0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 1246 Просмотров
*

mdghouse

  • Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 0 / 0
Урлы категорий
« : 28.08.2013, 14:50:59 »
Задавал подобный вопрос в разделе компонентов, но это скорее проблема Joomla. Ну по крайней мере пока для меня проблема.

Почему или зачем в Joomla нужно задавать алиасы пунктам меню и категориям?
И почему если в категории много материалов и они выводятся блогом, то у каждой страницы урлы типа - ?start=1, ?start=2 и тд.

Получается в меню стоят названия категорий с множеством материалов в каждой и URL первой страницы выглядит так ../алиас меню.html , а ко всем остальным если кликать по страницам под материалом к алиасу меню еще добавляют номер страницы ../алиас меню.html?start=1

Почему так? Почему не используются алиасы категорий и материалов, ведь у каждого есть свой? Как сделать чтобы URL выглядел ../название категории/название материала.html


Вот в компоненте JUNewaUltra URL выглядит правильно ../название категории/id -название материала.html Правда еще ID добавляется. Собственно из-за компонента и возник вопрос. Хочется использовать его но получаются создаются дубли.

Можно ли в Joomla сделать такие урлы как создает новостной компонент?
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Re: Урлы категорий
« Ответ #1 : 28.08.2013, 15:37:19 »
Почему или зачем в Joomla нужно задавать алиасы пунктам меню и категориям?
Категориям необязательно задавать алиасы (правдо они сами сформируются на основе названия), и в меню на основе названия сформируются, и алиасы нужнеы что бы система могла определить по какой ссылке вы пришли...

И почему если в категории много материалов и они выводятся блогом, то у каждой страницы урлы типа - ?start=1, ?start=2 и тд.
а как по вашему должно определится переход на следующую страницу? start=1 и т.д. это и есть указание страницы!

что бы URL выглядел /название категории/название материала.html
1. для всех категорий сделать пункты меню
2. в файле /components/com_content/router.php найти 2 строки $advanced = $params->get('sef_advanced_link', 0); и заменить в каждой ноль на единицу
*

mdghouse

  • Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 0 / 0
Re: Урлы категорий
« Ответ #2 : 29.08.2013, 01:16:00 »
Да сами по себе такие урлы меня не смущают. Просто как я писал, хочу использовать на сайте новостной компонент, а он создает совсем другие урлы.

Вот пример ссылок на один материал:
1.с JUNewaUltra /s-dnem-rozhdeniya/123-pozdravleniya-na-den-rozhdeniya.html
2.с меню на сайте /s-dnem-rozhdeniya.html?start=12

Вот и не знаю как быть: копаться в Joomla, компоненте или вообще отказаться от него.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться