0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 246 Ответов
  • 74741 Просмотров
*

powermax77

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Re: Обсуждение JComments 3.0
« Ответ #30 : 30.08.2013, 13:38:42 »
nedaschdawschisj waschei pomoschi :( ja sam reschil problemu s installazii. prosto w ru4nuju wse papki(i w admin/components) i tablizi stör is sanowo component sainstalirowal. teperj paschit!
teperj wapros, nadejus chotj eto budet ne proignorirowono.

kak ismenitj jasik w backend, tam gde nastroiki? sei4as wsö po angliski, chotelosj bi nemezkij ili russkij.



max
« Последнее редактирование: 30.08.2013, 14:26:40 от powermax77 »
*

1day

  • Захожу иногда
  • 160
  • 7 / 6
Re: Обсуждение JComments 3.0
« Ответ #31 : 30.08.2013, 17:10:33 »
Сегодня тестил версию для Joomla 3.1, увидел там вы добавили дополнительный бб-код для видео с Фейсбука.
Так вот, там изменились пути до видосов сейчас! И у меня с новым кодом видео не вставляются.
Вот пример нового пути до видео:
Код
https://www.facebook.com/photo.php?v=10152026485444206
а у вас в примере устаревший код - http://www.facebook.com/video/video.php?v={IDENTIFIER}
p.s. не знаю у вас оба протокола http и https включены в бб-коды или нет, но нужны оба.
Зависят, еще как зависят - у меня отступы вполне приемлемые и никаких значков скрепки в стилях JComments никогда не было (и нет). Может быть у вас виноват не шаблон сайта, а стили какого-либо модуля или иного стороннего расширения - воспользуйтесь FireBug или схожим инструментом.
Спасибо за ответ. У меня были комментрии как у вас, пока прошлым летом сайт до Joomla 2.5 не обновил. При чем обновил 2 сайта и на обоих вот такие "уродливые" цитаты. Сейчас ищу в каком компоненте проблема...
*

1day

  • Захожу иногда
  • 160
  • 7 / 6
Re: Обсуждение JComments 3.0
« Ответ #32 : 30.08.2013, 19:06:03 »
ВНИМАНИЕ! Пользователи JoomlaCK Editor!
Если у вас включен плагин "System - JCK Typography", то комментарии будут отображаться с измененными стилями! Вовсе не так, как задумывал автор компонента! Можете спокойно отключить этот плагин, редактор CK Edtor все равно будет работать корректно!

Искал эту занозу долго.... приходилось вырубать все компоненты/плагины пока не нашел корень зла! Пользовался CK Edtor еще и на Joomla 1.5, еще с 2008 года, но только прошлым летом как перешел на Joomla 2.5, то продолжив использовать этот редактор, у меня стиль комментариев поменялся!

P.S. Smart, думаю эту информацию вам надо закрепить куда-нибудь, типа в тему "Разрешение проблем с отображением комментариев"!
*

Toxa33

  • Захожу иногда
  • 81
  • 0 / 0
Re: Обсуждение JComments 3.0
« Ответ #33 : 30.08.2013, 19:42:38 »
Как в блоге вывести количество комментариев у каждого материала? используется стандартный компонент Joomla. Посмотрел на сайте "
Как отобразить количество комментариев", если добавляю этот код в шаблон, то вместо слов появляются знаки вопроса число 12
*

sa074

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Re: Обсуждение JComments 3.0
« Ответ #34 : 02.09.2013, 23:53:26 »
Поставил на пару сайтов, проблем не возникло. Все здорово!
*

GoodWeb

  • Захожу иногда
  • 60
  • 1 / 0
Re: Обсуждение JComments 3.0
« Ответ #35 : 05.09.2013, 13:49:00 »
Эх, еще бы функцию запрета комментирования определенным группам (гостям например) по времени. Чтобы в то время когда модератор не на работе не спамили. Для серьезных ресурсов было бы на мой взгляд удобно, видел где-то такое.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Обсуждение JComments 3.0
« Ответ #36 : 06.09.2013, 15:46:59 »
По поводу плагина "Аватаров":
Сделайте так, чтобы аватары пользователей из комментариев, не подхватывались, когда размещаешь ссылку в социальной сети! Вот например иногда в Фейсбуке размещаю ссылку со своего сайта, то мне помимо картинки из новости, предлагается еще на выбор "аватарки пользователей", которые комментарии к новости оставили!
Посмотрите по этому поводу, как делают "лого" в шаблонах своих клубные фирмы - у них картинка из лого не подхватывается, и вообще ее открыть как картинку просто так нельзя со страницы(только если знаешь прямой URL картинки заранее), поэтому они и не подхватываются. Да и вообще бывает даже такое, что в Фейсбуке мне вообще дают на выбор только картинку из комментов для новости. Так что есть такая проблема.
Кстати, чтобы такого не было - есть смысл в статье отмечать нужное изображение согласно рекомендациям FB: Use proper Open Graph tags and large images to generate great previews and drive distribution и How do I tell Facebook which image to use when my page gets shared?
*

1day

  • Захожу иногда
  • 160
  • 7 / 6
Re: Обсуждение JComments 3.0
« Ответ #37 : 06.09.2013, 15:52:55 »
Кстати, чтобы такого не было - есть смысл в статье отмечать нужное изображение согласно рекомендациям FB: Use proper Open Graph tags and large images to generate great previews and drive distribution и How do I tell Facebook which image to use when my page gets shared?
это как раз то, что все сейчас ждут в новой ветке Joomla 3.x, разметка для соц сетей. Потому что когда на сайте уже есть 4000+ материалов с картинками, взять и заново везде разметить картинки, заголовки, описания итд... довольно не так уж и быстро.
понятное дело, когда сайт-визитка с 10 страницами, ее можно даже и на HTML чистом делать и хоть каждый день переделывать, заново размечать, теги твиттера добавлять, ведь для этого и выбирают CMS, чтобы хотя бы что-то автоматизировать в работе, особенно когда тысячи материалов на сайте.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Обсуждение JComments 3.0
« Ответ #38 : 06.09.2013, 16:17:20 »
Потому что когда на сайте уже есть 4000+ материалов с картинками, взять и заново везде разметить картинки, заголовки, описания итд... довольно не так уж и быстро.
А зачем это делать со старыми - они уже все равно наверняка были расшарены. А вот для нового - да, было бы полезно. Но это уже оффтоп в этой теме.
*

1day

  • Захожу иногда
  • 160
  • 7 / 6
Re: Обсуждение JComments 3.0
« Ответ #39 : 07.09.2013, 14:01:37 »
А зачем это делать со старыми - они уже все равно наверняка были расшарены. А вот для нового - да, было бы полезно. Но это уже оффтоп в этой теме.
Дело не в том, что старые были расшарены. Длео в том, что когда пользователи заходят в старые материалы и "лайк" жмут, то у них неправильная картинка подхватывается, и если в вк у них есть выбор например, то в фб и твиттере все автоматически делается,  и там автоматически не то что нужно подхватывается(картинка, но не из новости).
Да и по статистике, у меня каждую неделю примерно 50% "лайков" приходится на старые материалы которым 1,2,3 года уже, т.к. на сайте все хорошо рассортировано(и по категориям) и люди охотно делятся тем, что давно уже было опубликовано(у меня не файло-помойка какая-то).
ну это да, оффтоп.

Вот по теме:
Жду в новой версии JComments функции:
1) Для комментариев новые функции у кнопок - вставлять видео и фото(через iframe). Кстати недавно Фейсбук позволил вставлять через embed "посты" свои на другие сайты(ну это например как вставить твит из твиттера), а самый популярный фото-сервис Instagram также позволил вставлять через embed свои фото и видео на сторонние сайты. Я думаю это очень пригодится для комментирования! И не надо плодить много кнопок для каждого сервиса. Просто 1 кнопка - фото и 1 кнопка - видео, а там уже и вставка с любого поддерживаемого сайта.
Также жду удаления кнопоки гугл-видео и обновления кнопки фб-видео/ютуб.
2) Ждем также функцию переноса всех комментариев (сразу пачкой) из одной новости в другую. У меня на одном сайте, года 3-4 назад бывало публиковались дубли новостей (например песня как трек и песня как сингл), но сейчас я хочу убратить дубли и обьеденить 2 новости(убрав одну и переместив все комментарии из одной в другую). А вот на другом сайте нужен перенос всех комментов из одного компонента в другой (из com_content в Zoo перевел все статьи).
*

THE KILLERS

  • Давно я тут
  • 915
  • 28 / 0
Re: Обсуждение JComments 3.0
« Ответ #40 : 08.09.2013, 03:08:05 »
5. На панели кнопок нажать кнопку «Обновить кэш» и дождаться завершения процесса
Че-то жду минут 30 уже-и все на одном месте-0%:


но вот если навести курсор на определенное место в этом окошке, то высвечивается один сайт:


С этого сайта у меня установлена галерея TCVN (http://thecoders.vn/demo/joomla-plugins/120-tcvn-image-gallery.html)
Она используется здесь у меня на сайте-http://tvoya-t-igra.ru/exhibitions-of-children-s-drawings, там залиты фотки (штук 100) большИх размеров. Может из-за этого?
Кстати на всем моем сайте нету ни одного комментария нигде.

smart, не подскажешь в чем может быть проблема? Все делал по инструкции.
« Последнее редактирование: 08.09.2013, 03:19:03 от THE KILLERS »
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
Re: Обсуждение JComments 3.0
« Ответ #41 : 12.09.2013, 20:02:46 »
На сайте-каталоге порядка 150 категорий, из них много подкатегорий имеют одинаковые названия- "купить", "продать", "взять в аренду", "сдать в аренду". Например мне требуется снять комментирование в определенной подкатегории одинаковой по названию с другими. Как мне в списке категорий найти родительскую категорию к которой относится нужная мне подкатегория? С нынешней системой выбора или исключения категории голову сломать можно, раньше хоть видно было выделенные подкатегории с их родителями. Сейчас все отдельно, информатитвности 0
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Обсуждение JComments 3.0
« Ответ #42 : 24.09.2013, 12:21:27 »
smart, не подскажешь в чем может быть проблема? Все делал по инструкции.
Стучись в ЛС, пускай лису в курятник меня в админку...

С нынешней системой выбора или исключения категории голову сломать можно, раньше хоть видно было выделенные подкатегории с их родителями. Сейчас все отдельно, информатитвности 0
Хм, да, наверно стоит это поправить. Сделаю.
*

THE KILLERS

  • Давно я тут
  • 915
  • 28 / 0
Re: Обсуждение JComments 3.0
« Ответ #43 : 26.09.2013, 15:10:44 »
Стучись в ЛС, пускай лису в курятник меня в админку...
smart, большое спасибо за помощь! ^-^
*

1day

  • Захожу иногда
  • 160
  • 7 / 6
Re: Обсуждение JComments 3.0
« Ответ #44 : 11.10.2013, 13:29:40 »
smart, когда можно примерно ожидать новую версию jcomments с различными исправлениями, которые необходимо сделать? в этой теме я приводил некоторые из них....
просто побыстрее хочется новые функции задействовать в комментах у себя уже...
« Последнее редактирование: 11.10.2013, 13:39:39 от 1day »
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Обсуждение JComments 3.0
« Ответ #45 : 11.10.2013, 13:36:06 »
smart, когда можно примерно ожидать новую версию jcomments с различными исправлениями, которые необходимо сделать? в этой теме я приводил некоторые из них....
просто побыстрее хочется новые функции задействовать в комментах у себя уже...
Думаю в понедельник, вчера исправил еще весьма значимую ошибку, и есть еще пара небольших идей. И проверьте почту ;)
*

1day

  • Захожу иногда
  • 160
  • 7 / 6
Re: Обсуждение JComments 3.0
« Ответ #46 : 11.10.2013, 13:42:18 »
Думаю в понедельник, вчера исправил еще весьма значимую ошибку, и есть еще пара небольших идей. И проверьте почту ;)
о, круто! сейчас затестю на локалке.
p.s. текущая версия нареканий не вызывает, все стабильно! сейчас будут новую тестить
*

1day

  • Захожу иногда
  • 160
  • 7 / 6
Re: Обсуждение JComments 3.0
« Ответ #47 : 11.10.2013, 17:51:51 »
smart, список изменений посмотрел, потестил без доп. расширений только на чистой установке на локалке.
пожалуйста добавьте "универсальные кнопки bb-кодов", т.е. просто "видео" и "фото" - ну а они чтобы поддерживали вставку видео с youtube/vimeo/fb, а фото по ссылке/instagram/pinterest, и еще сделайте кнопку типа "вставить твит/статус из соц сети" - сейчас Твиттер позволяет вставлять свои твиты через embed и фейсбук тоже позволяет свои "статусы" вставлять через embed на любые сайты. Думаю это будет очень и очень полезным.
у меня сайт с аудиторией 16-25, там преведенные мною кнопки будут только так использоваться - люди будут видео вставлять, сообщения из твиттера/фейсбука и фотки... т.к. про муз артистов современных проект. у меня сайт с мультимедиа, и это очень и очень важно!
прежде чем зарелизить, пожалуйста добавьте такие кнопки! и удалите кнопки из диструбутива от "Гугл.Видео" - этого сервиса уже с 2008 вроде не существует. Сейчас Google.видео - это всего лишь "поиск по видео на всех сайтах" - туда щас нельзя видео закачивать и самых видео нету уже там давно, так что кнопка вообще никому не нужная, даже если кто и использовал ее - все те видео уже удалены давно и на YouTube автоматически были перемещены компанией Google, т.к. они решили что им не нужна конкуренция 2 своих сервисов - YouTube и Google.видео и вот убили сервис Google.видео.

и код пожалуйста замените для вставки YouTube видео, чтобы он был не Flash, а Iframe, вот пример нового YouTube кода:

Код
<iframe width="420" height="315" src="//www.youtube.com/embed/ab9176Srb5Y?rel=0" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
в данном случае само видео - это кусок "ab9176Srb5Y" здесь.

И замените код вставки видео с фейсбука! там сейчас по-другому все работает и ссылки у видео сейчас другие.
вот пример нового кода вставки видео с фейсбука без флеша, на iframe:
Код
<iframe src="https://www.facebook.com/video/embed?video_id=10152026485444206" width="1280" height="720" frameborder="0"></iframe>
в данном случае, значение видео, это "10152026485444206" в коде. сейчас проверил, ваша кнопка видео с фейсбука не работает с новыми ссылками фейсбука.

Что касается кнопки статьи с википедии, то ее вроде как-то можно через api сделать вставку любого куска вики страницы на свой сайт. вот например в фейсбуке есть почти все страницы с википедии, они там вставлены через api. как-то так.
Вот посмотрите тут страница в вики, а вот &action_type_map=[%22video.watches%22]&action_ref_map=[]&fb_collection_id=46&ref=profile]тут она в фейсбуке отображается через api. Было бы круто иметь возможность вставлять в комментарий небольшой "сниппет" из википедии - ну чтобы отображалась мини-картинка из вики-страница и первое предложение с определением искомого слова! Это называется Websites which mirror Wikipedia. Но на самом деле сайтов таких намного больше чем в вики на той странице, т.к. я пару лет назад видел американский фан-сайт одного исполнителя, который был сделан тоже на Joomla и там все статьи про него показывались "зеркалом с вики" в общем.
*

1day

  • Захожу иногда
  • 160
  • 7 / 6
Re: Обсуждение JComments 3.0
« Ответ #48 : 11.10.2013, 17:57:57 »
вот стандартный код для вставки изображений через embed у инстаграма:
Код
<iframe src="//instagram.com/p/eiO_IjpYz6/embed/" width="612" height="710" frameborder="0" scrolling="no" allowtransparency="true"></iframe>
в данном случае значение изображения, это "eiO_IjpYz6" в коде. у вставки видео из инстаграма точно такой же код.

