Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 5047 Просмотров
*

JamesKeeper

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Поскольку облазив темы форума, не нашёл ответ на свой вопрос - решил задать его в новой теме.  !
Может кто-нибудь сталкивался с подобной задачей и может посоветовать неплохое решение для моей идеи.

Создал каталог и добавляя товары столкнулся с трудностью: НЕЛЬЗЯ добавить более 1 фотографии на страницу описания товара, а так хочется. Это может быть сделано путём допиливания кода full.php (т.к. тизер меня устраивает - там 1 фото), а на странице товара хотелось бы несколько фото и возможность их сменять чем-то вроде элементарного jQuery слайдера, например.
Подскажите куда копать, пожалуйста!
p.s. Использую ZOO 3.0.10 для Joomla 3.1.5
*

likrion

  • Давно я тут
  • 750
  • 129 / 2
*

les-kurs

  • Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 0 / 0
Чтобы вывести несколько фоток нужно создать поле Галерея, ну далее смотреть настройки этого поля, там 2 варианта вывода вроде, в веде маленькой галереи с лайтбоксами и в виде слайдов.
*

JamesKeeper

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Спасибо, likrion и les-kurs

Действительно, помогло)
*

JamesKeeper

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Прошу прощения за ещё один нубарский вопрос, но всё же рискну. Может кто знает:  !


На странице товара (внизу) выводятся рекомендуемые соседи. Выглядят они списком в 2 колонки (см. скриншот).

А нужно их запихнуть в карусельку, отображаются по 4 пациента и катаются по клику стрелок на 1-2 товарища в стороны. (обычная jquery карусель, ничего особенного)..  8)

НО я не могу понять откуда компилируется этот самый массив рекомендуемых.  :o



В файле /media/zoo/applications/product/templates/default/renderer/item/full.php

строки:

<?php if ($this->checkPosition('related')) : ?>
  <div class="pos-related">
   <?php echo $this->renderPosition('related', array('style' => 'block')); ?>
  </div>
  <?php endif; ?>

явно дают намёк, что этот самый массив где-то имеется, но ГДЕ...  :dry:

За ДЕЛЬНЫЙ совет готов заплатить $, только помогите! 3ий день бьюсь  crazy!



*

likrion

  • Давно я тут
  • 750
  • 129 / 2
а нужно ли в код лезть? все итак на jquery можно сделать без ковыряния php, средствами jquery добавить div'ам дополнительный класс (например 'related-carusel') внутри основного дива related и дальше наследованием творить с ними все что захочешь
R331474010295
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться