Новости Joomla

SW JProjects v.2.6.0 - компонент каталога расширений для Joomla

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.0 - компонент каталога расширений для Joomla.Компонент позволяет сделать свой мини-Joomla Extensions Directory - каталог расширений для CMS (не только для Joomla) или файлов. Есть возможность скачивания по лицензионным ключам.👩‍💻 v.2.6.0. Что нового?Этот релиз прежде всего связан с SEO и AI-оптимизацией. - Микроразметка Schema.org.Добавлен плагин микроразметки Schema.org для сущностей компонента. Для списков используется ListItem, для страницы проекта и версии - SoftwareApplication, для страницы документации - TechArticle. Плагин группы schemaorg в отличие от стандартных плагинов заполняет данные автоматически, но встраивает данные в граф сущностей микроразметки Joomla. Также исправляется одна ошибка генерируемой ядром микроразметки в зоне ответственности компонента.- Улучшение поиска по ключам. В панели администратора в списке ключей теперь можно искать по номеру заказа, email, домену, содержимому примечания к ключу.- Список ключей в админке. В списке ключей в панели администратора добавлен вывод домена и примечания- Поиск в списке проектов. Поиск в списке проектов в панели администратора стал более точным. Из полей для поиска убраны лишние поля.Компонент работает на Joomla 6 без включённого плагина обратной совместимости.Страница расширения и скачатьGitHub расширения.Joomla Extensions Directory#joomla #расширения

Человек на GitHub ускорил Joomla в 600 раз на объёме 150к+ материалов в 1700+ категориях

Человек на GitHub ускорил Joomla в 600 раз на объёме 150к+ материалов в 1700+ категориях

👩‍💻 Человек на GitHub ускорил Joomla в 600 раз на объёме 150к+ материалов в 1700+ категориях. На старте его сайт на Joomla 3 вообще не смог обновиться на Joomla 5. Пришлось делать экспорт/импорт материалов. Проделав всё это он запустил-таки этот объём данных на Joomla 5. Тестовый скрипт грузил 200 материалов из этого объёма всего за 94 секунды ))) А главная страница с категориями грузилась 20 секунд. Добавив индекс для таблицы #__content

CREATE INDEX idx_catid_state ON #__content (catid, state);
он сократил время загрузки категорий до 1 секунды. Затем наш герой решил поковырять SQL-запрос в ArticleModel, который отвечает за выборку материалов. И решил заменить тип JOIN на STRAIGHT_JOIN для категорий.
// ->from($db->quoteName('#__content', 'a'))->from(    $db->quoteName('#__content', 'a')    . ' STRAIGHT_JOIN ' . $db->quoteName('#__categories', 'c')    . ' ON ' . $db->quoteName('c.id') . ' = ' . $db->quoteName('a.catid'))// ->join('LEFT', $db->quoteName('#__categories', 'c'), $db->quoteName('c.id') . ' = ' . $db->quoteName('a.catid'))
Что сократило загрузку 200 материалов из 150к с 94 секунд до 5. К слову сказать, боевой сайт на Joomla 3 крутится на 12CPU 64GB рамы. А все манипуляции с кодом он делает на базовом 1CPU 1GB сервере и замеры скорости даны именно для базового сервера. Но это всё в дискуссии, хотя в идеале должно вылиться в Pull Requests. Мы - Open Source сообщество, где никто никому ничего не должен. Джунгли. Но человек ищет пути оптимизации Joomla и предлагает решения. Если оказать поддержку и предложить помощь хотя бы с тестированием самых разнообразных сценариев, то возможно эти улучшения смогут войти в ядро. Пусть не быстро, пусть через несколько лет, пусть не все, но войдут. Достаточно предложить руку помощи и приложить немного усилий.
Дискуссию на GitHub можно почитать здесь.@joomlafeed#joomla #community #php

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 1768 Просмотров
*

dennicka

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
  • http://alltractors.ru Энциклопедия тракторов
SEF и След страница
« : 27.08.2013, 13:08:29 »
Ребята, вот проблема !
На Главной странице 10 новостей, а существует 11
Если я нажимаю на 2 -вторая страничка новостей ( это значит у меня выставлено - Разбиение на страницы - Показывать ) то меня не переключает на нее, просто главная остается и ссылка появляется homepage .
Но, если я выключу функцию SEF в Настройки SEO то у меня все замечательно работает и переключает на другие страницы ...
в чем проблема ? подскажите пожалуйста !
*

dennicka

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
  • http://alltractors.ru Энциклопедия тракторов
Re: SEF и След страница
« Ответ #1 : 28.08.2013, 11:09:15 »
Ну? ответит кто то ?
Блин, ну подскажите !
« Последнее редактирование: 29.08.2013, 12:10:54 от dennicka »
*

dennicka

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
  • http://alltractors.ru Энциклопедия тракторов
Re: SEF и След страница
« Ответ #2 : 06.09.2013, 17:47:31 »
Ну блин, уже сколько прошло, хоть кто то ответит ?
*

pavel_1982

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Re: SEF и След страница
« Ответ #3 : 06.09.2013, 20:40:19 »
Сделай чтоб на одной странице сразу было 11
*

dennicka

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
  • http://alltractors.ru Энциклопедия тракторов
Re: SEF и След страница
« Ответ #4 : 07.09.2013, 11:53:12 »
Сделай чтоб на одной странице сразу было 11
МНе так не надо ! мне нужно максимум 10 ... а потом 2я, 3я и т.д. страницы ...
Неужели ни кто не в курсе ?
*

dennicka

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
  • http://alltractors.ru Энциклопедия тракторов
Re: SEF и След страница
« Ответ #5 : 05.12.2013, 14:29:22 »
Подскажите пожалуйста, ну елки-палки.... ну что это за фигня у меня с сайтом ?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Главная страница и sh404SEF

Автор dimon7772

Ответов: 6
Просмотров: 3281
Последний ответ 23.10.2022, 18:51:39
от dimon7772
Белая страница 404 ошибки вместо оформленной sh404SEF

Автор Vas80

Ответов: 2
Просмотров: 2251
Последний ответ 23.11.2016, 19:38:26
от Vas80
sh404SEF 404 страница

Автор nemezida32

Ответов: 1
Просмотров: 1396
Последний ответ 28.05.2014, 17:45:38
от nemezida32
Первая страница каталога товаров: пагинация в VirtueMart 1.1.9 + sh404SEF

Автор alanbus

Ответов: 2
Просмотров: 2881
Последний ответ 30.04.2013, 00:55:09
от webday
SEO, Главная страница и кнопка Подробнее в Joomla 1.5

Автор pr0g

Ответов: 8
Просмотров: 5282
Последний ответ 28.03.2010, 15:18:47
от TheBat