в вот стандартный код вставки видео с Vimeo:
Код
<iframe src="//player.vimeo.com/video/23661399?title=0&amp;byline=0&amp;portrait=0" width="500" height="275" frameborder="0" webkitallowfullscreen mozallowfullscreen allowfullscreen></iframe>
в данном коде "23661399" - это конкретное видео с сайта.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Обсуждение JComments 3.0
« Ответ #49 : 11.10.2013, 17:59:58 »
пожалуйста добавьте "универсальные кнопки bb-кодов", т.е. просто "видео" и "фото" - ну а они чтобы поддерживали вставку видео с youtube/vimeo/fb, а фото по ссылке/instagram/pinterest
В ближайшие полгода - универсальных кнопок думаю точно не будет

и еще сделайте кнопку типа "вставить твит/статус из соц сети" - сейчас Твиттер позволяет вставлять свои твиты через embed и фейсбук тоже позволяет свои "статусы" вставлять через embed на любые сайты. Думаю это будет очень и очень полезным.
Сомневаюсь, если аудитория так сильно заточена на социалки, возможно лучше поставить социальные комментарии

удалите кнопки из диструбутива от "Гугл.Видео" - этого сервиса уже с 2008 вроде не существует. Сейчас Google.видео - это всего лишь "поиск по видео на всех сайтах" - туда щас нельзя видео закачивать и самых видео нету уже там давно, так что кнопка вообще никому не нужная, даже если кто и использовал ее - все те видео уже удалены давно и на YouTube автоматически были перемещены компанией Google, т.к. они решили что им не нужна конкуренция 2 своих сервисов - YouTube и Google.видео и вот убили сервис Google.видео.
Из дистрибутива убрал, но вообще старые ссылки должны работать - Google обещал поддерживать их (хоть и переместив видео на youtube).

и код пожалуйста замените для вставки YouTube видео, чтобы он был не Flash, а Iframe, вот пример нового YouTube кода:
Есть тестовый билд - готовы потестировать?

Что касается кнопки статьи с википедии, то ее вроде как-то можно через api сделать вставку любого куска вики страницы на свой сайт.
Нет смысла вставлять  в комментарий целую страницу - и вообще этот тег был сделан просто как демонстрация того, что можно делать.
*

1day

  • Захожу иногда
  • 160
  • 7 / 6
Re: Обсуждение JComments 3.0
« Ответ #50 : 11.10.2013, 18:13:52 »
В ближайшие полгода - универсальных кнопок думаю точно не будет
тогда хотя бы отдельные кнопки) для вимео, инстаграма добавьте) ну и "посты" с фб/твиттере по ебмеду тоже неплохо было бы)

Сомневаюсь, если аудитория так сильно заточена на социалки, возможно лучше поставить социальные комментарии
сейчас вообще все сайты где аудитория 16-25 - все сидят в соц сетях многих, так что это вообще сейчас очень востребованная функция на сегодняшний день! за этим будущее. веб-сайты только так сейчас могут конкурировать на равне с группами вк, только если будут комментарии хорошие на сайте.

Из дистрибутива убрал, но вообще старые ссылки должны работать - Google обещал поддерживать их (хоть и переместив видео на youtube).
ну старые ссылки еще наверняка так же на флеше через старый embed код же, а это очень плохо, если с мобилы заходит посетитель на сайт.

Есть тестовый билд - готовы потестировать?
сейчас тестирую!

Нет смысла вставлять  в комментарий целую страницу - и вообще этот тег был сделан просто как демонстрация того, что можно делать.
нет, я имею ввиду не целую страницу. просто первую фотку из статьи. и первую строку. например 1 строчка такого вида: "А́том (от др.-греч. ἄτομος — неделимый) — частица вещества микроскопических размеров и массы, наименьшая часть химического элемента, являющаяся носителем его свойств." и рядом с этим текстом - мини превью "фотка". вот и все :)
*

1day

  • Захожу иногда
  • 160
  • 7 / 6
Re: Обсуждение JComments 3.0
« Ответ #51 : 12.10.2013, 18:45:37 »
smart, отправил вам по е-майлу письма с найденными багами/недоработками связанными с использоваем медиа и ссылок HTTPS!
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Обсуждение JComments 3.0
« Ответ #52 : 14.10.2013, 13:02:33 »
smart, отправил вам по е-майлу письма с найденными багами/недоработками связанными с использоваем медиа и ссылок HTTPS!
да, видел, уже поправил и ответил )
*

Vlatibor

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Re: Обсуждение JComments 3.0
« Ответ #53 : 10.11.2013, 21:30:18 »
При первоначальной установке JComments 3.0.0 на Joomla 3.2.0 поле комментариев не показывается, но выходит надпись - недостаточно прав для комментирования. Поле комментариев показывается только при входе как зарегистрированный пользователь или администратор. Как устранить проблемму?
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
Re: Обсуждение JComments 3.0
« Ответ #54 : 11.11.2013, 01:10:33 »
Настроить права комментирования для групп пользователей
*

Vlatibor

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Re: Обсуждение JComments 3.0
« Ответ #55 : 11.11.2013, 01:57:19 »
Настроить права комментирования для групп пользователей

Настроил - Все группы пользователей могут отправлять комментарии. Не помогает. Поле комментариев не появляется.
*

Veris

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Re: Обсуждение JComments 3.0
« Ответ #56 : 11.11.2013, 19:08:00 »
кстати да
You have no rights to post comments

в правах включил разрешить создавать для паблик и для гостей
в настройках и в настройках самого компонента (кстати зачем настройки прав два раза?)
« Последнее редактирование: 11.11.2013, 19:12:26 от Veris »
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
Re: Обсуждение JComments 3.0
« Ответ #57 : 11.11.2013, 19:59:00 »
Одни настройки для управления компонентом, другие для коментирования
*

Vlatibor

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Re: Обсуждение JComments 3.0
« Ответ #58 : 11.11.2013, 23:22:00 »
Установил Joomla 3.2.0 на localhost, поставил JCOmments 3.0.0. Все великолепно работает. Перенес сайт на хостинг. Поле комментариев показывается только при регистрации. Придется обращаться за советом к хостеру или есть другие предложения?
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
Re: Обсуждение JComments 3.0
« Ответ #59 : 11.11.2013, 23:31:30 »
Да что вы все бросаетесь на Joomla 3.2? Баг на баге и багом погоняет. Устанавливайте версию 3.5.1
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Вышла новая версия JComments Fork 4.0.16

Автор ProtectYourSite

Ответов: 79
Просмотров: 9970
Последний ответ 05.02.2024, 23:50:16
от ProtectYourSite
У Jcomments есть аналоги?

Автор ruslan13

Ответов: 10
Просмотров: 2247
Последний ответ 07.12.2023, 20:08:31
от Missile
JComments 3.0.7 в Joomla 3.10.12

Автор rezchik

Ответов: 2
Просмотров: 785
Последний ответ 05.10.2023, 21:44:08
от rezchik
JComments 3.0.7 в Joomla 3.10.12

Автор rezchik

Ответов: 1
Просмотров: 670
Последний ответ 02.10.2023, 22:24:45
от sivers
Модуль JComments Latest

Автор smart

Ответов: 574
Просмотров: 333088
Последний ответ 05.07.2023, 16:42:32
от sertlan