption="Atlanta"/>
            <dropDownValue key="15529" caption="BRAND"/>
            <dropDownValue key="253" caption="Binatone"/>
"Если задать мне вопрос, на который я не знаю ответа, я отвечу, что не знаю. Но, поверьте, я знаю как его найти, этот ответ, и я его найду. Разве это не главное?" -Х/Ф "В поисках счастья"
*

pepeto

  • Захожу иногда
  • 181
  • 19 / 1
  • E-commerce God
Ну в смысле не чекбокс, а дропдаун
"Если задать мне вопрос, на который я не знаю ответа, я отвечу, что не знаю. Но, поверьте, я знаю как его найти, этот ответ, и я его найду. Разве это не главное?" -Х/Ф "В поисках счастья"
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
@pepeto
Насколько я знаю, Вы думаете немного не в том направлении. Дело в том, что язык описания форм для Я.Острова подразумевает как составление формы фильтра, так и поддержку блоков с данными, обновляемыми в режиме реального времени (на сегодняшний день).

Один из моих заказчиков еще в июне месяце заказал поддержку Я.Острова в моем каталоге. На тот момент я смог реализовать лишь форму фильтра, т.к. обновление в режиме реального времени тогда поддерживалось лишь для каталогов автомобилей. Форма фильтра генерируется и отдается Яндексу практически один раз, пока не понадобятся какие-то изменения в работе фильтра. И вот здесь как раз важно определиться с заказчиком, что же он хочет видеть в этих фильтрах. Мой заказчик с этим определился и я сделал, вот пример работы и скриншот:
Спойлер
[свернуть]

Сделано это у меня системным плагином, вот пример кода:
Спойлер
[свернуть]

Еще немаловажный фактор для работы с интерактивными ответами, цитирую Яндекс:
Цитировать
В данный момент действует ограничение по тИЦ. Для добавления сайт должен иметь тИЦ не менее 300. В будущем этот порог будет снижен.

Т.е. если Ваш сайт молодой, то есть смысл заказывать только форму фильтра, а интерактивные ответы поддерживаться не будут. Однако само использование микроформата типа ProductList якобы полезно для SEO магазина.
« Последнее редактирование: 14.12.2013, 18:37:32 от yunoshev »
*

pepeto

  • Захожу иногда
  • 181
  • 19 / 1
  • E-commerce God
@pepeto

Здорово. Конечно интерактивные ответы очень жаль, т.к. тИЦ 10 =(((, но и форма фильтра мне нужна. Вы могли бы наклепать универсальное решение? Я вот готов выложить 3000 за это, на первую разработку и по 2000 на каждый следующий магазин.
"Если задать мне вопрос, на который я не знаю ответа, я отвечу, что не знаю. Но, поверьте, я знаю как его найти, этот ответ, и я его найду. Разве это не главное?" -Х/Ф "В поисках счастья"
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
@pepeto
Я с этим магазином еще не работал, но попробовать стоит, конечно. Давайте исходные данные: версия Joomla & JoomShopping, что должно быть в фильтре?
*

pepeto

  • Захожу иногда
  • 181
  • 19 / 1
  • E-commerce God
Re: Яндекс острова. Давайте разберемся
« Ответ #10 : 15.12.2013, 00:10:09 »
@yunoshev
Версия Joomla 2.5, JoomShopping 3.15.3.
В личку скинул аську, если нужен тестовый сайт.
"Если задать мне вопрос, на который я не знаю ответа, я отвечу, что не знаю. Но, поверьте, я знаю как его найти, этот ответ, и я его найду. Разве это не главное?" -Х/Ф "В поисках счастья"
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
Re: Яндекс острова. Давайте разберемся
« Ответ #11 : 15.12.2013, 21:00:37 »
В общем, сделано. Но опять Яндекс накладывает свои ограничения -- длина списков ограничивается 30 элементами. Прям напасть какая-то :)
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Яндекс острова. Давайте разберемся
« Ответ #12 : 15.12.2013, 22:26:58 »
Мне кажется, что острова вообще.. еще нескоро и дааалеко не для всех будут паровозами.
для очень крупных сайтов возможно будут полезны и то в части.
Гы... остров не каждый себе может позволить ;) виртуальный тоже :)
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
Re: Яндекс острова. Давайте разберемся
« Ответ #13 : 15.12.2013, 22:36:41 »
@nevigen
Да. Я почти в каждой новой фиче от Яндекса не вижу особой ценности. Это все больше маркетинг для привлечения крупных игроков, которые не жалеют денег ни на рекламу, ни на ХЗчто ... :)

Вопрос с большими списками для категорий решен по-другому -- включение опции поиска в подкатегориях, список составляется из родительских только. Есть возможность выбора -- полный список или только родительские.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Яндекс удаляет ссылку с нормальным ЧПУ оставляет только /product/view

Автор Vital2108

Ответов: 14
Просмотров: 1553
Последний ответ 09.11.2017, 21:20:44
от effrit
[Решено] Яндекс.Острова для JoomShopping

Автор pepeto

Ответов: 32
Просмотров: 9621
Последний ответ 19.11.2014, 13:37:45
от yunoshev
Требуется помощь. Яндекс отказывается индексировать

Автор Sphinx

Ответов: 8
Просмотров: 3280
Последний ответ 19.02.2013, 23:08:34
от PhoenixRime