Новости Joomla

Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.

👩‍💻 Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.Joomla - open source PHP-фреймворк с готовой админкой. Его основная разработка ведётся на GitHub. Для того, чтобы международному сообществу разработчиков было удобнее тестировать Pull Requests был создан компонент Patch Tester, который позволяет "накатить" на текущую установку Joomla именно те изменения, которые необходимо протестировать. На стороне инфраструктуры Joomla для каждого PR собираются готовые пакеты, в которых находится ядро + предложенные изменения. В каждом PR обычно находятся инструкции по тестированию: куда зайти, что нажать, ожидаемый результат. Тестировщики могут предположить дополнительные сценарии, исходя из своего опыта и найти баги, о которых сообщить разработчику. Или не найти, и тогда улучшение или исправление ошибки быстрее войдёт в ядро Joomla. Напомню, что для того, чтобы PR вошёл в ядро Joomla нужны минимум 2 положительных теста от 2 участников сообщества, кроме автора. Видео на YouTubeВидео на VK ВидеоВидео на RuTubeКомпонент на GitHub https://github.com/joomla-extensions/patchtester@joomlafeed#joomla #php #webdev #community

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6.2PageBuilder Toolkit - это специализированный плагин для конструктора страниц Yootheme Pro, содержит набор различных утилит для ускорения процесса работы и отладки макета, множественные улучшения в интерфейсе, включая поддержку dark mode, подсказки, быстрая смена разрешения в окне просмотра и много чего еще.v.1.6.2 Что нового?- Индикатор статусов: теперь не просто показывает состояние запросов, но и делает автоматические попытки их отправки при кратковременных сбоях в сети, а если это не помогло, то переводит конструктор в ручной режим, что позволяет сохранит макет и настройки темы прежде чем вы потеряете все, что было сделано с момента последнего сохранения- Подсветка ошибок в макете: плагин анализирует код страницы и может автоматически подсвечивать data атрибуты с кучей мусора, которые попадают в код страницы при копипасте из Figma в TinyMCE (пригодится для старых макетов, в текущей работе плагин сам очищает код мусора). Также есть подсветка семантических ошибок сборки - дубли h1 тега на странице и вложенных друг в друга заголовков.- Улучшена поддержка будущего релиза Yootheme Pro 5 и редактора CodeMirror 6Плагин для русскоязычных пользователей доступен в каталоге расширений SovMart и распространяется за символическую плату (100р). Разработчики Joomla расширений и партнеры автора могут получить плагин бесплатно.Для работы плагина необходим конструктор страниц Yootheme Pro.Разработчик плагина - участник нашего сообщества Александр Судьбинов (@alexrevo), член официальной группы поддержки Yootheme Pro. Страница расширенияОписание на сайте автора@joomlafeed#joomla #yootheme

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 1547 Просмотров
*

sapravka

  • Осваиваюсь на форуме
  • 48
  • 0 / 0
Здравствуйте.
Пару лет назад делал шаблоны на 1.5, а вот сейчас появилась необходимость сделать на 2.5
Вот собственно сами вопросы:
1. Как сделать горизонтальное меню? (а то выводит вертикально)
2. И самый главный вопрос - как сделать такое меню:



Прошу сильно не ругать, если что не так, а лучше пожалуйста подскажите...
Заранее благодарен.
*

darkghost

  • Живу я здесь
  • 2212
  • 97 / 0
Re: Пару вопросов по созданию шаблона
« Ответ #1 : 27.08.2013, 12:21:52 »
вот тут строение и нюансы шаблонов - Руководство - создание шаблона для Joomla 2.5
- чтобы создать горизонтальное вместо вертикального меню - редактируем CSS
- чтобы создать такое меню нужно фон (картинка), клавиша (картинка) и снова - все это связываем, настраиваем с помощью CSS
*

Harper

  • Захожу иногда
  • 82
  • 4 / 0
Re: Пару вопросов по созданию шаблона
« Ответ #2 : 27.08.2013, 12:28:56 »
Меню выводит вертикально, скорее всего потому что у элементов меню стиль display:block; Поменяйте на display:inline;
А как на примере меню делается просто картинками, т.е. делаем картинку в 3 вариантах (обычное отображение, отображение при наведении и при нажатии). И к элементам меню присваиваете фоном эти картинки (через :hover и :active)
*

sapravka

  • Осваиваюсь на форуме
  • 48
  • 0 / 0
Re: Пару вопросов по созданию шаблона
« Ответ #3 : 29.08.2013, 01:30:35 »
Вот что получилось:

Подскажите пожалуйста, как выровнять текст по вертикали, к какому классу необходимо прописать свойство
vertical-align:middle
Или есть более простой способ, как выронить текст?

И еще - подскажите пожалуйста как должен выглядеть ссылка при следующих параметрах:
1. Ссылки еще не посещались пользователем.
2. Ссылкам, уже посещённые пользователем.
3. Наведен на ссылку.
4. Момент открытия ссылки.

Просто есть какие то наверное общепринятые цвета - вот о них хотелось бы услышать или хотя бы почитать (дайте ссылку на материал).
*

darkghost

  • Живу я здесь
  • 2212
  • 97 / 0
Re: Пару вопросов по созданию шаблона
« Ответ #4 : 29.08.2013, 13:12:17 »
текст нужно разместить по средине кнопки, верно? тогда используйте - padding (подробнее тут --- http://htmlbook.ru/css/cat/padding --- )
по поводу цвета ссылки - тут все зависит от фантазии "создателя" и общих правил я не встречал
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

На локал сервере страницы сайта без шаблона, CSS и картинок

Автор Fati

Ответов: 0
Просмотров: 848
Последний ответ 15.06.2025, 11:57:45
от Fati
Изменение шаблона Joomla! 2.5.24

Автор SecondPC

Ответов: 0
Просмотров: 4426
Последний ответ 26.03.2021, 18:09:33
от SecondPC
Руководство - создание шаблона для Joomla 2.5

Автор dynamit

Ответов: 6
Просмотров: 31265
Последний ответ 02.02.2020, 22:28:15
от AlinaBut
Ошибка при установке шаблона - Fatal error: Call to a member function setDebug() on a non-object in

Автор Mirotvoretz

Ответов: 33
Просмотров: 69382
Последний ответ 11.11.2018, 13:22:26
от vik38
При установки шаблона ошибка <<HTTP 500 (Internal Server Error)>>

Автор nekitko

Ответов: 16
Просмотров: 16952
Последний ответ 21.06.2017, 20:39:11
от bonny