Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 1208 Просмотров
*

adebizi

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Хочу после сразу после сохранения ( save($data) ) подсчитать, количество записей и занести в таблицу, делаю так:

Модель:
Код
public function save($data) {

return parent::save($data);

//Здесь я подсчитываю сколько теперь записей в таблице и количество заношу в отдельную таблицу

}

после return уже ничего не работает, как произвести подсчет сразу после сохранения?, чтобы после сохранения можно было пользоваться данными из переменной $data
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Например, так
public function save($data) {

$ret = parent::save($data);

//Здесь я подсчитываю сколько теперь записей в таблице и количество заношу в отдельную таблицу

return $ret;

}

Только мне кажется, что вы не так все делаете.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

adebizi

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Например, так
public function save($data) {

$ret = parent::save($data);

//Здесь я подсчитываю сколько теперь записей в таблице и количество заношу в отдельную таблицу

return $ret;

}

Только мне кажется, что вы не так все делаете.

А как сделать правильно?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Да откуда же мне знать, что вы делаете. Судя по тому, что пишите, так не делается, обычно.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

adebizi

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Да откуда же мне знать, что вы делаете. Судя по тому, что пишите, так не делается, обычно.

Ну вот я и хочу знать, как делается обычно, в плане сбора данных по компоненту. Не только количество записей, но и другие посчеты хочу сохранять в отдельную таблицу, чтобы 100500 раз не подсчитывать и выводить, а сразу выводить готовую статистику ( готовлюсь к большому трафику)
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5293
  • 720 / 26
чтобы 100500 раз не подсчитывать и выводить, а сразу выводить готовую статистику ( готовлюсь к большому трафику)
а зачем 100500 подсчитывать?
Код
SELECT COUNT(*) FROM table
никто не отменял)
*

adebizi

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
а зачем 100500 подсчитывать?
Код
SELECT COUNT(*) FROM table
никто не отменял)

я имею ввиду или я один раз подсчитаю и сохраню для вывода или же если будет трафик в 100500 человек, придется на каждый запрос в 100500 человек делать подсчет количество записей.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
я имею ввиду или я один раз подсчитаю и сохраню для вывода или же если будет трафик в 100500 человек, придется на каждый запрос в 100500 человек делать подсчет количество записей.


Тяжелый случай у вас. Лучше обратиться к специалисту (с другого форума). Для того чтобы программировать, нужно как минимум, уметь думать.
То, что вы мне записали минус в карму, показывает вас человеком ничтожным, но я все же попробую вам помочь. Нет никакой разницы, если сайт смотрят 100500 человек, делать 100500 запросов в одну таблицу базы, или в новую, которую вы создадите. Сделайте грамотное кэширование лучше.

« Последнее редактирование: 15.09.2013, 23:54:25 от lcd25 »
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

com_ajax после обновления с Joomla 3.4.8 на Joomla 3.5.1

Автор john.deff

Ответов: 7
Просмотров: 1132
Последний ответ 19.04.2016, 18:00:13
от john.deff
Как запустить php-скрипт после сохранения параметров модуля?

Автор fbr

Ответов: 17
Просмотров: 2439
Последний ответ 21.06.2015, 22:21:29
от zomby6888
Как запустить событие onContentPrepare в модуле?

Автор Telnet

Ответов: 3
Просмотров: 3067
Последний ответ 17.01.2015, 18:20:12
от Telnet
Редерект после события в Joomla 3

Автор Joker

Ответов: 4
Просмотров: 1361
Последний ответ 12.04.2013, 19:45:23
от Aleks.Denezh
Ищу функцию наложения логотипа на фотографии

Автор Виталик

Ответов: 1
Просмотров: 2964
Последний ответ 28.09.2010, 19:58:03
от valagoff